Меню

Беременность после стимуляции овуляции

AD
13 Jun 2008, 14:01
Девочки кто забеременел после стимуляции овуляции поделитесь опытом: по каким показаниям назначили стимуляцию, сразу ли после нее забеременели, были ли во время беременности потом проблемы какие-нибудь? Я планирую второго ребенка, гормоны все в норме, но поликистоз и эндометрий не растет, назанчили в следующий цикл с 5 по 9 день Клостилбегит, на 10 день узи, когда фолликул дорастет до 18 мм сделают укол ХГЧ и сказали что придется безконца контролировать гормоны и вообще проблемная беременность будет. Я расстроилась, так хочется в следующий цикл - раз и забеременеть...
13 Jun 2008, 17:14
Астория! Я тоже стимулировалась клостилбегитом 2 цикла, но у меня на нём даже фолликул не вырос. Теперь будут проводить стимуляцию пурегоном, где- то в конце этого месяца или начале следующего. О результате сообщу, очень надеюсь на + результат. Чего и вам желаю!
Меня стимулировали: мерионалом. Я всю Б пролежала, почти, на сохранениях. Тонус не отпускал. Но, думаю, что все индивидуально. Рожала на 38 неделе, стимулировали, т.к. не было сил уже терпеть постоянную боль. Родила быстро и легко.
14 Jun 2008, 23:32
Мня стимулировали. Было 3 стимуляции клостиллбегитом. Результата не было. Затем была лапароскопия и еще 2 цикла стимуляции клостиллбегитом + еще микрофоллин пила. Ну в последнюю стимуляцию и забеременела...при этом УЗИ показало, что овуляция была в правом яичнике(у меня непроходима правая труба)...растроилась жутко. Следующим шагом должно было стать ЭКО. После УЗИ я бросила измерение БТ и на тебе задержка и положительный тест. Вобщем получилась однояйцевая двойня...но так сложилось, что родился один ребеночек...стимуляция к этому никакого отношения не имеет. Потом я забеременела самостоятельно и сейчас у нас двое детишек с разницей в 2 года. Удачи вам.
13 Jun 2008, 19:35
Меня тоже стимулировали клостилбегитом - 3 раза. Первый раз я сразу забеременела, но произошёл выкидыш на 6 неделе. Во второй раз овуляция была, но беременность не наступила. В третий раз так же. Зато в следующем цикле я забеременела сама, и единственное что я пила во время беременности - Дюфастон. Выносила без проблем. :)
Anonymous
13 Jun 2008, 20:20
у меня 3-я беременность. Первые две б. наступили сами. За эту мы полтора года боролись (некогда ждать милостей от природы). 3 цикла была стимуляция клостилом. + уколы Прегнила с повышением дозы. Ничего. один раз созрел фолликул, но не лопнул. потом сделали перерыв и стимулировались Прогиновой + дюф. Во втором цикле получилось:-) Диагноза как такового не было. Просто были ановуляторные циклы. С эндометрием все вроде было ОК. Вообще когда начали лечение, яичники были в жутком состоянии по словам врача. За полтора года нам удалось привести и их, и цикл в порядок:-)
15 Jun 2008, 17:20
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как проходит стимуляция прогинова + дюф. Всегда считала, что принятие прогиновы подавляет овуляцию. И еще: как Вы думаете, Ваши яичники пришли в порядок из-за приема гормонов: прогиновы и дюфастона? Или Вы еще что-то предпринимали?
Anonymous
17 Jun 2008, 11:26
не знаю. Я в этих вопросах не очень разбираюсь, я просто доверяю своему врачу:-) схема была такая до 14-го, по-моему, дня был дюф, примерно с 7-го до 20-го дня - прогинова (1 таблетка). Из-за чего все пришло в норму - не знаю. Паралелльно был гомеопатический комлпекс и цитамины (овариомин). Гомеопатия была в течение года. 3-4 раза в день по пригоршне шариков. гомеопатия вообще дело длительное. А может, просто настало время? У меня все дети примерно в одно и то же вермя года получались. Может, у меня О. раз в два года в мае-июне. Не знаю. Повторюсь. я ОЧЕНЬ доверяю своему врачу и всегда верила в удачу.
13 Jun 2008, 23:02
У меня тоже было отсутствие овуляции + повышен пролактин. Пропила бромкрептин для понижения пролактина. Стимуляция клостелбегитом один раз с 5 по 10 дни цикла. Через день УЗИ. Моя врач сказала, что с первого раза скорее всего не получится. Я перестала зацикливаться на беременности. В день предпологаемых месячных очень болел живот и грудь, но они так и не пришли. На следующий день купила тест и не дожидавшись утра, сделала его вечером, результат две полоски. Через неделю попала к врачу. Сейчас 36 недель двойня. До этого 7 лет попыток и нервов. Была 100% готовность на ЭКО. Так что девочки у всех по разному. Но главное, что я поняла не зацикливаться на этой проблеме. Теперь жду еще недельку, так как по прогнозам врачей в 37 недель рожу. Надеюсь,что все будет хорошо. И у Вас и у меня! :-)
Скроюсь пока
15 Jun 2008, 15:29
У меня есть большой серьезный вопрос к Вашему врачу - и сомнения в его компетенции - дело в том, что клостилбегит "убивает" эндометрий. (У меня при прекрасном эндометрии ДО стимуляций клостилом - 12-13мм, он уменьшился до 6-7мм, и потом еще нескольок месяцев восстанавливался). Делали стимуляцию и ИИ гоналом. Сейчас 19 недель с копейками, были осложнения в начале беременности, связанные с увеличившимтся от стимуляции яичниками, и сейчас колю фраксипарин - так как появились изменения в гемостазе - от гормональной стимуляции и гормональной поддержке. Я Вас не пугаю, у кого-то может быть и по другому, я собрала побочки, это да))) С другой стороны - а какие варианты? Все это поправимо, главное - чтобы с ребенком все было хорошо. Так что желаю Вам побыстрее заБ, а потом просто контролировать вышеуказанные процессы.
15 Jun 2008, 17:43
+1, на клостиле эндометрий намного тоньше был чем без стимуляции. Может вам еще другой препарат добавят? А вообще разница в Б-тях: после стимуляции угрожестан был и все, никакого особого контроля, обычная бер-ть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325