Меню

спорт зал,можно ли?

AD
09 Jun 2008, 18:57
девоченки,вот 5 дней назад узанла что беременна,срок 6 недель,хожу почти регулярно в спорт зал,есть персональный тренер,проплаченный,а что теперь делать,я в инете поискала ифу,50\50 не знаю,а вы как кто нить ходил,как нагрузки,ощущегия,можно ли вобще?
09 Jun 2008, 19:11
Как давно вы ходите? В принципе, если несколько месяцев и регулярно, то можно продолжать с некоторыми ограничениями. Прыжки, силовые (особенно с тяжестями) убрать, на пресс тоже поосторожней, оставить кардио-тренировки. Можно ходить в общие группы поначалу, но не особо там выкладываться, смотрите по самочувствию. Ну итренера предупредите, наверняка он может скорректировать занятия. Опять же, все еще зависит от того, нет ли у вас тонуса, угрозы. У меня такая же ситуация была, ходила в обычные группы месяцев до 3, танцевала. Сейчас вот перехожу на специальные групповые занятия для беременных.
11 Jun 2008, 11:41
+1 предупредите тренера, он скорректирует вашу программу, при условии что никаких угроз нет и наблюдающий врач не против. Когда наступила моя 2я берем у меня был абонемент. Но с тренером я перестала заниматься к этому времени (после 3мес тренировок стали нарастать мышцы, а не уходить лишние кг) и занималась сама только кардио и плаванием. Так вот забеременев я оставила себе только бассейн, иногда ходила на аквааэробику для берем (не постоянно т.к. время не очень удобное), срок сейчас 34 нед, а я с удовольствием 2-3 р/нед плаваю. В клубе есть еще занятия в зале для мамочек, но тренеры их не советовали начинать, если я до берем больше года не занималась на групповых тренировках. В принципе я сходила туда разок, в общем мне понравилось, но опять же время не подходящее и я не стала ходить.
Anonymous
10 Jun 2008, 21:06
А подойдите к менеджеру фитнес клуба и обговорите вашу ситуацию.Я купила на год абонимент, через два месяца узнала о Б. ,подошла поговорила и мне заморозили абонимент на год, к октябрю должна вернуться и у меня 10 есяцев есть ...
11 Jun 2008, 09:59
Я хожу и сейчас на шейпинг - 22 недели. Где-то до 20 занималась по облегченной программе - тренер подобрала и с кардиодатчиком, а сейчас мне и вовсе спец-программу для беременных дали. Одно удовольствие!
10 Jun 2008, 18:33
хожу где то пол года,нго не очень регулярно,бывало точно как часы 4 раза в неделю,а бывало что и по 3 недели пропускаю,наверное не стоит ходить все таки, я знаю что ега для беременных очень рекомендуемо,но у меня операция на позвоночнике и я согнутся особо не могу. спасибо за ответ
10 Jun 2008, 19:29
А пилатеса у вас там нет? Пилатес очень хорошо для суставов, в частности для позвоночника. У меня самой проблемы с поясничным отделом позвоночника. А так вы вполне можете ходить на беговой дорожке, например. Плавать, опять же, если есть бассейн.
10 Jun 2008, 19:31
А, еще на велотренажере педали крутить :)
11 Jun 2008, 10:40
с первым ребенком перестала ходить в тренажерный зал только на 9 месяце тяжеловато было (но только ходить) А дома продолжала, у меня муж мой тренер. Все упражнения одоптировали , так что это даже полезно....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325