Меню

Разрывы - как избежать

AD
12 Jun 2008, 00:03
Беременность первая, потому имею весьма призрачное представление о том, что ждет впереди. Конечно книги, подруги, форумы - чужой опыт тоже может быть полезен. Из всего прочитанного больше всего беспокоят разрывы. Поняла что не только меня. С форумов становится понятно, что счастливицы те, кому удалось их избежать.Как это сделать? От чего они возникают? Влияет ли на них анестезия или нет? Возможно мой вопрос покажется глупым, но тема болезненная для многих. Буду признательна всем кто поделится своим мнением и опытом.
12 Jun 2008, 00:14
Сейчас вы можете себе помоч только упражнениями, на мече, и упражнениями Кегеля, а так только умение акушера, и как будете ее или его слушать
Anonymous
12 Jun 2008, 07:35
"упражнениями, на мече" это уже экстрим какой-то, сразу вспоминается фильм "Калигула" ;)
12 Jun 2008, 00:16
Я с первой дочей вроде все делала все слушала, головку родила хорошо, а доча в последний момент вывернелась и плечеком меня чуть порвала, но в этом нет ничего страшного, поверте..
12 Jun 2008, 08:01
у меня был один мааасенький разрывчик, скобочку поставили, даже шва не было. Главное слушать акушера, и делать все так как он говорит, тогда все будет хорошо. Я родила на третьей потуге.
12 Jun 2008, 15:49
По моему сделать что-то - это фантастика. В первых родах у меня была масса разрывов. Доча родилась 2800/50. Второй раз рожала через 14 лет. Думала в клочья раздерусь. Ага! Ни одного разрыва! Мальчик 3360/52. Пошла в третий раз, вообще забыла, что можно порваться в родах. Когда огласили "Без разрывов, поздравляем!", я даже удивилась(это вообще о чём?). Мальчик 3560/53. Во 2 и 3 родах шейку раскрыва акушерка руками. Ничего я не делала, ни как не готовилась.Вот.
14 Jun 2008, 19:37
Я никак не готовилась, упражнений не делала (даже не задумывалась как-то), двое родов: девочка 3100, мальчик 3700, никаких разрывов. Через 2 часа после вторых родов бегом! неслась в туалет на отделении, чтобы ребенка надолго не оставлять одного, а то нам платной палаты с удобствами не досталось :) Акушерку слушайтесь, правильно все говорят. А то я не сдержала потугу, когда сказали "не тужься", мальчишку придавила, личико в синяках было и глазки красные, хорошо, что только этим обошлось.
14 Jun 2008, 22:57
На мой взгляд,роды - процесс глубоко психологический,надо рожать с мужем,чтобы кто-то мог поддержать,успокоить и обезболить)тогда риск разрывов значительно снизится
12 Jun 2008, 00:24
Спасибо большое за совет а что за упражнения где их можно посмотреть может быть естьссылочка или источник
12 Jun 2008, 00:50
эпидураль значительно повышает шансы на эпизиотомию и разрывы... а вообще главное настрой и воля в кулак на потугах... я помню слова своей подружки, подившей на неделю раньше меня "как разрешили тужиться, три потуги и через 5 минут кошмар кончился"... как только меня начало тужить, я так обрадовалась, что конец уже рядом и изо всех сил постаралась вытужить, так и получилось... перешла на кресло, за три потуги родила дочку... так что никакие вспомогательные разрезы мне не понадобились...
12 Jun 2008, 05:47
Делайте массаж промежности. С 30 недели, через день, до самих родов. Пальцы смазать маслом зародышей пшеницы или маслом примулы вечерней или на крайний случай оливковым холодного отжима. Делать массаж лучше после душа. Сеанс 3-5 мин. до ощущения тепла и легкого жжения. Не переусердствуйте, все делается нежно и аккуратно. Не забывайте также массировать б.губы. Начинать с одного пальца и постепенно добавлять. Т.е. одним, потом двумя, потом тремя, четырямя и накоонец кулачком. Если чувствуете дискомфорт, расслабьте мышцы. На шейку некоторые делают тампоны с 36 недели. Масло примулы или мазь арника через день. Тампон делается из стерильной ваты и стерильного бинта. Вату заворачиваете в бинт, обильно смазываете, оставляете два хвостика и вставляете во влагалище на две фаланги большого пальца на шейку матки, через день на ночь. Все это делается в отсутствие всяких влагалищных инфекций типа молочницы, кольпита и прочего. Плюс упражнения кегеля, до 500 раз. Это примерно 15 минут по времени.
