Меню

ВЗРП 1 степени

AD
14 Jun 2008, 09:14
Всем доброе утро! Девочки кто нибудь сталкивался с этим диагнозом,поставленного по параметрам узи? После рождения малыш,как ведет себя,быстро набирает вес и необходимые параметры? Не пойму отчего возникает этот диагноз? До 33 недели всё в норме было,а после пошли отклонения(((. Сейчас срок 36 недель.
14 Jun 2008, 22:46
Необходимо сделать доплер и КТГ. Всё ли на этом фронте в порядке? У меня такой же диагноз был. Прокапали актовегин и трентал + витамины всякие. К родам ближе малышка подтянулась. Родилась правда 2620, но сейчас по росту выше среднего, а по весу средние показатели. Нам уже 4 месяца
15 Jun 2008, 13:34
Доплер и КТГ в порядке. А Вы родились в срок ? Сейчас нам 36 недель весим мы по узи 2200.
15 Jun 2008, 21:39
Родила в срок. Но я хоть и близнёвая, сама родилась с таким весом. Мама нас только 10 дней не доносила
15 Jun 2008, 12:29
У нас был такой диагноз в купе с ФНП и нарушением кровотока. На 35 неделе лежала в больнице, чего в меня только не капали - актовегин, реополиглюкин, эссенциалий кололи в вену, пирацетам... жуть в общем, сын родился 2420, сейчас с весом и ростом всё ока, есть проблемы по неврологии, сейчас решаем их. Нам 4 месяца
15 Jun 2008, 13:35
А Вам не говори почему,так произошло?
16 Jun 2008, 15:00
Предположительно - из-а простуд, от которых я не могла избавиться начиная с 11 недели и заканчивая 26. Практически без пеперыва болело гороло, была темпиратура 37-37,4. Ты значешь, вес по узи - штука очень и очень относительная. Мне говорили, что малыш будет на момент родов на много больше - 3 кг,но если не стен прогресиировтаь ФНП и будет своевременно назнаяено лечение. А у девочки примерно на том же сроке ФНП и ЗВРУ определили, правда уж и не знаю, был ли там нарушен кровоток или ещё что, какпали актовегин с глюкозкой - малышка 3400 родилась :-)
мама
16 Jun 2008, 22:50
Мне врачи ставили перед родами.. такое ощущение, что на меня и не смотрели, а во мне 150см росту и 45кг весу было..доплер и КТГ в норме были .. дочка родилась 2500г. за первый месяц набрала 1300г на ГВ.. А другой врач там же за неделю до родов сказал, что у меня ребенок будет 3500г. Ну и кому верить? Сейчас дочуре пятый год пошел, умна не по годам ))не побоюсь этого слова :)
17 Jun 2008, 01:12
У нас был такой диагноз, но также был кровоток нарушен. Нарушение кровотока доплер показывал с 24 недели, в 32 недели поставили ЗВРП ассиметричное, в больнице капали актовегин и трентал. После капельниц кровоток улучшился, но диагноз ЗВРП симметричное остался. Только уже в РД этот диагноз после отслеживания динамики по УЗИ заменили на "конституционно маловесный плод". Родилась девочка весом 2760 и ростом 48 см. (в 38 недель). А потом начали каждый месяц по 1,2 кг. прибавлять и по 5 см. Так что сейчас - 3,5 мес. все параметры в норме. Так что главное доплер делать и следить за кровотоком.
17 Jun 2008, 11:34
Я так понимаю,что можно особо не волноваться,так? У меня по доплер и ктг всё хорошо.
17 Jun 2008, 13:06
да, волноваться точно не стоит, скорее всего они ошиблись, мне тож ставили в 33 недели, а когда на роды пришла, сказали все хорошо, нет никакого ВЗРП, хотя и в карте написали и лечить пробовали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325