Меню

Грустно :(

AD
07 Jun 2008, 22:33
Лежу в ПМЦ. На сохранении: маловодие и низкое предлежание плода. 39-ая неделя с двойней. Мы с мужем очень хотели плановые роды: 9 июня. Договорились с врачом: все шло хорошо, вовремя, никто не был против начала стимуляции в воскресенье с тем, чтобы родить в понедельник после обеда. Я уже тут на форуме написала: вчера врач сказала, что плацента еще не созрела и стимуляция может привезти к отслойке и нежелательным последствиям. И отменила все наши планы. Сказать честно, я ОЧЕНЬ расстроилась, так как мечтала сделать мужу подарок на ДР 9 июня, выписаться 12 июня, а 13 июня отправить его на соревнования, на которые он очень хотел поехать, но даже не заикался об этом. А теперь прямо плакать хочется... Я с девочками разговариваю, прошу родиться именно 9-ого, но пока тишина и никаких признаков приближающихся родов. Да, матка почти постоянно в тонусе, живот болит очень, спину ломит - но все это уже длится несколько дней. Следующее УЗИ и осмотр шейки - только в понедельник. :( Понимаю, что все решает природа и сами детки, но так хотелось, а не получается :( Наверное, у меня просто вечерняя депрессия :(
Господи ты боже мой...нашли о чем переживать...:)Всем бы здесь ваши проблемы:)К тому же зачем вам чтобы день рождения деток совпадал с ДР мужа?!У каждого должен быть свой праздник,а подарок мужу вне зависимости от даты родов вы и так сделаете,да еще и какой...! В общем прекращайте заниматься ерундой,"человек предполагает,а бог располагает",и это правильно,иначе наша жизнь была бы слишком распланированной и скучной:)
А я Вас понимаю. Сама стимулировалась планово. Нам с мужем сказали, что мы можем выбрать день. Мы усиленно обсуждали, с родителями посоветовались...Выбрали. А нам говорят, что можем расслабиться. Будем ждать:-( Я в день , который мы выбрали для своей дочи разревелась...Короче, гормоны разгулялись по-полной:-) А потом мы выбрали другой день и родилась наше Солнышко! Поверьте, я ничуть не расстроилась, что моя доча родилась в другой день. Я понимаю, что Вы уже с мыслью свыклись, примеряли...ПОНИМАЮ! Но Вы не грустите, Ваши малыши родятся именно тогда, когда будет ИХ день. И дороже этого дня для Вас не будет. И еще не факт, что они не захотят родится 9 июня;-) В любом случае, просто ждите своих малышей! Удачи и легких родов!
07 Jun 2008, 23:57
Спасибо за понимание. Наверное, именно этого я сейчас и жду. Что я не одна такая. Кажется, ждешь-ждешь определенного момента, в голове все складывается в красивую картинку, а потом все происходит не так :( Еще и маленькая дочка дома ждет. И без нее грустно :(
Anonymous
07 Jun 2008, 23:58
Радуйтесь, что в ПМЦ лежите, была там вчера в патологии, блин могут ведь создать условия когда захотят, конечно с обычной больницей не сравнить! А еду то как разносят, с подносиками, стучат прежде чем войти:-)! Не огорчайтесь, всегда есть, что-то приятное в жизни:-)!
08 Jun 2008, 00:01
Вот с этим не поспоришь: лучших условий ни в одном роддоме Москвы нет :)
Anonymous
08 Jun 2008, 00:04
И врачи хорошие, не думайте, что они там халявщики, нет, они и в выходные работают и ночами и днями, это не проблема для них, привычные!
08 Jun 2008, 00:07
Да это все моя депрессия. Понимаю. Врачи здесь замечательные, как и весь персонал. Приезжаеют всегда, когда нужно. Остаюстся на столько, на сколько нужно. По телефону всегда проконсультируют. В общем, стоит это место тех денег, которые мы за него платим.
Anonymous
08 Jun 2008, 00:11
Да, так всегда бывает когда наши желания не совпадают с нашими возможностями, ничего наступит утро, и будет проще и легче, вы перейдете к другому плану и уже не будет такой депресухи! Я просто тоже человек план, все должно быть четко, и когда, что-то срывается меня это жутко бесит, так как рушит другие планы, но иногда полезно отпустить себя и пусть идет как идет, а получится как нужно:-)! Удачи Вам и легких родов!!!
08 Jun 2008, 00:13
Спасибо за поддержку :)
08 Jun 2008, 02:48
По доброму вам завидую! Вам повезло рожать в таком центре и в таких условиях! Удачи вам еще раз!
11 Jun 2008, 13:28
А я вот честно скажу, да условия суппер, я там 3 недели назад лежала в паталогии, но.....у меня к сожалению все закончилось плохо, видимо поэтому одиночная палата, просто сводила с ума, я готова была волком выть.....
