Меню

ношпа

AD
10 Jun 2008, 21:18
Знаю, что тема была, но найти не могу. Насколько всё-таки опасна ношпа во втором/третьем триместре? Пугают всё время размягчением шейки, но мне реально только она помогает. Сколько кто пил, сколько её можно?
Anonymous
10 Jun 2008, 21:46
Дело не в размягчении шейки, а в задержке речи у ребенка. Кроме стран бывшего СССР но-шпа везде запрещена. Почитайте про дротаверин. Это название действующего вещества в но-шпе.
10 Jun 2008, 22:01
ого, не знала
10 Jun 2008, 23:41
Про ЗРР знаю, но те боли, которые я снимаю ношпой ни в какое сравнение не идут с возможной ЗРР. Поэтому меня больше беспокоит шейка и соответственно опасность преждевременных родов. Хочу понять какая дозировка опасна, а какая не приведёт к плохим последствиям.
Скроюсь пока
10 Jun 2008, 23:51
А почему Вы не применяете папаверин? Мне ношпа вообще не помогала от болей, а вот папаверин снимает ее очень быстро.
11 Jun 2008, 17:20
Про папаверин мне сказали ровно то же самое - размягчает шейку как любой спазмолитик
Скроюсь пока
11 Jun 2008, 17:22
Мне все врачи говорят, что боли терпеть нельзя, так как никто не знает, ЧТО именно там происходит - может, там сильнейший тонус, и спазммы, и вред от свечки даже не обсуждаем с возможными результатами.
11 Jun 2008, 17:26
Вот над этим я всё время и думаю. Терпеть такие боли мне кажется явный вред и мне, и малышу. Но спровоцировать раскрытие шейки всё-таки гораздо хуже. Думаю, что действительно от одной свечки или таблетки ношпы ничего не будет, но приступы боли, которые врачи связывают с кишечником, у меня практически раз в 2 дня. Если каждый раз свечка или таблетка ....
Скроюсь пока
11 Jun 2008, 17:32
У Вас проблемы с желудком? А Линекс какой-нибудь? Или диету наладить? Я-то говорила, все-таки, про спазмы матки. Есть еще вариант - покапать магнезию, она расслабляет, и снимает боли, не размягчая шейку. Но! Опять же, если болит кишечник, его нужно лечить, это немного другая история. А что Вы вообще принимаете? Нет ничего на спиртовой основе? Я принимала канефрон в каплях... кранты, крутило желудок ТАААК, думала, сдохну. Отменили канефрон, назначили Линекс, и неделя - только каши и бульоны. Немного черного хлеба. Все прошло, правда, на куриный бульон до сих пор смотреть не могу. Может пучить от клетчатки (фрукты, овощи).
11 Jun 2008, 17:58
у меня крутит именно кишечник, так что кажется сдохну. На самом деле до сих пор не могут сказать что это, и угрозы выраженной не видят, и вроде сомневаются что кишечник может такие боли выдавать. Но склоняются больше в сторону кишечника. Линекс я вчера начала, одна надежда на него теперь, но приступы так быстро не пройдут, поэтому и хочу понять что можно из спазмолитиков. (да, магнезию капали, когда подозревали угрозу, но приступы не прошли)
Скроюсь пока
11 Jun 2008, 18:19
Мне капали папаверин, вообще я его некоторое время принимала - но это был первый триместр. За второй триместр я пока приянла 1 таб ношпы и 2 папаверина... тоже, если честно, не очень хочу лишние лек-ва принимать. А если кефир попить? Или молоко? На иету Вам точно нужно садиться. Мне тогда еще, я помню, постепенно начали отменять лекарства по очереди - чтобы посмотреть, что именно дает такие острые боли. А вообще, мне кажется, пару раз папаверин ничего не изменит, а вот ношпу я бы не стала пить.
11 Jun 2008, 18:42
На диету я уже села. Но наверно что-то всё-таки не то съедаю. Спасибо Вам большое за поддержку, буду надеяться, что линекс с диетой дадут результат и ношпу в больших количествах глотать не придется.
