Меню

Полосатый тест - когда идти к врачу

AD
Anonymous
11 Jun 2008, 23:51
Вот собственно и вопрос: когда идти к врачу, после того, как тест показал две полоски? Просто я не знаю, с чего надо начинать
12 Jun 2008, 00:00
ну если жалоб на здоровье нет, выделений нет, то слишком торопиться не следует ( хотя опять же решать только вам)а то анализами забодают. С првым ребенком вообще встала на 21 неделе (позновато конечно) а щас со вторым решила срубить все что возможно (деньги имею в виду) и встала на 10 недельке и считаю эт оптимальным вариантом....
12 Jun 2008, 11:29
Моё мнение - чем раньше тем лучше.
12 Jun 2008, 12:47
+1. Беременность может протекать по разному...
16 Jun 2008, 21:44
Согласна, только не давать смотреться на кресле, а то иногда при угрозе, это может повредить. Но решать, конечно, Вам.
Anonymous
12 Jun 2008, 12:50
Лучше всего сразу идти, вы же не знаете насколько беспроблемная Б у вас будет.
12 Jun 2008, 13:51
я в 5 недель пошла.
12 Jun 2008, 14:48
Когда заикнулась врачу о планировании, он сказал следующее: 1.Во второй половине цикла принимать Вит.Е и фолиевую и продолжать,если беременность наступила. 2.В случае позитивного теста, на 10 день задержки к врачу на УЗИ, чтобы посмотреть местоположение плодного яйца - в матке ли оно. Я сделала как он сказал. Потом он ещё назначил витамины для беременных и велел придти на след.УЗИ в 12 недель и встать на учёт в ЖК.
13 Jun 2008, 10:08
В перую беременность пошла в 6 недель... Во вторую в 11, в третью - в 29... Сейчас четвертая беременность 32 недельки - кроме УЗИ еще никуда не ходила ... :-)
12 Jun 2008, 00:10
я сдавала кровь помимо теста чтобы для себя убедиться в том что действительно беременна. потом делала узи в самом начале до 4 недель где-то чтобы исключить вероятность внематочной беременности. У меня отрицательный резус и беременность первая, т.е. ходила к врачам только с одной целью - исключить все возможные риски. А насчет врача совет дам такой - если идти в ЖК то чем позже тем лучше, я пришла недель в 14, но по хорошему надо в 12. Если придете до 12 недель то получите потом 500 руб. но они так там мотают нервы как правило что никакие 500 рублей не нужны и пользы от них мало. Лучше с самого начала беременности найти хорошего опытного врача и наблюдать параллельно у него. В ЖК никому ничего не надо. у меян поначалу не было хорошего доктора было много проблем причем серьезных. А начало беременности важно нужно мого анализов и в определенные сроки главное не пропустить!!!!! Мне кое что не сделали Просто НИКТО НЕ СКАЗАЛ что оказывается надо! Вот такая у нас медицина! Надейтесь только на себя!!! Удачи!
12 Jun 2008, 00:17
+1
автор
12 Jun 2008, 11:37
а про хорошего врача вы имеете ввиду ведение беременности в платной клинике? у меня на работе есть ДМС, но в программу страховки не входит ведение беременности
12 Jun 2008, 01:59
И первую и вторую беременность вставала в 18 недель. Во вторую беременность узи и скрининг 12 недель делала в платной клинике. Считаю раньше 16-18 неделе вставать на учет не надо (если ничего не беспокоит). Хотя во вторую беременность самые сложные недели у меня были с 12 по 16 - вечные боли, тонус, угроза.
12 Jun 2008, 05:44
Пришла на 9 неделе беременности и поставили на учёт.
12 Jun 2008, 13:28
Чем позже, тем лучше))). А если серьезно, не раньше 11-12 недели, меньше нервов потрепят. В 11 недель первый генетический скриннинг делают и УЗИ. Если придете до 12 недели, получите 300 или 500 рэ. Но я думаю они того не стоят. Я в первую беременность, по неопытности, сунулась в ЖК в 5 недель, то есть сразу, как тест заполосатился. Огребла по-полной. Во вторую беременность я пришла где-то в 11-12 недель. Единственное, надо сделать УЗИ, чтоб исключить внематочную, ну и УЗИ в 11 недель (если в ЖК к тому времени не дойдёте), на предмет исключения генетических отклонений. А анализы сдать успеете, из на протяжении всей беременности берут....афигеть скока... Но это мое личное ощущение....А так каждый решает сам для себя..... Лёгкой Вам беременности и родов!
автор
13 Jun 2008, 11:48
Спасибо большое всем за ответы! Я иду на неделе к врачу, т.к. я не опытна в этом деле (первая беременность).
Пока анонимно
13 Jun 2008, 12:00
Легкой вам беременности!
автор
13 Jun 2008, 12:04
спасибо вам большое!
16 Jun 2008, 19:52
я пошла где-то на 5 -6 недели.
17 Jun 2008, 15:00
Как можно раньше. Не понимаю позицию страуса "не хочу проблем с ЖК, вообще к врачу не пойду". ну ведь не медики же мы все тут, чтобы сами себе диагнозы ставить. Не хочется проблем с ЖК, есть платные врачи, не так уж это и дорого. У нас в городе это стоит 300-600 рублей за консультацию, т.е. два раза пообедать в забегаловке. Неужели здоровье ребенка стоит дешевле, чтобы на нем экономить? Аналогичным образом анализы, в платной клинике меня с ними никто не "забодал", все сдала за один раз. Хорошо, если беременность проходит без проблем, а если нет? ТОлько врач может оценить степень риска. В первую беременность встала на учет в 5 недель, во вторую в 7, - как только поняла, что беременна. Оба раза в платной клинике, потому что как раз не испытываю радости от общения с ЖК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325