08 Jun 2008, 02:24
Знаете я всю Б хотела второго родить 9 июня! И вот 8 меня кладут на сохранени...вообще никаких признаков начинающихся родов! У меня правда с 30 неделе уже было раскрытие. И вот акушер моя, с которой договаривались, говорит, смотри с последнего приема у нас раскрытие увеличилось немного, может клизмААААку и касторочки!? Мне дали касторочки, но не подействовало(как мне показалось), а потом как клизму сделаи ТАК ВСЕ началось, что в час ночи(с 8 на 9) 9 июня мы родились! ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ И НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДУ!!!!:-) Но у вас еще такая ситуация с плацентой, что мне кажется, тут лучше, как врачи скажут!
08 Jun 2008, 02:25
радуйтесь, что Вам попался адекватный врач, а не стимулирующий всех подряд без разбора...
08 Jun 2008, 10:24
Вот тут Вы, наверное, на миллион процентов правы. А я еще могла что-то недоброе подумать о моем враче. Даже стыдно стало :(
08 Jun 2008, 16:57
надо же у нас с вами день рождения мужа в один день... 9 июня))))) но у меня пока 38 недель, так что я про "подарок на ДР" особо не надеялась, так, допускала такую возможность... не расстраивайтесь сильно, дети и их здоровье ведь намного важнее всех этих моментов... вам с ними потом жить, растить! пусть все будет в порядке "по максимуму", хоть и не по нашим планам? к тому же двойня!
09 Jun 2008, 00:47
Поздравления Вашему мужу с ДР!:)
09 Jun 2008, 22:54
Не грустите! Ну что поделаешь, если не сложилось, как хотелось. Может оно к лучшему? Мы вот тоже уже ждём-ждём, а всё никак. Моя врач против стимуляции, так что буду ходить до срока, а тоже сначала все напугали, что вот-вот родится, мы бросились срочно готовиться, а оказалось, зря. Теперь родные каждый день звонят, спрашивают, не родила ли ещё... Конечно, в больнице грустнее, чем дома, но у Вас там, я так поняла, если интернет, а это уже великое дело! Лёгких Вам родов и хорошего настроения!
09 Jun 2008, 23:01
Спасибо за поддержку. Я так пока и не родила :) Ждемс...
07 Jun 2008, 22:41
Я понимаю, что это не проблема. Просто иногда очень грустно от того, что не все в жизни получается так, как хочешь.
AD
AD
Ну так ведь это жизнь,а не написанный и утвержденный вами сценарий:)Так что хватит хандрить без повода,у вас скоро родятся 2 приницессы,и какая разница на день раньше или позже?Все это фигня,главное-здоровые детки:)
07 Jun 2008, 22:57
Вы думаете, я не понимаю это головой? Все понимаю. Знаю, что глупости все это. Знаю, что главное - это здоровые детки. Но мне уже в голову лезут такие мысли, что врачу просто не хотелось приезжать в вс, чтобы подготавливать шейку матки к введению геля, поэтому она и соскочила со стимуляции...
08 Jun 2008, 11:46
Радуйтесь! меня вот было запланировано КС на 38 недель, подписанный контракт с тщательно выбранным зарание, из многих кандидатов врачём, забронированная палата все дела. И по стечению многих обстоятельств мне категорически нельзя ЕР, да и КС в моём случае не такая банальная операция как в других - у меня очень редкая анатомическая аномалия. А в итоге в 36 недель отошли воды и пришлось рожать ЕР (страмительные роды, просто не успели сделать КС) с дижурной ночной бригадой в первом попавшемся РД. Вот где грустно от того что не всё получается как запланировано. А у вас так, мелочи жизни. Так что не расстраивайтесь - есть масса народу у кого планы сбиваются куда круче вашего. Не расстраивайтесь и не испытывайте судьбу своим роптаньем.
08 Jun 2008, 11:52
Да я так, выговориться хотелось. Лежишь тут одна, мысли всякие в голову лезут. А мы, беременные, еще и склонны все в десятки раз преувеличивать.
08 Jun 2008, 11:58
Вам просто надоело уже =) Ничего, скоро всё закончится, и начнётся много нового =)
08 Jun 2008, 12:01
Тут Вы не правы: я уж лучше 42 недели отхожу беременной, чем побыстрее рожу. У меня уже есть маленький ребенок, я знаю, что это такое :)
08 Jun 2008, 12:04
Тогда вообще не понятно чего вы расстраиваетесь - повод пустячный, быстрее родить вы не хотите. Просто тупо потаму что изменились планы? Ну кто хочет пострадать - тот повод найдёт =)
08 Jun 2008, 13:48
После таких категоричных заявлений мне остается только выкинуть глупости из головы и спокойно ждать. Вот и обед принесли, будем хомячить, раз пострадать не дают :)
08 Jun 2008, 14:14
молодец! А скажите, там до сих пор приносят меню на следующие дни, и там надо галочки ставить? Помнится, два года назад так было :)
09 Jun 2008, 01:19
Нет, не приносят. Я здесь со вторника: пока все разное дают. И в 2006 году, когда я здесь рожала, было так же.