10 Jun 2008, 23:44
Ух, ты век живи...не знала про но-шпу такого. А у меня первые 2 почти от начала до конца на но-шпе. С речью действительно проблемы есть.
Anonymous
13 Jun 2008, 13:51
да уж! я тоже такого не слышала раньше, а моя "врач", у которой я наблюдалась с первым сыном, прописала мне "для профилактики" с первых дней Б. - и ношпу по 6 таб.в день, и дексаметазон. И я (вот дура была 9 лет назад:-( - все это исправно пила. У сына задержка развития речи и заикание. Вообщем, по прошествии времени и набору опыта могу сказать, что что-либо надо принимать только строго по показаниям и только тогда, когда и врач, и соответственно, Вы понимаете что и зачем назначается...(а у нас, к сожалению, врачи знают "некую схему" и пичкают вас, но как вы понимаете, им глубоко наплевать, кто у вас родится и что с ним будет через какое-то кол-во лет - это уже будет проблема неонатологов и теравевтов - отнюдь не тех, кто в больницах сохраняет...)
13 Jun 2008, 13:56
Ну, у меня конечно поменьше доза...основное было гинипрал...но минимум 2-3 таб. в день было! :-(
11 Jun 2008, 18:22
я выращена мамой на ношпе, и хоть я родилась в 7 месяцев, но уже в свои 7 месяцев я говорила абсолютно все и чисто, не укартавила, не шипилявила, вот вам и задержка речи!
11 Jun 2008, 19:32
и что, простите, вы говорили в 7 месяцев? :D :D :D
11 Jun 2008, 19:38
ну не пушкина, конечно, цитировала ;) но родители говорили что в это время я уже болтала все на уровне года-полутора, я просто еще не мама и не в курсе что малыши говорят в таком возрасте
Anonymous
12 Jun 2008, 01:37
Ваша мама, вероятно, пошутила.....или подзабыла возраст, в котором вы стали говорить.
Anonymous
12 Jun 2008, 16:14
ППКС. :) Улыбнуло:)
AD
AD
12 Jun 2008, 16:40
неа, не пошутила, специально позвонила и уточнила! а вообще фиг знает, я просто хотела сказать что ношпа не всегда влияет на развитие речи, вот и все, на конкретном своем примере
12 Jun 2008, 19:11
Мама все-таки подзапамятовала :) В 7 месяцев ребенок в принципе не способен "болтать" :) Просто многие детки в этом возрасте начинают говорить "мамамама" "папапапа" "бабабаба" и многие родители при этом уверены, что это осознанные слова: мама, папа, баба! (с транслита)
12 Jun 2008, 20:58
:))) Малыши ничего не говорят в этом возрасте, только детский лепет, слоги всякие произносят. Ваша мама возраст перепутала, ребенок ведь быстро растет, если не записывать, из головы всё вылетает :)
13 Jun 2008, 22:43
Младшая дочка хорошо говорила в 8 месяцев. Слова одно- и двусложные. :)
14 Jun 2008, 00:05
Не заметила никакой вообще задержки речи, всю берем на ношпе конкретно!
18 Jun 2008, 11:07
О_о Фига се (:о
18 Jun 2008, 11:10
Знаете, я задавала такой же вопрос на сайте www.gyn-swiss.ru вот дословно, что мне ответили "Но-шпа является спазмолитическим препаратом. никакой опасности в ее приеме нет...."
19 Jun 2008, 11:37
А у пьяных крольчих? Тут речь идет и о влиянии этанола. Зачем приводить ссылки, мягко говоря, не по теме? Вообще как-то сложно себе представить, как можно корректно провести такое исследование и доказать связь влияния именно но-шпы и исключить действие великого множества других факторов. Очень уж все притянуто за уши.
