Меню

Геморрой

AD
Anonymous
09 Jun 2008, 08:30
Видела раньше много тем, сейчас не могу найти. Срок 20 неделек, вылез геморрой, зараза. Болит ужас как :( Врач посоветовал венорутон, но я давно читала что вроде можно чем-то еще мазать? Кто знает, спасайте плииз!!!!!
Свечи с облепихой реально спасли,тем более совершенно безвредные,там только облепиховое масло,а сверху еще мазала геморратооном(разновидность витаона) Обязательно после каждого стула тщательно мыть попу.,а бумагой не вытираться,после этого свечечку,помазать.У меня почти совсем прошел.
Anonymous
09 Jun 2008, 12:56
+1, свечи с облепиховым маслом - спасение!
Anonymous
09 Jun 2008, 15:54
А витаоном можно беременным?
09 Jun 2008, 22:21
+2 за облепиху - прям очень быстро проходит)
09 Jun 2008, 15:39
печеный лук хорошо помогает. запечь в духовке, нечищенный, до мягкого состояния, потом почистить и кусочки прикладывать к страждущему месту, удачи Вам, выздоравливайте :)
09 Jun 2008, 19:58
Мазь Безорнил разрешена при беременности.
Anonymous
09 Jun 2008, 16:00
Мне в аптеке свечки с арникой посоветовали вот не знаю тоже можно ли бьеременным. Какой-то ужос :(
09 Jun 2008, 21:58
Мне помогали свечки с глицерином перед актом дефекации, а потом водные процедуры и свечка с облепихой или с метилурацилом, я их чередовала через день
А я в аннотации к глицериновым свечам прочла,что противопоказание к применению-геморрой,потому и не стала ими пользоваться
10 Jun 2008, 00:46
проктоседил мазь мне разрешила гинеколог при геморрое. просто в нем противопоказание беременность есть. но мне моя сказала - можно. во многих лекарствах такие противопоказания, типа чтобы сами не лечились.
Мне тоже врач ее разрешила,но я не решилась,обхожусь пока облепиховыми,но куплю с собой в роддом,боюсь,что самая жэсть там и начнется.
10 Jun 2008, 08:14
я тоже его беру туда. по поводу не пользоваться бумагой - ОЧЕНЬ ВАЖНО, согласна с вами. Вообще тем кто уже "словил" гемор, ИМХО лучше отвыкать от обычной бумаги и приучаться к влажной т.бумаге, а лучше к прохладным подмываниям.
Anonymous
10 Jun 2008, 11:43
ПРи геморрое спасает мазь Вишневкого, как ни странно. Вместо т. бумаги - влажные гигиенические салфетки или детские влажные салфетки. Мазь вообще на удивление быстро снимает боль и воспаление. Правда, надо ее много накладывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325