Меню

Отвратительное настроение :(

AD
Автор
08 Jun 2008, 21:06
Планировали расписаться в течение года... А потом узнали, что я беременна :) И решили этим летом. Выбрали день, нашли мне платье.Хотели тихо посидеть с родителями и семьей друзей в кафешке и разойтись по домам. У обоих это не первая свадьба, поэтому пышное торжество - это не для нас. Да плюс мое положение (срок будет уже 4 месяца). Родители за нас порадовались и поняли. А вот друзья устроили разборку. По их мнению мы должны пригласить еще 2 семьи и устроить пышную свадьбу по всем канонам. Возмущению моему предела нет! Вопрос стоит так: "Вы, конечно, сами решайте, НО: если не позовете этих людей, мы к вам тоже не придем." Я плачу без конца. Радостное событие превратилось в нервотрепку. До свадьбы осталось 2 недели. Вчера ездили к друзьям, чтобы все спокойно обсудить. В результате до 5 утра нас прессовали. Я опять вся в слезах. Уже вообще никакой свадьбы не хочется. Очень переживаю за ребенка (голова после бессонной ночи просто раскалывается, тошнит и все такое). Муж на моей стороне, уже и этих друзей звать не хотим. Но как теперь по-тихому расписаться - ума не приложу. Короче, паршиво...
08 Jun 2008, 21:09
Слушайте я в шоке!!Во-первых какое право друзья имеют права качать и гооворить кого приглашатть-кого нет!!Они вам что,банкет оплачивают,и вообще это ЧЬЯ свадьба!??Не хотите-не приходите.... во-вторых,вот мое мнение,лучше просто с родителями в ресторане,а самим поехать потом отдыхать,и вам и спокойно и полезно будет!Извините,но я таких друзей и друзьями назвать то побоюсь..Трындец просто...
08 Jun 2008, 21:13
Золотая мысль: не хотят друзья на ту свадьбу, которую хотите Вы, и не надо. Лучше в таком случае устройте себе маленький медовый месяц (или неделю, или хотя бы день). Это же Ваш праздник. Не стоит никого уговаривать. :)
Автор
08 Jun 2008, 21:14
Мы так и хотели: расписаться и через пару дней поехать к мужу на родину отдыхать. он изначально предлагал сказать только родителям. Но эти друзья нас познакомили и я подумала, что, наверное, они захотят за нас порадоваться.... На свою голову... :(
08 Jun 2008, 21:15
А зачем кого-то уговаривать? Не хотят и не надо. И денежку сэкономите: купите себе любимой какой-нибудь подарок :)
08 Jun 2008, 21:17
Спасибо большое за поддержку. Просто у меня крыша едет после бессонной ночи и все кажется таким ужасным :( Хотя я понимаю, что мы ни перед кем ни в чем не виноваты. Мне бы и в голову не пришло диктовать кому-то свои условия по таким вопросам...
08 Jun 2008, 21:22
Я не на Вашем месте, но думаю, что окажись в такой ситуации, я бы даже больше этой темы и не касалась с друзьями. А на их распросы отвечала бы, что передумали вообще отмечать. Спокойно расписались и уехали. И пусть потом делают, что хотят, Вас это уже не будет касаться: дело сделано :)
08 Jun 2008, 21:21
ну вот сами подумайте-ну что это за "друзья"??Если они желают вам счастья-будут ли они беременную девушку двоодить до слез??да блин,чихала я на таких друзей!!и не считайте себя должниками перед ними за знакомство...ВЫ полубили друг друга и это только ВАША заслуга!Да,им спасибо за знакомство,но и точка на этом..У меня пару семейных пар которые познакомила я,ну так вышло...я никогда не буду считать себя СУПЕР звездой из-за этого!А если они захотят порадоваться НА САМОМ ДЕЛЕ-придут на вашу свадьбу!
08 Jun 2008, 21:11
Какое право имеют друзья выставлять вам какие-то требования? Это ваша свадьба, ваша беременность и ваш выбор. Делайте так, как считаете нужным. Не огорчайтесь. Растите здоровенькими. И счастливой вам свадьбы!