19 Jun 2008, 17:09
Не туда, сорри
11 Jun 2008, 08:39
Мне врач вообще ее пить не рекомендовала ни на каком сроке. А уж после 2го триместра и подавно, так как были проблемы с шейкой. Когда я по своей глупости загремела на сохранение в 27-28 недель (перестраховавшись, пришла не к своему врачу, в другую смену, а та есессно чужую контрактницу от греха и отправила сохраняться, хотя щас понимаю, что никакой необходимости в этом небыло вообще) в 15 роддом, там собирались мне ношпу колоть, да и всем кололи. На мои выступления насчет того, что она еще больше шейку размягчает, мне ответили, что они придерживаются традиционной позиции в этом вопросе, а опасность ношпы - это новомодное течение, кот. скоро, типа, забудется.
11 Jun 2008, 17:23
И что в итоге? Вам ничего не кололи или какой-то другой спазмолитик?
11 Jun 2008, 18:00
В итоге я написала отказ от уколов ношпы. Один раз вкололи Магнезию внутримышечно, еще один раз - Папаверин туда же. И все, я по собственному желанию удалилась восвояси..
Anonymous
11 Jun 2008, 17:50
Мне кололи ношпу в первом триместре, никаких ЗРР и в помине. Уже 7 лет ребенку. Я и не знала, что такое бывает.
Девченки, да мне и всем-всем у кого есть угроза и кого кладут на сохранение в больничку колят ношпу!!!!!!! А чем же тогда сохранять? Я не говорю о беспроблемной беременности. Но когда есть тонус, угроза? Ведь другого же ничего нет? Вы меня извините, но схема сохранения одна и она только и используется врачами, че тут обсуждать. До 12 недель - но-шпа до 8 таблеток в день по состоянию, на ночь свечи с папаверином. После 12 недель Магне В6 или уколы магнезии. После 20 (точно не помню..) гинипрал. Плюс утрожестан-дюфастон и может, дексаметазон. Все. Иногда слышала тут что ношпу заменяют метацином. На мой вопрос о нем врачу - она ответила - мы не применяем. Все. Схема стандартна. Кто придумал другую - озвучьте плиз, может вам спасибо скажут. Нет проблем - не пейте ничего, а есть проблемы и есть желание сохранить ребенка - будете глотать все, что пропишет врач. Что, гинипрал может не опасней ношпы или дексаметазон? Пока современная медицина ничего другого не придумала.
12 Jun 2008, 16:54
Ну, современная медицина вне России придумала, что тонус это не болезнь,а нормальное состояние ;) И лечить его не надо.
Anonymous
13 Jun 2008, 19:01
а вы видели что происходит с ребенком при тонусе? я видела на узи-его сдавливает стенками. а вы говорите нормальное состояние
13 Jun 2008, 19:30
А что, тонус у вас постоянно, не прекращаясь?
12 Jun 2008, 18:51
я вот только с сохранения... мне кололи прогестерон. т.к. сказали что через уколы лучше усваивается, т клюкозу в вену... сейчас вроде все хорошо... но шпу пью только когда сильно голова болит.. теперь не буду.. раз от неё вред
12 Jun 2008, 19:17
А угроза чего? Я совсем не хочу хамить, и уважаю российскую медицину, но когда дело доходить до тонуса, просто смешно становиться. У каждой второй в России угроза + тонус, ну и давай лечить... Во всем остальном мире, сильный тонус приводит к преждевременному раскрытию шейки у одной из тысячи, да и то не доказано, тонус ли тому виной. Вообщем, если бы я жила в России, то духу отказаться от "лечения" тонуса, наверное у меня бы не хватило, но если смотреть обьективно, тонус угрозы не представляет. (с транслита)
13 Jun 2008, 10:44
+1
AD
AD
13 Jun 2008, 14:41
В зависимости какой тонус ИМХО. У меня в первую Б сильнейший был и ребенка просто зажимало так, что он повернуться не мог...на УЗИ это очень хорошо было видно. Мне в основном снимали гинипралом. Но у меня тонус был от спазмов, которые давали кисты! А сейчас, например, угроза прерывания с 23 недели стоит: короткая мягкая шейка, свхатки достаточно сильные в течение дня бывают и еще некоторые нпроблемы есть. В эту Б но-шпу практически не назначали из-за шейки.
