Меню

На море в последнем триместре

AD
10 Jun 2008, 17:05
Девочки, кто-нибудь в последнем триместре на море ездил? Сначала хотела мужа со старшим ребенком отправить одних, теперь подумываю с ними поехать тоже. Недель в 30-32 кто-нибудь ездил? Нормально все, как там поезда и самолеты? У меня беременность нормально протекает, за исключением того, что будет плановое кесарево (первые роды были кесарево, из-за этого). Вот не знаю, ехать или нет?
10 Jun 2008, 17:29
ой, не знаю... кто-то летает, я бы поостереглась, но я перестраховщица... я вот полечу на 2 недели на 14-16 неделях, но только потому, что путевки для нас с сыном покупала ещё ДО беременности ;) если врач, конечно, разрешит... я последний раз была на 6й неделе. вот на 12 пойду-что скажет...
Anonymous
10 Jun 2008, 17:29
Посоветуйтесь с врачом прежде всего, если никаких но нет, то почему бы и нет! Я бы поехала )
10 Jun 2008, 17:52
Врач считает, что это пипец круто. Ребенок родится без дефицита витамина D, без гипоксии, потому что на последних неделях беременности получит кислорода столько, что офигеет, плюс получит ультрафиолет. Врач считает, что для ребенка это очень хорошо. Противопоказаний нет, просто стремно как-то далеко от дома уезжать, хотя вроде как не 38-я неделя, еще больше двух месяцев до родов дай Бог.
10 Jun 2008, 18:01
ну а раз врач так оптимистично настроен, то счастливого пути ))
10 Jun 2008, 17:36
я бы не рискнула... Еще жива в памяти история женщины, родившей в Турции :( НО решать Вам вместе с Вашим доктором!
10 Jun 2008, 23:43
Я только вернулась с семьей из Испании. Когда вылетала была 28-29 неделя, возвращалась 30-31 неделя. Очень переживала на этот счет, так как врач была категорически против и потрепала мне нервы перед самым вылетом, а я честно говоря когда собиралась на море и покупала путевки у нее не спросила, а перешерстила весь Интернет как и до какого срока можно летать, продумала то, что ни разу не сидела на больничном за всю беременность, можно сказать и жалоб то не было, потому логично решила, что у меня беременность протекает без противопоказаний. В общем она меня запугала конкретно, что я могу родить в самолете, что перепад давления и прочее, мол это риск большой. Я подумала и решила все-таки свозить первого ребенка на море перед родами и не сдавать билеты. Туда летела боялась, но там чувствовала себя изумительно, плавала, ходила, чувтсвовала себя в сто раз лучше чем в Москве и обратно летелеа уже не переживая и расслабленно, причем нас таких беременных в самолете было аж 4 штуки. В общем нужно прислушаться только к себе, что вы чувствуете, если все хорошо, то езжайте. В общем как себя настроете так и будет. Удачи вам в любом принятом решении.
11 Jun 2008, 17:23
фотки в паспорте - летала в 33-35 недель на Гоа, 7 часов перелет - всё прекрасно:)
11 Jun 2008, 03:14
в прошлую беременность ездила поездом. все ок. кислородными коктейлями запасайтесь))) или баллончиком. душно бывает в транспорте... ну и на дневное солнце конечно не лезть... а так - отлично все.
11 Jun 2008, 09:51
в прошлую берем-ездила в анапу на 30-31 неделе, все отлично прошло. туда поезд, назад самолет, самолет легче.... в этот раз лечу в анапу тоже, 30-32 нед, все отлично будет, врач отпускает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325