Меню

34 недели. Малыш сидит на попе....

AD
13 Jun 2008, 10:15
Девченочки, доброе утро всем! Посоветуйте, пожалуйста, особенно кто сам столкнулся. Малыш сидит на попке (тазовое предлежание). Пуз опустился, как мне кажется. Сможет ли он перевернуться еще? Я конечно делаю упражнения и уговариваю малышика,надеюсь, что перевернется. Но поскольку рожать думаю по договоренности, то договариваться нужно уже сейчас. Есть знакомая акушерка, но если будет кесарево, то нужен врач,правильно? Судя по моим первым родам, когда сынуля был в головном предлежании, но обвитый с короткой пуповиной, давили его. В итоге гипоксия,наглотался вод, антибиотики и прочие прелести... Стоит ли рисковать и рожать самой в тазовом? Особенно, как я прочитала, опасно для мальчишек, а нам как раз второго мальчика обещают. И еще вопрос, договориться о кесареве можно с врачем или только об экстренном по его усмотрению? Спасибо заранее за ответы.
13 Jun 2008, 12:54
Договаривайтесь о КС с врачом, если перевернется, в последний момент переиграете. Зачем рисковать?
Недавно заводила топ на эту тему. У многих малыши перевернулись. У кого-то даже перед родами :) Вот и я не теряю надежды. Насчет того, как рожать - я вам тут не советчик. У меня девочка, но если не перевернется, вероятно пойду на КС.
13 Jun 2008, 13:51
Может перевернуться. На всякий случай я бы проговорила все возможные варианты.По поводу рисков-это каждый сам решает.
13 Jun 2008, 14:21
У меня 38 недель, девочка так и не перевернулась... Рисковать не буду, на 23июня (ПДР 27) мне назначили КС... Хотя, если до того момента перевервнётся - откажусь от кесарева...
13 Jun 2008, 20:57
У меня перевернулся малыш в 37 недель.Но перед эти уже почти договорились о КС .Сейчас 40-я неделя ждём родов.И Вам желаю,чтоб малыш перевернулся и лёгких родов.
13 Jun 2008, 21:37
скажите, а при тазовом предлежание ПЛАНОВОЕ кесарево обязательно?? или нужно ждать ествественного хода событий, т.е. когда начнуться схватки ? я вот думаю, зачем же планово делать? а вдруг ребеночек захочет появиться на свет на неделю-другую пойзже???? (36 недель, тазовое). Моя врач хочет меня на 38 неделе укладывать на плановое, если не повернеться малыш - я против такого подхода!!
кесарить могут и на схватках, а укладывают заранее для того, чтобы отхождение вод не проворонить. Дело в том, что в этом случае возможны выпадения пуповины, ручек, ножек.
13 Jun 2008, 23:40
да, мне врач тоже что-то говорила про это... и когда же лучше "закладываться" в роддом??
14 Jun 2008, 02:02
Мне тоже планово хотят делать и делают обычно на 38-39 неделе... Я не узнавала, почему (хотя хотела бы, чтоб дитё "постучалось", когда ему хочется), но мне кажется, кроме выпадения пуповины, ручек и ножек матка без сxваток спокойнее себя ведет, что для операции хорошо...
моя врач, у которой я старшенького рожала, наоборот, говорит, что больше любит КС на схватках. Рассказывала, что и матка буквально под руками, когда шьет, сокращается, и ребенка доставать легче. Меньше риск травмы. Наверное, скуолько врачей, столько и мнений :)
15 Jun 2008, 01:10
Ну, то была моя мысль...наверное Ваша врач права....она же врач... ;)
15 Jun 2008, 13:08
Моя ситуация. Не хочу плановое, нивкакую!!! 36 недель
15 Jun 2008, 16:08
Ну, Вы можете дотянуть до начала родов, а потом уже в больницу за кесаревым...
16 Jun 2008, 06:59
Так и собираемся сделать. Будем биться до последнего)))
Меня дважды укладывали (дважды было тазовое) и сказали, что даже даже если и будут делать КС то только в родах. Потому что малыши часто вообще в родах переворачиваются. иногда за день до родов. В общем оба раза ждали и родов и вообще смотрели возможность ЕР. Я правда оба раза родила сама в тазовом.
17 Jun 2008, 12:22
Завидую вам и врачам которые вам попались. У нас не так. Планово и все.
15 Jun 2008, 20:43
Вот и я тоже в упражнениях. 33 недельки. Впринципе, до 37 недели точно можно надеяться на переворот. Кулачков нам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Jun 2008, 14:54
У меня ребенок на 37-ой перевернулся, ждите.
14 Jun 2008, 15:18
Я сдвойней ходила: вторая девочка лежала в тазовом. Я уже и не думала, а она перевернулась где-то в районе 36-37 недели. Хотя меня и так кесарить не собирались, но когда обе в головном, оно как-то спокойнее. :)
AD
AD
14 Jun 2008, 18:03
Спасибо всем. Активно делаем упражнения, уговариваем. Дай бог перевернется. Сама уже склоняюсь к кесареву, если не перевернтся. Нужно только врача искать тогда. А ложится заранее в роддом это обязательо, как я поняла, при данной ситуации?
16 Jun 2008, 07:00
Ляжете заранее порежут заранее, т.е. планово.
16 Jun 2008, 18:22
бывает так что переворачиваеться в день родов, но лучше подстраховаться с врачом.
18 Jun 2008, 21:44
объясните мне, я что-то не пойму..почему при тазовом прилежании такая необходимость делать кесарево? Ведь и Так дети рождаются и никаких потом проблем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325