13 Jun 2008, 22:35
Ага, как меня задолбали В России в первую беременность этой угрозой, хорошо, что я приехала и встала на учёт только в 15-ть недель... Значится, по их утвержденюю у меня ну такой страшный тонус был, надо было его снимать срочно. От госпитализации я отказалась, прописали мне но-шпу, хорошо, что я её буквально несколько раз выпила и просто сама перестала пить. Потом гинепрал, тем более я его не пила, после начала приёма у меня так руки дрожать стали, что я настояла на отмене. Потом, всё-таки на 31-ой неделе у меня какой-то сосудик видимо лопнул на шеёке и положили меня на сохранение, чесно 5 дней ставили папаверин. И то, дочка родилась, всё отлично, но в три месяца ей поставили меатонический синдром, мышечная слабость в ножках. Я это называю "дорасслаблялись". Конечно же надо было потом пару курсов массажа проходить... Вот и получается круговая порука какая-то. Во вторую и третью Б, уже в Германии, у меня те же ощущения, только вречи все наперебой(включая и русскую) уверяют, что у меня всё отлично, и я, когда во вторую Б сказала, что де у меня тонус, мне только магнезию прописали, и подруге с отслойкой тоже только магнезию, ну утрожестан ещё прописывают. Но но-шпу, папаверин и прочее никто не прописывает.
13 Jun 2008, 00:55
она безвредная на травах
13 Jun 2008, 05:55
А вы считаете, что травы это автоматически безвредно?? :-o Да травы бывают сильнейший яд!
13 Jun 2008, 10:19
:) А что это за трава такая- дротаверина гидрохлорид, где растет? :) http://www.rodi.ru/drugs/no-spa.htmll
13 Jun 2008, 10:44
Ага, белена тоже трава :) Да и табак с коноплей... :mda Пропишем беременным? ;):D
Вы знаете, даже безобидная ромашка не настолько безобидна, как многие думают. Если она волосы отбеливает, то что может с нашими внутренностями делать, не задумывались? :)
13 Jun 2008, 16:02
У меня мама со мной и с братом все время ношпу пила, и с речью все в порядке,и с развитием тоже :)
14 Jun 2008, 10:37
Не думаю, что вы совсем дура, но попробую объяснить о чем речь. У тех, кто курит, по статистике рак легких встречается на 15-20 процентов больше, чем у курильщиков. Это не означает, что у всех поголовно курильщиков будет рак легких. Препарат дротаверин повышет риск развития нарушений речи у ребенка. Кому-то повезло. Пронесло. А кому-то уже никакие врачи не помогут. Ребенок в пять лет только "мама" говорит.
18 Jun 2008, 12:19
а я, видимо, дура, я ношпу для профлактики пью 6 таблеток в день... вот ведь балда :'( сегодня же бросаю... пасиба
19 Jun 2008, 09:14
На вашем сроке? Но-шпу? С двойней? Для профилактики? Это вы сами решили или врач подсказал? :-O Вы же недоносить элементарно рискуете... Бросайте срочно!
