Меню

Амниоцентез- насколько безопасен?

AD
В ожидании
13 Jun 2008, 12:20
Девочки, вопрос про амниоцентез- интересует именно безопасность этой процедуры. У нас часто назначают его по возрасту- если больше 35, то рекомендуют пройти. Существует ли статистика негативных последствий? Может ли спровоцировать выкидыш? Если есть такие пострадавшие, напишите, плиз, если считаете возможным.
13 Jun 2008, 12:51
После 35-ти лето без показаний? Первый раз слышу.
В ожидании
13 Jun 2008, 12:53
Да, всем кому за 35, предлагают сделать. Это не в России. Я откажусь скорее всего, тем более все анализы хорошие. Не может ведь только возраст быть показанием для этого, да?
13 Jun 2008, 12:58
А скрининги вы делали? Я тоже думаю, что не стоит делать эту процедуру только из-за возраста, тем более, что анализы в норме. После нее есть вероятность выкидыша.
В огжидании
13 Jun 2008, 13:02
Нет, еще срок маленький. Просто смотрю на тех у кого срок больше- всем предлагают.
13 Jun 2008, 15:52
Анализы в норме - это ни о чем ровным счетом не говорит. А в Германии и Израиле старше 35 делают эту процедуру все практически.
13 Jun 2008, 17:17
ОФФ..................................Вас можно поздравить?:))))
13 Jun 2008, 20:19
.................................................Не знаю пока, на узи еще не была:) я пока в шоке нахожусь:)
13 Jun 2008, 20:51
..............................................Это пока;) Я правда только-только на второго решилась:)
13 Jun 2008, 20:57
..................................кого обещают? мальчика? когда рожать?:)
13 Jun 2008, 21:05
.............................................Девочка, в ноябре:)
14 Jun 2008, 08:24
:) Хе-хе ;) Постою в очереди с поздравлениями :):) Шок - это нормально, я, помню, доооолго отходила :)
Снова жду
13 Jun 2008, 12:57
Мне за 35. Предлагали делать именно по показаниям возраста, на УЗИ нашли какие-то показатели, которые МОГУТ повлиять на здоровье ребенка. Согласилась. Сделала. Из сложностей Б было ИЦН, амниоцентез добавил риска и спровоцировал выкидыш:( Если у вас все в порядке, не соглашайтесь. Перед процедурой уверяли, что риск 1:200, я в эти 200 и попала:( На самом деле ни у кого нет статистики по последствиям, я тоже не звонила потом в ту клинику и не говорила об этом. Так что как там на само деле- никто не знает.
удачи Вам
13 Jun 2008, 15:40
А что такое ИЦН? И какой Вам риск ставили, что что-то не так с ребенком? Какие были результаты анализы в итоге? С этой беременностью уже не пойдете?
Anonymous
13 Jun 2008, 15:52
истмико-цервикальная недостаточность, шейка матки не справлялась с нагрузкой. Зашить не успели, плюс посторонне вмешательство в виде амниоцентеза. И еще началась отслойка. Все в кучу- и вот результат:( Какие риски- сказали, что какие-то пятна на печени ребенка, которые могут повлиять на его дальнейшее развитие. Как показал результат амнио, ребенок был абсолютно здоров:( Было уже более 20 недель. В этот раз конечно не пойду.
Anonymous
14 Jun 2008, 00:34
я делала на прошлой неделе. Если решитесь ОБЯЗАТЕЛЬНО идити в сопровождении, чтоб и машину подогнали, и дома в кровать уложили, и вились над вами, как пчелки. У меня первый час был очень болезненный, слава Богу все разрешилось благополучно. Риск есть всегда. Вас об этом должен предупредить врач и все подробно рассказать. Вы можете в любой момент отказаться. Все будет хорошо!!!!!
13 Jun 2008, 15:44
мне далеко за 35. Сделали 2 скрининга, все получалось нормально, поэтому и не предлагали. Родились тоже ттт все нормально. ИМХО: соглашаться, только если ОЧЕНЬ плохой скрининг (но и то думать надо, потому что есть какие-то более щадящие процедуры анализа по крови)
13 Jun 2008, 16:19
Последнего рожала в 41 год. Амнио не делала. (с транслита)
Anonymous
13 Jun 2008, 16:30
А предлагают? У нас в Эстонии тоже всем поголовно после 35 предлагают.
14 Jun 2008, 00:08
Предлагают, но не настаивают. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325