Меню

Кашель долго не проходит, хелп!

AD
ОктябрюшкО
16 Jun 2008, 09:53
Добрый день! Прошу совета по следующему поводу. У меня 22-23 недели беременности. К сожалению, в период беременности стала часто болеть ОРВИ. И после последней болезни остался (ну помимо вечного насморка) какой-то лающий кашель... К врачам обращалась, кроме капель от насморка и биопарокса с тонзилгоном ничего не назначают - типа выздоровеет горло и кашель сам пройдет. Не проходит - кашляю постоянно, а что делать понятия не имею, т.к. никогда в жизни кашля не было... Может кто-нибудь посоветует какое-нибудь средство? А то я уже просто устала от вечно сотрясающих меня приступов кашля, на детской площадке на меня стали недобро коситься, а я ничего не могу от врачей добиться... СПАСИБО!
Сироп Гербион Первоцвет можно беременным. Я пила при остром бронхите. Может с другим врачем поговорить?
ОктябрюшкО
16 Jun 2008, 11:44
1. спасибки разведаю, что это "за зверь такой"! 2. Конечно, это было бы логично... но кроме терапевта из районной поликлиники, я уже обошла всех терапевтов из поликлиники по медстраховке от работы, а заодно и к лору заглянула. Все в один голос твердят про биопорокс, а кашель должен сам пройти... Поликлинику, по медстраховке которая, все хвалят - и меня всегда эти терапевты устраивали - не знаю где лучше найти... поэтому, думаю, зайти с другой стороны - сначала у беременюшек какие-нибудь толковые средства узнать, а потом про них уточнить - может даже и у вышеупомянутых терапевтов... Замучалась кашлять...
16 Jun 2008, 11:48
мне помог хорошо сироп с подорожником
Скроюсь пока
16 Jun 2008, 11:52
Тоже самое было. Спасли заводские масштабы пития горячего молока с медом. Ложка меда на стакан молока, в микроволновку и разогреть. Так раза 4-5 в день. Если чай - то тоже с медом. Дня за 3 прошло. Мед смягчает горло, становится легче дышать, и все проходит. Удачи!
ОктябрюшкО
16 Jun 2008, 12:08
Девченки, спасибки преогромнейшее, я всё "на ус наматываю" - надеюсь, поможет!
ОктябрюшкО
16 Jun 2008, 12:09
А вот ещё вопросик - я не знаю какой у меня кашель: мокрый/сухой (я тут почти в 30 лет узнала, что кашель бывает разный)... Я дико извиняюсь, но как можно назвать кашель, когда ничего вроде "не отплевывается", а просто какие-то позывык кашлю, просто я сотрясаюсь и всё, как-будто поперхнулась что-ли... Сдержать это "кхе-кхе" невозможно, оно изнутри распирает... приношу извинения за вопрос, с которым нужно к врачу приставать, просто нет такой возможности.... Спасибо!
Скроюсь пока
16 Jun 2008, 12:15
Это сухой. Мокрый, это когда у Вас что-то клекочет в горле, и хочется это сплюнуть, оно мешает дыханию.
ОктябрюшкО
16 Jun 2008, 13:01
Так-с, поняла, спасибки!
Anonymous
16 Jun 2008, 14:08
В принципе кашель может быть и от фарингита, тогда дейстивительно нужен биопарокс или гексорал спреи
16 Jun 2008, 14:23
Любой кашель пройдет: сварите лимон ровно 10 минут, вынимаете, отжимаете сок в стакан, туда же 1ст.л. глицерина (в любой аптеке), и доверху медом. Разболтайте и пейте по глоточку в течение дня, как вспоминаете. хранить в холодильнике. За 2-3 дня кашель пройдет, удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325