Меню

Боюсь - Гв и вторая беременность.

AD
09 Jun 2008, 19:37
Так получилось, что дочки годик, а тут вдруг вторая беременность, да еще от груди не отлипает. И вот со всех сторон доброжилатели начали науськивать, что между беременностями так мало время прошло, организм не восстановился, да еще грудью кормлю, что ребенок будет слабым, рассказали жуткие истории, про то, как у вторых детей потологии обнаруживали, из-за того, что мама кормила первого и все витамины и питательные вещества с молоком уходили... вот теперь сижу и боюсь(((((. Поделитесь кто-нибудь опытом, у кого дети с маленькой разницей, как у вас все прошло? Может дополнительные витамины какие-нибудь пить?
09 Jun 2008, 21:12
Всё удивляюсь, не надоело людям всяких доброжелателей слушать? У Вас есть проблемы? О каких патологиях идёт речь? Вы уж по своему состоянию смотрите/, а не советчиков слушайте. Из личного опыта, кормила и кормлю, перерыва не было.
со мной девочка третьего ребенка рожала, второму 2 года ровно, за 4 месяца до родов оторвала второго от груди
09 Jun 2008, 20:50
пейте витамины для беременных и кормящих и фолиеву кислоту. у меня подруга кормила до 3,5 месяцев беременности, потом папа строго объяснил старшему, что молочка больше не будет. примерно за неделю отучился, без истерик.
09 Jun 2008, 20:52
срок маловат, но, блин, на аборт теперь идти??? это же бред. детишки-то свое возьмут - и старший и младший в утробе. так что не переживайте. а вот вашему организму подпитки нужны, больше фруктов, творог, в общем все полезное по максимуму. ну и как я уже написала, витамины.
09 Jun 2008, 22:25
+1 детки свое возьмут. но возьмут из вас. побольше витаминчиков!! и удачи!!!
09 Jun 2008, 22:22
Спасибо всем большое за ответы!
09 Jun 2008, 22:31
У меня обнаружилась беременность, когда ребенку был год. Я уже прекращала кормления по другой причине (длительный отъезд из дома).Второй раз еще и оказалась двойня. И ничего, организм как-то справляется. Ждем рождения со дня на день. Кстати, моя врач-гинеколог в свое время сказала, что перерыв год - это абсолютно нормальный перерыв между детьми.
10 Jun 2008, 08:21
вообще, я читала, что при новой беременности организм "приоритет" отдает именно ей, и все что нужно, будет сначала идти туда, а потом уж в молоко, так что старший младшего уж точно не "объест"! вопрос только в том, что останется вам самой... но здесь все зависит от вашего питания.
10 Jun 2008, 14:08
Опс, не туда
11 Jun 2008, 10:18
Нашему пузожителю уже 16 неделек, средней дочке будет годик в конце месяца, на груди висим круглосуточно в связи с зубками. Единственно что расстраивает - количество молока сильно уменьшилось, выходит буквально по капле, только ночью бывают приливы. Но думаю продержимся до кормления тандемом, уж очень хочется чтобы и средняя получила как можно больше маминого молочка. Кстати и со старшей дочкой у них разница небольшая 2,5 года, а теперь вот погодки. В организме никаких изменений к худшему не замечаю, неаоборот даже сильнее и крепче стала.
11 Jun 2008, 10:26
Не понимаю, зачем кормить так долго? Ребенка потом вообще от груди не оторвать будет. Все полезное он до 9 мес кормления уже насасывает. Потом уже маме надо восстанавливаться и ребенка нормальной детской пищей кормить. Это мое личное мнение, заранее прошу без оскорблений.
а зачем вынашивать ребенка так долго? он уже с 7ми месяцев может выжить..
13 Jun 2008, 18:56
А зачем вообще Вы это написали? И Ваше мнение, ну никак не совпадает с рекомендациями специалистов в данной области. Интересно, на каком основании Вы определили срок до 9-ти месяцев? И кто такую чушь сказал, что не оторвать ребёнка от груди? Вообще-то, он сам "отрывается", когда время приходит. ЗЫ: К Вашему сведению, всё самое полезное именно в самом конце, когда процесс самоотлучения происходит без вмешательств.
12 Jun 2008, 15:54
Третья Б наступила, когда второму был год. Я ещё 2 месяца кормила. Сама решила прекратить. Сказала, что всё, ты уже большой. Малыш ко мне больше не приставал. Самое удивительное он перестал сразу меня будить ночью. оставшиеся 7 месяцев я отсыпалась и готовилась к рожению малыша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325