Меню

Употребеление сахарозаменителей

AD
12 Jun 2008, 10:50
Скажите, пожалуйста, не противопоказано ли употребление сахарозаменителей при Б.? Я уже несколько лет не пью чай, кофе с сахаром, а только с заменителем. А тут задумалась - а можно ли сейчас...в инете инфу не нашла и решила не рисковать, добавляю теперь сахар...и каждый раз мучаюсь - мне не нравится вкус.Вот решила здесь спросить, мож кто консультировался с врачами по этому вопросу.
12 Jun 2008, 11:11
Да они не только при беременности не слишком-то полезны. По крайней мере те, которые содерсжат сахарин и сахаринаты, цикламат, аспартам и ацесульфам. Сахарин и сахаринаты вообще известны как опухолевые промоторы, то есть вещества, усиливающие действие канцерогенов (правда, слабые) и даже используются в качестве таковых в лабораторной практике (говорю из личного опыта работы с культурами клеток). Цикламат - слабый канцероген. В ряде стран применение эти веществ запрещено.
12 Jun 2008, 11:23
Да речь не о пользе конечно, а не навредить бы. Хотя года четыре назад, когда начала употреблять, то как раз про аспартам мне врач сказала, что он наиболее безопасный. Про цикламат, сахарин - знаю. Мда, лучше наверное не рисковать...
12 Jun 2008, 18:02
А я как раз про аспартам читала разные ужасы. Из-за аспартама категорически не рекомендуют употребление диетической колы, например (это если кто-то вообще колу употребляет).
12 Jun 2008, 19:29
Мы пьем :oops Сын просто в огромных количествах, не знаю как отучить...Сама я лимонад люблю на аспартаме:-(
12 Jun 2008, 11:17
Мысль вслух, а если просто фруктозу попробовать? Детишкам же заменяют сахар на фруктозу.
12 Jun 2008, 11:30
Подумала сначала, что идея...но почитала про фруктозу в первой попавшейся статье - опять задумалась. Противоречивые вообщем мнения. "Но фруктоза намного быстрее, чем глюкоза, способна превращаться в жиры! А все потому, что фруктоза - натуральный сахар, содержащийся во фруктах (правда, некоторые фрукты, такие как апельсины и виноград содержат также большое количество глюкозы) - перерабатывается в печени не в гликоген (особое вещество, которое идет на покрытие энергозатрат, вызываемых мышечной работой), а в жир!" Даже не знаю короче :think
12 Jun 2008, 16:16
Так вы же не киллограммами ее есть будете ! У меня у мужа диабет, я делаю выпечку и дессерты с заменителями, едим разумеется вместе. Так диабетолог предупредил что б при Б я мужнины дессерты не ела, а только с настоящим сахаром или фруктозой. Действие то на плод не изученно...
12 Jun 2008, 18:00
Есть еще виноградный сахар (декстроза). Он еще выпускается в качестве натурального подсластителя для детского питания, продается в магазинах с детским питанием.
12 Jun 2008, 11:31
Противопоказано.
12 Jun 2008, 11:42
Если так категорично, то такой вопрос - а если добавляла пока не знала, что Б. Что будет?:-o
12 Jun 2008, 12:44
ничего смертельного не будет, просто теперь уже не надо)
12 Jun 2008, 13:49
+1
12 Jun 2008, 12:10
не надо, они очень вредны. попробуйте фруктозу, или стевию, или обычный мед. но тока не химию)
12 Jun 2008, 12:38
Мед тоже не рекомендуют сильно употреблять во время Б, это сильный аллерген и неизвестно как потом на ребенке отразится..
12 Jun 2008, 12:44
не знаю, понемножку можно, там дофига микроэлементов, успокаивает нервы и вообще очень полезная штука. по ложечке в день, например.
12 Jun 2008, 20:04
Нее, ну по ложечке в день конечно, я имела ввиду если им сахар заменять, и везде добавлять :)
12 Jun 2008, 16:29
я давно пью фруктозу по рекомендации врача, и еще у меня сестренка недавно родила и ей сказали пить только фруктозу т.к. малышам фруктоза полезна а вот сахар нет (аллергия началась), тем более заменители
12 Jun 2008, 16:36
Тростниковыи сахар еще лучше чем фруктоза. Да и в Б вообще сладкого поменьше, не надо малышу этого сладкого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325