Меню

Окситоцин

AD
Anonymous
10 Jun 2008, 18:49
Есть ли какая-нибудь информация о влиянии на здоровье ребенка при применении в родах окситоцина? Нужно ли отказываться от него? (не берем в пример критические ситуации, а когда его вводят для ускорения процесса)
10 Jun 2008, 19:06
А вы сможете распознать границу между ускорением процесса и критической ситуацией?.. Наверняка есть влияние на здоровье ребенка, как минимум косвенное. Однако здесь дейстует правило меньшего зла. И никто вам не скажет, нужно ли отказываться от окса, так как, имхо, вопрос поставлен некорректно. Вообще, ни один вменяемый врач не будет ставить окс от балды. Найдите себе хорошего врача на роды, и пусть он озаботится подобными вопросами. Имхо, оч трудно рожать с теми, от кого ожидаешь подставы.
10 Jun 2008, 19:13
Я бы с удовольствием отказалась от окситоцина. Но процесс просто так не будут ускорять. Я не доктор, конечно, но по-моему его ускоряют тогда, когда ребёнок начинает уже страдать. Во всяком случае у меня так было. Воды отошли давно, а раскрытие остановилось на 6. Я бы не сказала, что мне капельницу с удовольствием врачи ставили. С сожалением скорее. Они возле меня собрались и решали совместно что делать. Ну были по неврологии потом проблемы и родились мы с красными-красными глазками. Я сердилась на врачей. А когда третьего рожала в мои роды вообще не вмешивались. И опять красные глазки. Да ещё не задышали/не закричали, ключицу сломали. И опять у невролога претензии (првда, уже меньше).
10 Jun 2008, 19:19
мне кажется, что неврология к окситоцину отношения не имеет, сына рожала с окситоцином - проблем потом не было вообще никаких, а дочку рожала - стимулировали чем-то другим, так и неврология, и дисплазия
10 Jun 2008, 19:20
http://www.limpopo.in.ua/modules/articles/article.php?id=482
11 Jun 2008, 17:25
конечно нужно! у Вас он вырабатывается сам, только в том количестве и с той периодичностью, которая нужна вам с малышом. Моя подруга впала в кому от окситоцина, например. кто знал, что у неё такая реакция на него...
11 Jun 2008, 23:37
Нужно отказываться от любых вмешательств без очень веских показаний. http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/faq_delivery.html
12 Jun 2008, 09:43
Лично моя реакция на окситоцин - прекращение родовой деятельности. На меня он действует как удар молотком по голове :) - одна сильнющая-больнющая схватка и... тишина. Мне очень повезло, что во вторых родах мне догадались влить окситоцину уже при полном раскрытии :( Зачем? Не знаю. Мне его вливали под видом физ.раствора, якобы полезного для повторнородящих, чтобы тромбов избежать. Так что от окситоцина у меня из-за одной единственной схватки ребенок опустился тут же очень низко (очень быстро и очень больно), а потом и потуги начались. После потуг почти час не могла родить плаценту - схваток не было. Т.к. окситоцин еще раз капать побоялись, то пришлось дейтсвовать "нетрадиционно" :) - приложить ребенка к груди ( через 45 мин после родов). Плацента родилась тут же :) Так что в третьих родах на капельницы не соглашусь, даже с "физрастворчиком" :)
13 Jun 2008, 18:40
а меня интересует правда что от окситоцина схватки больнее чем без него? или у кого как?
13 Jun 2008, 20:05
Да, больнее :( У меня в первых родах окситоциновых схватки были жуткие. Мне дозу все время увеличивали, т.к. действовал плохо окистоцин. Было ОЧЕНЬ больно. Я после первых родов думала, что никогда на это больше не соглашусь :) Во вторых естественных родах тянуло живот и поясницу несильно. Я очень плохо переношу боль (зубную, головную и т.п.), а тут даже и терпеть нечего было :) Как только дочку родила, сразу сказала, что могу и еще одного сразу родить, так понравилось.
13 Jun 2008, 22:28
Вообще-то, наверное, у кого-как. Я разницы не почуствовала. Первые роды были стимулированные окситоцином, вторые - нет. Боль была вполне терпимая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325