Меню

Как снимали дюфастон?

AD
Жду малыша
12 Jun 2008, 12:15
Я принимаю дюфастон по назначению врача с первого дня беременности, потому что в прошлом году был выкидыш. Сейчас уже 10 недель, за это время слава Богу мазни не было как в прошлый раз, врач пока ни чего не говорит когда его дозу к уменьшать. Скажите те кто принимал дюфастон, до какого срока вы его пили, и как его снимали? Просто волнуюсь, мазни не было, критичекий период прошел, может быть мне уже не нужно его принимать, сама конечно решение принимать не буду, только с врачом.
Не важно
12 Jun 2008, 12:29
Я пью его тоже почти с первого дня Б, тоже в прошлом году была 2 раза угроза на сроках 6,9 недель и выкидыш на большом сроке :( Пью по такой схеме 10 дней 1т*3 раза в день, 10 дней 1 т*2 р в день, 10 дней 1 т*1 р в день. Потом врач сказала посмотрим что делать дальше. До этого мне прокололи курс прогестерона 10 дней в/м. Срок сейчас 8 неделя.
12 Jun 2008, 12:34
У меня была зб год назад. Сейчас принимала дюф с первого дня задержки, дозировка разная была, максимум 2.5 в день. Принимала до 21 недели. Отменяли постепенно по половине или по целой. У меня хороший врач по невынашиванию, хоть свой прогестерон и не всегда был ниже нормы, а иногда и выше, дюф все равно не отменяли.
12 Jun 2008, 16:13
Точно также: была угроза, пила дюф до 20 недели по 2 таблетки в день, снижала дозу по половинке.
12 Jun 2008, 12:35
Мне прописывали пить до 11 недели 3 раза в день, потом снимать по 1 таблетке в неделю (то есть пить неделю 2 раза в день, потом неделю 1 раз в день, и неделю пол таблетки в день). В итоге к 14 неделе я закончила его принимать.
Anonymous
12 Jun 2008, 14:42
Может лучше обсудить это с врачом, все-таки у каждого своя ситуация. Мало ли кому как назначают.
жду малыша
13 Jun 2008, 11:06
Я просто интересуюсь у тех девочек, кто принимал дюфастон, и обязательно буду советоваться только с врачом, он мне на этот вопрос толком не ответил, вот и спрашиваю, это не значит что сама буду себе назначать!
Anonymous
13 Jun 2008, 11:23
Да, логично. Успехов вам!
13 Jun 2008, 01:00
Да у всех ситуации разные.Был выкидыш на сроке 8-9 недель ,со вторым пила до 20недели,сходила постеппенно,но мазня появилась на 23нед,но всё слава Богу обошлось. Родился Мальшишка 3600кг 51см в срок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325