Меню

Еще раз про цитомегаловирус

AD
10 Jun 2008, 18:58
Поясните, пожалуйста, такую вещь. Сдавала анализы, сегодня пришли результаты, но врач мне их доступно не прокомментировала((( Начала по порядку по каждому анализу. Дошла до краснухи и цитомегаловируса. Сказала, что есть антитела к краснухе и цитамегаловирусу. Это что значит, спрашиваю. Значит, что перенесла, мол, когда то. Я говорю - это хорошо или плохо? Она говорит, хорошо....а может быть и плохо!:mda Я ни фига не поняла! В целом, сказала, все нормально( кровь, моча и все остальное). Так что это значит, когда обнаружены антитела к этим вирусам? То есть есть он этот вирус или нет? лечить или не лечить? Хорошо или плохо?Опасно или не опасно? PS До этого я была Jasi (надоел этот ник))))
10 Jun 2008, 19:05
Что касается наличия АТ - это хорошо, так как первичного инфицирования во время беременности не произойдет. А какие титры в количественном выражении к ЦМВ?
10 Jun 2008, 19:13
Понятия не имею, к сожалению((( пойду через неделю смотреть результаты анализов на всякие половые инфекции - наберусь храбрости и уточню у нее. Хотя мне кажется там нет никаких количественных выражений...видела стоит штамп и все. И вообще, народ, скажите - вы анализы где сдаете, а лабораториях при своих ЖК? Или в Инвитро?
10 Jun 2008, 19:32
В ЖК где я наблюдаюсь по месту жительства можно сдать только общий анализ крови и мочи, а все серьезные анализы они направляют сдавать за деньги в крупные лаборатории. Я сдаю в ЦПСиР, так как там у меня врач, который меня наблюдает, а ЖК только для документов и больничного.
10 Jun 2008, 19:37
А какие серьезные анализы? Можно перечень? Я у нас сдала мочу, кровь (биохимию, общий, на сахар, протромбиновый комплекс), Спид, Сифилис, краснуху, цитомегаловирус...вроде все. На половые инфекции тоже уже платно, но через нашу ЖК. Что еще сдают?
10 Jun 2008, 19:43
Скрининги 1 и 2-й, анализы на гормоны, ПЦР на половые инфекции. Даже УЗИ, т.к. в нашей ЖК сидит УЗИ-ст без специализации в акушерстве.
10 Jun 2008, 19:53
Записываю сижу...про скрининги здесь где-то читала, сейчас уже не найду..подскажите тогда, это же на выявление патологий и на каких то конкретных сроках сдается. На каких? И так и называются , скажем в Инвитро, скрининги 1 и 2? Это по показаниям или по желанию? А на гормоны по показаниям сдают?Сорри, что столько вопросов, но темнота в этом.
10 Jun 2008, 21:01
1-скриниг с 10 по 12 нед, 2-й скрининг с 14 по 18 нед, эти анализы высчитывают риски различных хромосомных нарушений. И на эти скрининги кровь должна браться параллельно с выполнением УЗИ. В частных клиниках кто ведет беременность- делают всем, а так должны по показаниям- инфекции, отягощенный анамнез, возраст и т.д. и т.п. Гормоны положено сдавать в определенные сроки-прогестерон, эстрогены, андрогены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325