09 Jun 2008, 07:07
просто в первой половине 2006, когда я лежала на сохранении, приносили (развлекало все-таки :). Удачи вам - и не унывайте !
11 Jun 2008, 11:14
Я уже 3-й раз за эту беременность лежу, и каждый раз мне приносят список, просто его надо попросить... я когда в первый раз около месяца лежала, и мне надоело до такой степени. что меню сниться стало, я пожаловалась менеджеру, а он и говорит. у нас есть листок индивидуального питания... хотите??? я - конечно хочу... но все равно еда жесть... в первые недели я просто в восторге была...
Anonymous
08 Jun 2008, 00:24
Какой же вы тут фигней страдаете.
08 Jun 2008, 01:22
Для кого-то фигня, а для кого-то это важно. Все в нашем мире относительно.
08 Jun 2008, 11:51
Ну да, относительно. Но страдать или нет - это ваш собственный выбор. Хотите стадать - пожалуйсто! Можно ведь и из-за сломанного ногтя рыдать. Особенно если у тебя лично в жизни ничего более серьёзного не происходило и тебе из личного опыта не с чем сравнить - всё относительно, у меня вот ноготь сломался, великая трагедь. Но можно и не устраивать страданий по пустякам даже если всё в твоей жизни гладко и сравнивать из своего опыта не с чем. Для этого достаточно проанализировать, сравнить шансы, вероятности, степерь ущерба и да, воспользоваться чужим опытом, не обязательно же всё на своих шишках постигать. Это только вопрос вашего выбора.
08 Jun 2008, 11:54
Вы думаете, я не понимаю, какая-то это мелочь в масштабах бедствий всего мира? :) Просто так хотелось... И не получилось... :(
08 Jun 2008, 11:57
И какие ЭМОЦИИ испытывать - это тоже на самом деле вопрос вашего выбора. Мы в этой жизни по настоящему, на 100% вообще не можем ничего выбирать, кроме своего отношения к происходыщему. Все остальные наши выборы в той или иной степени не свободны, ограничены.
Anonymous
08 Jun 2008, 01:55
+100
Проходите мимо. Вас сюда не звали!
08 Jun 2008, 03:09
Знаете,конечно понимаю что для вас это важно.Но иногда происходит не то что мы планируем.Не расстраивайтесь.Как вы сами написали,что это природа решает когда и конечно сами детки.Всё будет хорошо.Всё равно ваш муж запомнит этот день как самый счастливый в его жизни.
AD
AD
08 Jun 2008, 17:17
Вы же сами понимаете, что все это глупости - к определенной дате :-). Главное ведь здоровье деток!!! Не грустите!!! Все будет хорошо! Мысленно поддерживаю вас и прошу ваших девочек родиться-таки завтра ;-), раз мамочка так их ждет!!! :-) Бог вам в помощь!
08 Jun 2008, 17:20
ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА? ЕСЛИ ДА, ТО ПОПРОСИТЕ ХОРОШЕГО ДЛЯ ВАС ИСХОДА! НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ, ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ! ТЕРПЕНИЯ :)
09 Jun 2008, 00:36
Удивительно: некоторые женщины не хотят запланированных родов (типа кто они такие, чтоб такие вещи решать), а некоторые наоборот хотят дату выбрать :) Автор, зачем вам рожать в д.р. мужа? У ваших девочек и так будет один д.р. на двоих, а тут еще и общий с папой. Прикольно, конечно. Но еще прикольней, по-моему, когда есть день, когда особенный - только ты и ты в этот день пуп земли, а не еще два человека в одной семье. А еще мне кажется, что, когда пройдет 9 июня (и вы, скажем, не родите), вам будет уже легче смириться с тем, что это другой день. И очень скоро вы поймете, что это К ЛУЧШЕМУ, что все случилось так, как случилось.
09 Jun 2008, 00:49
Может быть. Но что могла, я уже сделала, чтобы попытаться вызвать начало родов. Осталось только ждать. Пока результатов никаких.
09 Jun 2008, 00:59
Вы только поймите, что, вызывая роды в нужный вам день, вы можете оказать медвежью услугу своим деткам. Тут речь и об их, и о вашем здоровье и жизни. Нет, правда, все настолько серьезно. Вы сейчас тратите нервы, не в силах отказаться от 9 июня, а может быть куча причин, начиная от физиологических и кончая эзотерическими, почему они, скажем, 9 июня родиться не должны. И то, что ваш врач решил отказаться от стимуляции в назначенный день, - это тоже может быть делом Провидения. Он, может, подсознательно почувствовал, что так будет правильней. Я понимаю, конец беременности, усталость, нервы. Но право же, заставьте себя наконец успокоиться по поводу даты :) И правильно вы себе говорите (осталось только поверить ;)): я сделала все, что могла. А дальше уже пусть решает жизнь. И как она решит, это и будет лучшее.
