Меню

Ноющие боли в животе - 21 неделя

AD
10 Jun 2008, 18:31
Девчонки, помогите! 2 недели назад появились ноющие боли в животе, очень интенсивные, не отвлечься. На третий день попала к врачу, она посмотрела - матка реагирует на пальпацию, поставила угрозу и прописала капельницы с магнезией, гинипрал, ну в общем стандартный набор, 2 дня всё было хорошо, а на утро третьего опять скрутило, я уехала в стационар, там тоже начали лечить небольшую угрозу, но без толку, раз в два дня приступы по несколько часов интенсивной ноющей боли - гинипрал её не снимает, капельницы с магнезией может быть, а может само проходило. Поговорила с терапевтом, та сказала синдром раздраженного кишечника, в общем ЖКТ в болях виноват. Прописали терапию, выписали, 4 дня я отходила, на пятый к вечеру меня скрутило, а весь шестой я была как тряпочка, ноет так что даже башка плохо соображает. При этом врачи говорят что ничего нельзя, типа спазмолитики (ношпа и т.д.) шейку расслабляют. Я в итоге всё равно 2 штуки выпила и вроде смогла заснуть, сегодня проснулась - как огурчик по сравнению со вчерашним (тьфу-тьфу-тьфу). Съездила к ещё одному гастроэнтерологу - так говорит сомневается что такие боли связаны с ЖКТ. Так что же это????? Никто ничего не находит (врачи, анализы, УЗИ) , а я на стенку лезу и рыдаю от боли. Я такая одна во всё мире? ХЕЛП!!!
Неудобно
10 Jun 2008, 21:05
Извините за вопрос, а кишечник пучит? Просто у меня иногда от этого бывают боли такие, что очень больно, и главное, что это все около матки и яичников, делали УЗИ она вагинальным датчиком на кишку нажимает, больно жутко, она говорит просто все расперто! Помогает только диета:-(.
10 Jun 2008, 21:15
Чаще всего да, пучит, но бывает и без этого. А какую диету Вы соблюдаете? А то я даже не могу ни от кого добиться что мне можно есть, а что нет..
Anonymous
10 Jun 2008, 21:26
Это диетический стол № 5. Разрешается: слабый чай с лимоном, полусладкий или с заменителем сахара (ксилитом), молоком, отвар шиповника, фруктово-ягодные соки без сахара, разбавленные водой (при переносимости). Пшеничный хлеб из муки 1-го и 2-го сортов подсушенный или вчерашней выпечки, сухари, несладкое сухое печенье. Кисломолочные напитки, свежий некислый нежирный кальцинированный творог, творожные пасты, пудинги, молоко (при переносимости). Супы вегетарианские протертые с картофелем, кабачками, тыквой, морковью, манной, овсяной или гречневой крупой, рисом, вермишелью. Разрешается добавить 5 г сливочного масла или 10 г сметаны. Яйца в виде белковых омлетов – до двух белков в сутки, желтков не более ½ в блюдах. Нежирная говядина, телятина, крольчатина, курятина, индейка (птица без кожи). Мясо готовится в отварном или паровом виде, протертое или рубленое (котлеты, суфле, пюре, кнели, бефстроганов, мягкое мясо куском). Нежирные сорта рыбы, приготовленные куском или рубленые, в отварном виде (заливная после отваривания). Каши протертые и полувязкие из гречневой, овсяной, манной крупы, а также риса, сваренные на воде или пополам с молоком. Различные изделия из круп: суфле, запеканки, пудинги пополам с творогом. Макаронные изделия отварные. Сливочное масло (до 30 г), рафинированные растительные масла (до 10–15 г), добавляемые в блюда. Крахмалистые овощи, отварные и запеченные в протертом виде: картофель, цветная капуста, морковь, кабачки, тыква, свекла, зеленый горошек. Фрукты и ягоды – спелые мягкие и некислые, протертые сырые, запеченные яблоки. Протертые компоты из свежих и сухих фруктов, желе, муссы на заменителе сахара (ксилите) или полусладкие на сахаре. Запрещается: кофе, какао, газированные и холодные напитки, виноградный сок; свежий ржаной и пшеничный хлеб, изделия из сдобного и слоеного теста; жирные молочные продукты; супы на мясном, рыбном и грибном бульонах, холодные овощные супы (окрошка, свекольник), борщи, щи, молочные супы; яйца сваренные вкрутую, жареные, блюда из цельных яиц; жирные сорта мяса, рыбы, колбасы, копчености, консервы, печень, почки, мозги, икра; бобовые, рассыпчатые каши. Перловая, ячневая, кукурузная крупы, а также пшено ограничиваются; сырые непротертые овощи и фрукты, белокочанная капуста, редька, редис, репа, баклажаны, чеснок, лук, шпинат, щавель, грибы, перец сладкий в приготовленном виде; виноград, инжир, финики, бананы; кондитерские изделия, варенье, шоколад, мороженое; пряности; кулинарные жиры, сало;
Anonymous
10 Jun 2008, 21:29
2 недели её рекомендуется соблюдать. И нужно вести дневник питания, я думала фигня, а на самомо деле удалось понять, от каких продуктов начинается этот кошмар.
10 Jun 2008, 23:38
Спасибо огромное, хоть какая-то надежда избавиться от этих кошмаров!
10 Jun 2008, 23:52
У меня из-за газов в кишечнике ЖУТЧАЙШИЕ боли были. Попробуйте линекс или что там врач вам посоветует!
11 Jun 2008, 17:21
а боли были кратковременные или длительные? У меня просто они длятся несколько часов, а тут и сутки были. Линекс помог??
11 Jun 2008, 17:49
Боли были постоянные. Линекс помог, но не сразу. А чтобы не мучиться я эспумизан приняла...честно даже не смотрела можно его или нет.
10 Jun 2008, 20:28
А если ЖКТ...может линекс попить...полегче станет...
10 Jun 2008, 20:40
думаете всё-таки могут быть такие приступы из-за кишечника?
10 Jun 2008, 20:51
Ну да..., а тем более, Вам сказали, что из-за этого...
11 Jun 2008, 00:20
Если опоясывающая боль - то это желчный пузырь и поджелудочная дают. очень сильные боли дают
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325