Меню

Варикозное расширение вен

AD
12 Jun 2008, 16:03
Модераторы, не переносите, пожалуйста в топ о здоровье, все таки беременных этот вопрос больше может волновать. Девушки, не могу молчать )). Вдруг у кого-то есть такая же проблема как у меня, поэтому делюсь: у меня после первой беременности на ногах появились синяки (при ближайшем рассмотрении, оказавшиеся варикозной сеткой ((). Чем я их только не мазала за прошедшие 4 года - ничего не помогало толком. Сейчас, когда у меня уже 22 недели, синяки стали еще больше и темнее, стали болеть сильнее ((. Сегодня попробовала рецепт - приложила тонкую дольку свежего помидора к самому большому "синяку" и обмотала бинтом (вычитала, что очень хорошо это дело помогает). Походила минут 20. Теперь не верю своим глазам совершенно - настолько значительно улучшение!! В шоке (если честно не сильно верила, но решила попробовать, благо не трудно). Там написано было, что и к просто варикозным узлам можно прикладывать. Обещали, что синяки пройдут через несколько дней, теперь верю ))...Рекомендую.
12 Jun 2008, 18:52
хм...попробую,хотя верится в такое с трудом:-)
12 Jun 2008, 19:42
вот комментарий врача к этому рецепту "Помидор богат органическими кислотами, витаминами и другими биологически активными веществами, комплекс которых обладает противовоспалительным, рассасывающим, ранозаживляющим и поливитаминным действиями. В народной медицине томаты рекомендуется прикладывать к воспаленным венам на ногах и даже нарывам." "ломтик свежего помидора нужно закрепить с помощью бинта там, где находятся расширенные вены. Держать нужно до тех пор, пока не начнет пощипывать. Затем надо снять томатные дольки и помыть ноги прохладной водой. После нескольких процедур боли и синие пятна уйдут". я тоже скептически отнеслась поначалу, но подумала - а дай попробую, после 1 раза (сегодня), моя синюшность в том месте явно уменьшилась и болеть тоже меньше стало - т.е. опробовано мной лично, настолько впечатлилась, что решила написать ).
12 Jun 2008, 18:42
спасибо! надо будет попробовать
12 Jun 2008, 18:59
тоже попробую, спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325