Anonymous
17 Jun 2008, 23:59
Она вошла в Европе в список запрещенных при беременности лекарств из-за того, что влияет на развитие речевого центра у детей, так что у детей возможны проблемы с речью после приема мамой но-шпы в начале беременности. "The tone of the ductus arteriosus of the rabbit fetus near term constricted by oxygen (PO2 = 20 kPa) was relaxed reversibly by the drugs chlorpromazine, promethazine, drotaverine, papaverine, diazepam, propanidid, isoxsuprine, pethidine, 5-ethyl-5-(1-methyl-propyl) 2-thiobarbituric acid, and furosemide. Ethyl alcohol, on the other hand, caused constriction of the fetal ductus arteriosus. These drugs if used in obstetrics may disturb the newborn's adaptation to extrauterine life by inhibiting the postnatal closure of the ductus arteriosus." Effect of drugs used in obstetrics on the constriction by oxygen of the ductus arteriosus of the rabbit fetus. Endreffy E, Boda D. (обрати внимание на последнюю фразу) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/queryd.fcgi?cmd=Retrieve&db=PubMed&list_uids=6671071&dopt=Abstract ---------------------------------------------------------------------------------------- А про влияние на роды: Eur J Pharmacol. 2002 Aug 2;449(1-2):55-60. Related Articles, Links Drotaverine interacts with the L-type Ca(2+) channel in pregnant rat uterine membranes. Tomoskozi Z, Finance O, Aranyi P. Internal Medicine Department, Sanofi-Synthelabo CHINOIN, To utca 1-5, Budapest, H-1045 Hungary. zsuzsanna.tomoskozi@sanofi-synthelabo.com The effect of the isoquinoline derivative, drotaverine on the specific binding of [(3)H]nitrendipine and [(3)H]diltiazem to pregnant rat uterine membranes was examined. Drotaverine inhibited the specific [(3)H]nitrendipine and [(3)H]diltiazem bindings with IC(50) values of 5.6 and 2.6 microM, respectively. Saturation studies showed that diltiazem caused a significant increase in the maximum binding density without changing the K(D) of [(3)H]nitrendipine while drotaverine increased both the K(D) and the B(max) of [3H]nitrendipine. The dissociation kinetics of both [3H]nitrendipine and [(3)H]diltiazem were accelerated by drotaverine. These results suggest that drotaverine has a negative allosteric interaction with the binding sites for 1,4-dihydropyridines and 1,5-benzothiazepines on the L-type Ca(2+) channel in pregnant rat uterine membranes, which may have implications as to the potential usefulness of this drug in aiding child delivery.
Скроюсь пока
18 Jun 2008, 12:45
Заметьте!!! НА РАННИХ СРОКАХ! То есть, по всей видимости - в первом триместре? Или вообще первый месяц? Не совсем понимаю. Тогда, получается, опасность принятия ношпы во втором-третьем треместре - размягчение шейки?! Мда, куда не кинь, всюду клин - и так вредна, и тут нехорошо. Опять же, нужно понимать - что такое вредно. Я за 1 триместр штук 8-10 выпила, но кто-то ведь по 3-6 в день недели по три пьет. Опять же, кто-то только ношпу пьет, а у меня столько препаратов поддержки было, что... В общем, предлагаю совсем с ума не сходить, а то можно себе ужасов напридумывать.
18 Jun 2008, 22:27
Вот ведь собрались любители ужасов нагнать! Внимательно все ссылки прочитала- насколько позволяет мое знание английского - речь идет, во первых, об экспериментах на кроликах и крысах, во вторых - речь идет о возможном влиянии на скорость закрытия артериального протока и о влиянии на какие-то мембраны матки беременных крыс, также рассуждают о вреде алкоголя для беременных крольчих. Но ни одного слова о доказанных контролируемых исследованиях по поводу приема но-шпы и задержки речевого развития у ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДЕТЕЙ НЕТ!!! Считается некорректным напрямую переносить результаты экспериментов на животных на человека. Может, порассуждать о влиянии на плод пепси колы и мобильника? Дамы, успокойтесь, ведь очень многим ношпа реально помогает.
18 Jun 2008, 23:22
Думаю, только из-за крыс и кроликов про задержку речи не стали бы говорить. У них речь впринципе осустствует (с транслита)
Anonymous
19 Jun 2008, 10:01
Гы:)))))))
Anonymous
19 Jun 2008, 11:38
+1
19 Jun 2008, 17:10
А у пьяных крольчих ? Тут речь идет и о влиянии этанола. Зачем приводить ссылки, мягко говоря, не по теме? Вообще как-то сложно себе представить, как можно корректно провести такое исследование и доказать связь влияния именно но-шпы и исключить действие великого множества других факторов. Очень уж все притянуто за уши.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325