Меню

Тахикардия, у кого была, опасно ли?

AD
08 Jun 2008, 14:08
Привет, девочки!!! Видела такую темку, но раньше прошла мимо, а теперь у меня тоже тахикардия (пульс 90 - 120, меньше 90 в последнее время ваще не опускается), отдышка есть, отеки незначительные, возраст 37 лет. Срок 26 недель давление нормальное 110/70, хотя для меня низковато, в обычной жизни было 130/90. Снизился гемаглобин, но тоже нестрашно с 122 до 107. Врачу говорить про тахикардию боюсь, итак постоянно больницу предлагает. Не пойму, страшно ли это для малышки и для меня, думала может само пройдет, но такое состояние уже третью неделю, может и правда пора как-то лечиться??? Подскажите, у кого было, ПЛИЗ!!!
08 Jun 2008, 17:28
У меня давление 100/60, а пульс 85-100. В прошлую Б. это стало беспокоить только на 34-й неделе. Направили в МОНИКИ на консультацию, там сказали - "от этого не умирают" :-), рожать можно спокойно, угрозы плоду нет. В эту Б. беспокоить начало недели с 6-й. Кардиолог сказал тоже самое, что тогда в МОНИКах, а мой гениколог направляет-таки в МОНИИАГ на консультацию. Съезжу - расскажу. Вообще, насколько знаю, тахикардия (она у меня от мамы наследственная, так что сужу и по ней, и по себе) не мешает ни родам, ни физнагрузке. Врачу можите смело говорить - в больницы обычно с высоким давлением закладывают, а с низким и тахикардией - вряд ли. Да и отказаться всегда можно. Может, назначат веропомил или еще что-то.
08 Jun 2008, 19:31
Ой, спасибо, расскажите после врача
16 Jun 2008, 07:14
Хорошо. Правда, не раньше след.недели поеду, думаю.
08 Jun 2008, 18:18
у меня раза 3-4 было за беременность, сейчас 36я неделя, когда при нормальном давлении пульс и был около 120.. но мне было достаточно посидеть минут 10-15 без движения и выпить Персена и всё проходило.. кордиограмма в норме. Т.е. как-то кратковременно и совсем не постоянно. Я просто не обращаю внимание, поскольку от таких минимальных средств приходит в норму.
08 Jun 2008, 18:43
Была преходящая тахиритмия. Сделали ЭКГ и УЗИ сердца, заявили, что усе в норме, просто такой вот организм.
08 Jun 2008, 19:33
тоже ЭКГ иду делать на следующей неделе, надеюсь бяк там не найдут, все-таки возраст. Спасибо, девочки, за ответы :-*
09 Jun 2008, 00:29
СБ ребеночка - 140-180 ударов в минуту. Ваши 120 ударов не могут на него повлиять :)
У меня уже вторую беременность тахикардия. Делала кардиограмму для обменки, поэтому узнала. Давление у меня всегда низкое. Это нормально, для беременных. У нас значительно возростает объем крови, потому и пульс учащенный. Если вам неспокойно - сходите на консультацию к кардиологу "Тахикардия для беременной женщины - явление более-менее нормальное" (С) Ырач Родионов. Взято отсуда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11839
09 Jun 2008, 12:28
у меня всю Б и до б тахикардия 90-125 пульс. В основном на перемену погоды, от волнения.По экг кроме синусовой тахикардии ничего не ставвят, узи сердца- пролапс 4мм с регургитацией. с 24 недель разбирает почти постоянно такой пульс,устаю от него аж.Терпевт для беременных сказала что все хорошо, типо гуляй. Если сильно беспокоить будет попить валерьяночки, боярышничка, персена..И выпислаа таблетки которые можно принимать ,ноя их не стала пить.Насчет рожать- сказали никаких особенныз мер мне не надо, у нас началась 37 неделя. Поеду насчет родов на неделе. расскажу потом что сказали:) На малыша не влияет ваша тахикардия, мне каждую неделю делают ктг, даже когда у меня пульс 120- у малышки все хорошо, не волнуйтесь!!
09 Jun 2008, 22:28
Спасибо, дорогие :-*
10 Jun 2008, 11:48
У меня тоже тахикардия. Врач назначила попить валерианку утром и вечером по 1шт. в течение недели.
11 Jun 2008, 11:09
У меня была в первом триместе - рекомендовали пить рибоксин и отвар боярышника но для успокоения можно сходить ЭКГ сделать (не обязательно в своей поликлинике)
11 Jun 2008, 11:56
У меня началась с 30-й недели. Периодически, падает давление до 85/55 и сердце колотится аж в ушах слышно. Похоже реакция на смену погоды. Ходила на ЭКГ, график был хороший. Врач во время ЭКГ (как раз сердце заколотилось) провел такой тест: лежа глубоко вдохнуть, немного задержать дыхание, и медленно выдохнуть. На выдохе было слышно на аппарате как сердце успокаивается и стучит медленнее. Сказал, что у молодых (мне 28) это бывает, а у беременных тем более. И ничего страшного в этом нет. Стараюсь просто полежать или посидеть в это время.
11 Jun 2008, 21:24
Во-во, у меня особенно сильно бьется сердце когда давление низкое, еще когда чаю попью.
11 Jun 2008, 21:24
Спасибо всем за ответы
16 Jun 2008, 12:19
Читала, что у Б. женщины - пульс до 100 считается нормой... Думаю, родим - и все придет в норму!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325