08 Jun 2008, 21:15
Да плюньте вы на друзей, даже словом то этим их называть не хочеться. Это ваш праздник, в пузе растет чудо, радуйтесь и наслаждайтесь счастьем :)
09 Jun 2008, 00:14
настоящие друзья такие ультиматумы не выдвигают.
09 Jun 2008, 09:01
У нас тоже подобная ситуация, только брак 1ый, хотели в сентябре, узнали что лялька, теперь в июне 21. Хотели тоже скромную, поскольку без родственников все равно не получиться(а их с моей стороны только 25, с каждым разом хожу в кафе чтобы меню пересчитали и дописали то 20 то еще 10 чел., в итоге набралось уже 90, и большую часть друзей которым тоже не может отказать. срок будет 20 недель боюсь что тяжелобудет. Ты самое главное не терзай себя так, пригласите, пусть отдыхают, думаю будет интересно, хотя и тяжело, в первую очередь для тебя. все пишут, что друзья не должны себя так вести, от части это так. Они могут где то в шутку сказать, но не так конечно настаивать, знаю при этом, что ты в положении. Если не поймут Вас друзья, думаю немного пообжаются и успокоиться, будуте дружить как раньше. Удачи!!!
Anonymous
09 Jun 2008, 09:36
ну что это за друзья которые так рассуждают... Во-первых, вы свой бюджет сами распределяете, во-вторых, это ваше дело в каком коллективе такое собятие отметить. Так и скажите им, а если не хотят они приходить, пусть не приходят, таких друзей и звать то смысла нет, пригласите лучше кого ниб другого или вообще посидите с родителями
09 Jun 2008, 09:44
Как мой брат - они нарядились, пришли в загс вдвоём, на торжественную регистрацию, расписались и вдвоём отправились в ресторан, потом вдвоём в гостинницу, номер люкс. Очень давольны жизнью.
09 Jun 2008, 10:11
наплевать на них у что это за друзья такие???? Это ваше личное дело кого звать а кого нет и они НЕ ИМЕЮТ ПРАВО вам диктовать условия. Не хотят не надо... все в сад.. а вы с родителями посидите тихонечко и всё) Вам сейчас нельзя нервничать. Поэтому главное успокоиться и сделать себе праздник.. это ваш день .. ваш праздник и не обращайте ни на кого внимание.
08 Jun 2008, 21:38
Это не друзья. Дорожить их мнением не стоит, ваших нервов они не достойны. Делайте так, как вам надо. Легкой и счастливой Б!
08 Jun 2008, 22:25
Зачем вам такие друзья? Успокойтесь, помните о малыше, скоро вас ждет чудо! Сделайте свадьбу как надо ВАМ, получайте положительные эмоции!
09 Jun 2008, 09:20
Девочки, спасибо большое всем за поддержку :) Сегодня уже легче. Тем более,что приняли с мужем волевое решение: идти на поводу ни у кого не будем, не хотят за нас порадоваться - не надо. Жаль, конечно, но что поделать. Надеюсь, что будем все-таки и дальше дружить. Мы вчера, когда с мужем обсуждали эту ситуацию, поняли, что если бы нам не выкручивали так руки, то может быть мы и передумали. Но так как все было слишком резко и ультимативно, то не стоит этого делать. Муж все разборки берет на себя, а я вообще больше постараюсь об этом не думать, чтобы не волноваться лишний раз. Всем удачи и легкой беременности :)
09 Jun 2008, 09:33
Все что Вы с мужем решили, это и есть правильное решение. МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Прекрасные дни и прекрасные люди пускай окружают теплом...и в жизнивсе так же прекрасно пусь будет, удачи и счастья во всем!!!
09 Jun 2008, 10:13
Вот и молодцы))) Счастья вам!!!!!! И легкой беременности!
AD
AD
09 Jun 2008, 11:52
Правильно! :) Я, как и все тут, просто в шоке. Что это за требования такие? С какой кстати? Это ваш праздник, и только вам решать, кого приглашать. А не хотят - и не надо. Думаю, вы и с родителями прекрасно отметите. Легкой беременности вам, и не нервничайте больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325