Меню

Кто не делал прививку(краснуха)?

AD
11 Jun 2008, 22:27
Дорогие беременюшки, я к вам с вопросом. Есть ли тут такие, кто сознательно решил не делать прививку от краснухи перед планированием? Я после чистки в январе ( в связи с неразвивающеся беременностью) вот только-только стала приходить в себя. Иммунитет ослаблен, силы нет, периодически поднимается температура (не выше 37,1). В принципе все анализы в норме. Старт назначен на сентябрь. Но мне так страшно нарушить такое зыбкое равновесия в моем организме. Хочу привести себя в форму за 3 мес и оч. боюсь навредить прививкой. Скажите, я зря сомневаюсь? Заранее огромное спасибо!!!!!!
12 Jun 2008, 01:46
А иммунитет к краснухе в крови вы уже проверяли? Если он есть, то прививка ненужна...
12 Jun 2008, 03:08
Я не делала перед первыми 2 беременностями. В первый раз узнала об отсутствии у меня этой прививки уже когда забеременела, а второй раз не успела поставить прививку, т.к. планировали беременность чуть позже, но дочка решила не откладывать :) В первую беременность мне врач сказал, что если уже я за всю жизнь не заразилась, то шансы подцепить краснуху теперь - минимальные. Особенно с первым ребенком, когда общения в детском коллективе нет. Во вторую беременность немного стремалась, если честно, т.к. надо было ходить в сад забирать сына. Поэтому, когда была возможность, до 16 недель просила мужа в сад ездить. Прививку поставила после вторых родов.
20 Jun 2008, 08:53
Аналогично :) Жду второго (нечаянная радость :)). Прививку сделать не успела. Надеюсь на лучшее :) Потом обязательно сделаю.
12 Jun 2008, 06:27
Если у Вас есть антитела к краснухе, то прививка не нужна. Я вот краснухой в детстве не болела а антитела есть.
12 Jun 2008, 10:19
Я тоже не болела, а антитела есть...
12 Jun 2008, 12:13
Во-первых, как уже сказали выше, проверьте наличие антител. Если они есть, то прививка не нужна. А если нет, я бы советовала все-таки сделать... На собственном опыте знаю, что беременные страхи очень сложно побороть, особенно после неудачной Б и мое ИМХО - не нужно добавлять лишний повод для беспокойств, который очень легко можно избежать... Что ваше недомогание после прививки (если оно вообще будет) по сравнению с постоянным страхом заразиться от какого-нибудь знакомого карапуза?
12 Jun 2008, 14:55
Я не делала прививку от краснухи. И никогда не болела краснухой. Но, бывает, что человек не болел, а иммунитет всё равно есть... Меня спасала всю жизнь закалка. 2 раза в день обливания холодной водой и как можно больше общения с природой. :) Физическая подготовка - плавание, бег, йога. Желаю Вам удачи, здоровья и замечательного здорового малышастика! :)
12 Jun 2008, 16:02
не делала
12 Jun 2008, 17:19
не делала, обошлось
13 Jun 2008, 19:02
Вообще не прививаюсь, лет 10 точно.
12 Jun 2008, 17:41
я не делала прививку
12 Jun 2008, 18:33
Я не делала. В душЕ понимала, что надо бы, но руки не доходили
12 Jun 2008, 20:45
прививку не делала,т.к. по анализам был иммунитет хотя я вроде и не болела. на сроке 20 недель неожиданно заболела моя коллега,с которой я рядом сидела. несмотря на антитела,перетряслась я сильно тогда,а если бы их не было и не было бы прививки- с ума бы сошла. До Б с краснувшными больными вообще не встречалась,думала фигня это:)
12 Jun 2008, 21:13
я сделала. и вот на сроке в 12 недель поехала гости к подруге, у нее мальчик 7 лет, посидели-играли, все было шоколадно, а через 2 дня выяснилось, что у него краснуха сильная. не знаю, но в тот момент я себя мысленно погладила по голове, что все-таки сделала прививку. до этого не встречала вокруг себя детских болезней ни разу, при наличии 6-летнего сына.....
12 Jun 2008, 22:21
А я сделала прививку, как раз получилось за пол-года до беременности. Прививка легко прошла, безо всяких побочных реакций.
12 Jun 2008, 22:28
А после того как сделать прививку беременеть можно только не раньше чем через пол года? Кто нибудь в курсе?
12 Jun 2008, 22:37
три месяца. а можно для верности пересдать через месяц М и G на краснуху и фсе, спокойно беременеть, если М отрицательная окажется.
13 Jun 2008, 13:59
три месяца минимум
12 Jun 2008, 23:00
Антител у меня увы нет. Все же наверно буду делать прививку. :-)
AD
AD
16 Jun 2008, 14:45
мои две знакомые вынуждены были из-за краснухи с Б. расстаться :(( наверное, все-таки лучше сделать. У меня вот нет антител, и привику не делала (вторая Б. получилась сюрпризом), а старшему 4.5 лет, краснухой не болел, что на мой взгляд значительно повышает шансы нашего семейства с этой гадостью столкнуться.
Не делала.
13 Jun 2008, 13:57
Не делала, хоть и антител у меня к ней нет. Просто врач сказала, если нет контакта с детьми (к примеру, не работаю в детском саду и прочее), то делать не нужно. Я просто во время беременности старалась с детьми меньше общаться на всякий случай вот и все
Anonymous
13 Jun 2008, 19:13
Если в детстве переболела краснухой, то прививку делать не нужно, я правильно понимаю?
13 Jun 2008, 20:06
Надо смотреть на уровень антител. Иногда после болезни антител недостаточно образуется, возможно повторное заражение.
Anonymous
13 Jun 2008, 20:26
Не делала..и даже и мыслей небыло
Alies
15 Jun 2008, 16:31
Не делала, хотя врач в ЦИРе рекомендовала. Сейчас стараюсь в места скопления детей не попадать, 16 неделек.
Anonymous
19 Jun 2008, 10:40
Сдайте сейчас анализ на антитела, в зависимости от результатов принимайте решение, делать не делать, на сколько я поняла вы не знаете болели краснухой или нет? что-то вы рано паникуете, не стоит паниковать[-X, :)
19 Jun 2008, 20:22
При отсутсвии антител я бы делала обязательно
20 Jun 2008, 09:40
Не делала, хотя антител нет.
23 Jun 2008, 17:00
Не делала , антител нет , две беременности и двое родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325