Меню

Разгрузочные дни

AD
12 Jun 2008, 15:41
Напишите пожалуйста, что кушать-пить? А то в прошлую беременность отекла жутко и жира лишнего набрала тоже немало. Уж очень не хочется повторять :(
12 Jun 2008, 18:18
А сколько вы жира "немало" набрали? Набор жира при Б. - это необходимость, но зависит от того, сколько набрали, конечно. Мой вам личный совет, вместо разгрузочных дней, просто питайтесь здоровой пищей как можно чаще и не наедайтесь на ночь и все у вас будет хорошо в плане жира. А отеки - дело отдельное. Некоторые минеральные вещества помогают их избежать или уменьшить. Потом если уж совсем плохо, здесь чаи знаю советовали. А разгрузочные дни при Б. с моей точки зрения хуже всего. Это значит, на праздниках и выходных сладкого можно обожраться (ценность питательная для ребенка - ноль), зная, что "завтра могу и поголодать" А потом, для вас то может и разгрузочый день, а для ребенка - нехватка питания. Вообщем, я за системный здоровый подход к питанию во время Б., а не за скачкообразные попытки следить за весом. (с транслита)
13 Jun 2008, 08:08
Добеременный вес был 64, рожать шла около 82 :(:( После родов (через 10 дней дома взвесилась) 70 с копейками весила, оставшиеся 6 кг полгода усиленно сгоняла. Отеков явных не было, но судя по весу, "оставленному" в р\д - приличные были. Не, я уже давно привыкла нормально питаться, в т.ч. и разгрузочные дни, "вредного" на праздниках много не ем, но вес все равно ползёт :( За 16 недель 4 кг уже. Так что я ищу именно "беременные" рецепты разгрузки.
12 Jun 2008, 18:26
В ЖК вручили следующий текст: Диета для беременных Жидкости, включая питье, горячее, вес овощей фруктов - до 1 литра. Диета белково-растительная: отварное мясо 150г., отварная рыба 200г, творог 100-150 г, овощей фруктов 500г. Белковый разгрузочный день 1 раз в шесть дней: 600г молочных продуктов в день (творог) и 100 г отварного мяса. Исключить все острое, соленое, жареное, мучное, кондитерские изделия и газированные напитки. В реальности сильно поправившись отдыхая в санатории пару раз за месяц провела разгрузочные дни с зеленым чаем, кефиром и творогом. Помогло сбросить лишнее.
12 Jun 2008, 19:40
эта диета для беременных называется "откинь коньки" :):):) сами бы они посидели на литре жидкости в день, считая фрукты.
12 Jun 2008, 20:55
:D
12 Jun 2008, 21:49
На собственном опыте: в первую беременность ограничивали так в жидкости - муки, тмне вода ночами снилась. Сейчас не ограничивают - пей, сколько хочешь, а все равно пью не много, и очень спокойно себя чувствую. Запретный плод сладок:)
13 Jun 2008, 08:10
Не, это издевательство - ограничение жидкости. Даже в нашей "махровой" ЖК с совковым подходом во всем остальном сразу говорят - питье не ограничивать, особенно летом. А как литр в день включая суп и овощи-фрукты - это я даже не представляю :( А вообще спасибо за информацию. Буду иметь ввиду!
12 Jun 2008, 18:31
я делаю 1 раз в неделю, иногда раз в 2 недели. День на твороге и отварных куриных грудках, можно немного овощей. Исключаю в этот день хлуб, мучное, солёное. Вообщем-то достаточно легко проходит.
13 Jun 2008, 14:44
Мне так говорил гинеколог,один день в неделю разгрузочный:1л кефира.500 гр творога и 1 кг яблок.Я один раз посидела,а потом уж кушать слишком хотелось и больше не сидела.Набрала 20 кг за беременность,размер после родов был 50,но так же это все и сбросила,сечас ре 1.4 размер 44-46.
13 Jun 2008, 20:24
Уже писала свою разгрузку, кто-то раскритиковал. но она легче всего переносится, и эффективна. Проблема в ограничении жидкости в этот день. 8.00 - стакан кефира 11.00 - яйцо 14.00 - 200 гр творога или отварной говядины 17.00 - 200 гр овощного салата, можно немного масла растительного 20.00 - стакан кефира если строго соблюдать, то можно минус 1500 гр за день Я с утра помимо перечисленного еще чашку кофе с молоком + киндер делиз, и в течении дня морковку схрумкала, и несколько маленьких сушек - все равно ушло 500 гр
16 Jun 2008, 18:29
1.5 литра кефира и 600 гр. говядины на целый день. Помогает выгнать лишнюю воду. Реально работает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325