Anonymous
12 Jun 2008, 07:39
"Не забывайте также массировать б.губы. Начинать с одного пальца и постепенно добавлять. Т.е. одним, потом двумя, потом тремя, четырямя и накоонец кулачком. Если чувствуете дискомфорт, расслабьте мышцы." это как? не совсем понятна техника массажа, если губы массировать, то как это кулаком массировать?
15 Jun 2008, 13:14
Я наверное не правильно написала, про добавление пальцев это к промежности относится, вход во влагалище))))
Anonymous
16 Jun 2008, 20:29
Засунуть себе ТУДА кулак ?! :-О
17 Jun 2008, 12:16
Не засунуть туда себе кулак, как вы выразились, речь идет о массаже петельки, отверстия. Все манипуляции только снаружи.
14 Jun 2008, 15:23
+1 есть еще масло специальное для этих целей, называется что-то типа "масло для женщин" фирма weleda. + хорошая акушерка, которую надо слушаться. родила сама без разрывов, 3800г, 53 см. при моем телосложении -до родов рост 157, вес 47.
12 Jun 2008, 07:21
Никак не готовила промежность - разрывов небыло. Мое имхо - при хорошей акушерке и вашем сознательном участии в процессе 99% что разрывов не будет. Можно, конечно, мазаться маслом, можно его пить, не есть мясо за несколько недель перед родами, че там еще в ассортименте.. Поделайте, конечно, хуже-то не будет по-любому. Эластичность тканей обусловлена генетикой.
+1. Оба раза без разрывов
12 Jun 2008, 09:10
Слушать врача и акушера и если говорят нельзя еще тужить, значит нельзя. Иначе вся порветесь какие бы вы там упражнения не делали.
12 Jun 2008, 11:24
Вторые роды. Я опять сама чуть порвалась. Не вижу в этом ничего страшного. Ну получилось так. Что же теперь расстраиваться? Сидеть можно. Швы сами рассосутся. Шовчик накладывали под анестезией, так что я ничего не почувствовала.
AD
AD
12 Jun 2008, 13:42
Хорошая акушерка сохранит промежность. Первые роды: ребенок 3700 - 4 внутренних шва и 3 внешних (разрезали промежность)1,5 месяца не могла присесть. Вторые роды: ребенок 4500 - две трещины, саморассасывающие швы, для спокойствия.
13 Jun 2008, 14:48
+1 мне тоже в больнице сказали,что разрыва полностью зависят от того на сколько опытный врач,он вас должен в "правильное русло" направлять,когда рожаете.
12 Jun 2008, 16:19
С первым была эпизио, со вторым ни одного разрыва. Я вижу 2 причины. Первый был достаточно большой(3890) и я была измотана схватками(7,5часов), не могла толком управляться со своими мышцами и выполнять команды акушерки.
14 Jun 2008, 20:04
Важно не иметь запущенный, сильный вульвит. (молочницу, кандидоз..) Иначе тут будет всё даром.... все тактики ведения родов будут сведены к нулю. Рыхлые, больные (особенно длительно) ткани "едут" при малейшем натяжении.
17 Jun 2008, 00:50
+100 Вот молочница меня и сгубила.
16 Jun 2008, 18:27
Важно слушать врача и делать так как тебе говорят а не как хочеться и тужиться только на схватке.
18 Jun 2008, 10:14
ППКС, еще добавлю, как сама когда-то услышала, "тужиться на боль", т.е. направлять все усилия в то место где горит, не бояться, что будет еще больнее - не будет, первый раз родила без разрывов девочку 3800, главным образом следуя этому совету.
16 Jun 2008, 18:38
Мне в первых родах опытная акушерка сказала так:"Разрывы шейки - ошибка врача, который разрешил тужиться до полного раскрытия. Разрывы влагалища - ошибка роженицы, которая напрягала мышцы, когда надо было их расслабить. Разрывы промежности - ошибка акушерки". Лично я бы советовала не напрягать мышцы влагалища на потугах, максимально расслабляться, давая ребёнку продвинуться, и выполнять абсолютно все указания акушерки, просто беспрекословно подчиняться, не теряя голову от сопутствующих ощущений :))))))))))))))) Оговорюсь: акушерка должна быть опытная, отличный специалист и душевный человек. УДАЧИ!
18 Jun 2008, 03:13
Акушерка неправа. если у женщины нет вагинита, то во всём остальном виновата акушерка и частично женщина, которая не доверяет этой акушерке и не слушает то, что ей говорят. Врач тут не при чём. Не врач ведёт процесс опускания головки на тазовое дно и не врач курирует пальпаторно рождение головки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325