Меню

"Чесотка" беременных

AD
16 Jun 2008, 00:38
Подскажите пожалуйста, может кто столкнулся с этим. Подруга беременна, срок 36 недель все тело зудит и чешется, сыпи и тд нет.,кожа сильно сухая что только не мазала. ночами спать не может, вся в слезах. Уже устала, а ведь малыш еще не родился и все впереди. вся одежда кажеться колючей. Чем то можно успокоить это дело?
16 Jun 2008, 06:55
Сама вся чешусь. Это может быть от витаминов, могут не подходить, у меня на витрум так было. Еще это может печень так откликаться на беременность. Пусть проверит.
Не пить витамины и мазать бесконечно любым увлажняющим средством,кремом,мослом,не допуская пересыхания.
16 Jun 2008, 11:27
Я тоже вся чешусь, уже 39-ая неделя, надеюсь пройдет после родов. Советовали отказаться от витаминов, я так и сделала, но зуд не проходит, а от кремов он только на время пропадает. Вобщем уже 2ой месяц мучаюсь и ничегошеньки не помогло.
16 Jun 2008, 14:37
Топикрем (нижи шарлье) или колдкрем (от мустелы но он в маленьком тюбике) после каждого приема ванны(душа), сменить мыло на жидкий увлажняющий гель (Дав на крайний случай), если ничего не найдет то можно посмотреть какой нибудь супер увлажняющий крем от виши, (либо биодерма подходит для людей с АД), крем нужен увлажняющий а не жирный (жирный пленкой кожу покрывает от этого зуд усилится), попробовать убрать наиболее аллергенные продукты и витамины (у меня в прошлую беременность витрум пренатал вызывал зуд), белье, одежду по возможности из хлопка, не нервничать (пот вызывает зуд),зайдите в Детское здоровье топ об атопическом дерматите, на фоне беременности бывает:(, как вспомню что было... кошмар, я вообще спать не могла, но у меня уже обострение было... если будут вопросы пишите..
16 Jun 2008, 14:51
Тоже вся чесалась на последних месяцах((( Особенно ноги(( Спасал меня только детский крем "ТИп-Топ увлажняющий" от "НЕвской косметики" Но полностью от этой проблеммы избавилась только через месяц после родов;))
Светик
16 Jun 2008, 14:54
Есть версия, что это связано в поливитаминами. Все, кто чешется- вы их пьете?
16 Jun 2008, 15:41
Всем спасибо за советы. Ситуация прояснилась, подругу кладут РД. Плохи печеночные пробы
17 Jun 2008, 16:01
Как раз хотела написать, что надо сдат анализы на ферменты печени и что-то там с желчью, т.к. это может быть опасно для мамы и ребенка. Надеюсь, все обойдется @@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
было тоже самое, обострилось после родов. Это, кажется, холестаз беременных? Подруге вашей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325