09 Jun 2008, 01:21
Уже успокоилась. Больше ничего сделать не могу. Только ждать.
11 Jun 2008, 10:50
Родила вчера :)
11 Jun 2008, 11:11
Поздравляем! :)
11 Jun 2008, 11:25
Поздравляю!!! Как ваше самочувствие? Как Ваши доченьки?
11 Jun 2008, 12:26
Вроде бы все нормально, спасибо.
11 Jun 2008, 12:46
Хорошо:-)! Всего денек Вам пришлось подождать:-). Если не секрет вы у кого в ПМЦ рожали?
11 Jun 2008, 12:50
У Курбатской. Очень рекомендую. Даже медсестры в центре очень уважительно относятся к ее профессиональным качествам.
11 Jun 2008, 12:58
Я у нее же наблюдаюсь, спасибо я знаю, она очень хороший врач и человек:-)
11 Jun 2008, 13:39
А я у нее в 9+ начала наблюдаться, но потом попросила сменить врача, так как то не придет, то она сидит болтает с врачами, чай пьет, а я под дверью в очереди... забывала давать направления на анализы (например, 2-й скрининг)... короче у меня впечатления не очень остались... хотя говорят, что в ПМЦ она ведет себя по-другому..
11 Jun 2008, 14:32
Я за ней пришла из 9-плюс в ПМЦ, Ольга Николаевна, очень занятый человек, у нее нет времени пить чай:-). Я глазам своим не поверила когда прочитала, у меня нет оснований вам не верить, но м.б. вы ошиблись с фамилией?!
11 Jun 2008, 23:04
в том-то и дело, что занятой человек... но это было реально, она сидела и с другим врачом пили чай... а я под дверью ее ждала почти 40 минут... в общем наверное мне не повезло, но я у нее наблюдалась до 20 недель, потом нервы не выдержали, т.к. конкретно к ней на прием попала раза 3.., а так ее все время не было и меня перенаправляли по разным врачам... так что вот так тоже бывает, хотя не оспариваю ее профессиональные качества, просто мне не повезло наверное.. А фамилию я не перепутала, что вы:-)
11 Jun 2008, 17:02
Кстати, когда я первый раз у нее рожала (тоже по рекомендации), у нее было меньше пациентов (это 2006 год был). Все рвались в основном к Зябликовой и Спиридоновой. Сейчас к Курбатской надо записываться за 2-3 недели. Да, очень часто она оказывается на родах, когда приезжаешь к ней на прием. Поэтому саму беременность я у нее не вела. Но она всегда проконсультирует по телефону, она соберет консилиум врачей, если не уверена в чем-то на 100%, она лишний раз в больницу не положит и панику поднимать не будет. Все делает очень четко и профессионально. На данный момент я очень довольна ее работой. За четвертым, наверное, тоже к ней пойду, если все ОК будет.
11 Jun 2008, 17:51
Как самочувствие? какой вес у малышей?
11 Jun 2008, 18:02
Ответила в теме Родовозбуждение :)
11 Jun 2008, 18:05
пошла смотреть!
AD
11 Jun 2008, 23:18
наверное вы правильно сделали, что вели беременность не у нее, а то из-за ее занятости у меня и сложилось не очень хорошее впечатление о ней... хотя на счет ее профессионализма я не сомневаюсь. У вас ЕР были?
11 Jun 2008, 23:26
Именно по этой причине я не стала вести беременность у Курбатской: мне ездить до нее 2,5 часа в одну сторону. Приехать и узнать, что она на родах - я бы тоже бесилась. Но такой уж у нее график. Зато, заключив контракт с ней, я уже уверена, что начнись у меня роды в любой день недели, в любое время дня и ночи, она приедет и будет со мной от начала и до конца. Кстати, она приедет, даже если тебе просто показалось, что у тебя начались роды. А это очень важно - быть уверенной в том, что тебе всегда помогут.
12 Jun 2008, 00:09
вот изначально я так не подумала, поэтому все так и получилось:-( Хотя я к ней шла тоже из-за хороших отзывов и т.д., но так как беременность была достаточно напряженной, решила сменить врача, а так как обижена была за невнимание, выбрала на роды другого врача. Роды правда закончились экстренным КС... а потом длительная депрессия.. Надеюсь у вас все сложилось отлично!!! Ваши крошки с вами?
12 Jun 2008, 09:05
Все пока замечательно. Мы еще в роддоме. Мы с двойней справились самостоятельно.
12 Jun 2008, 19:18
Поздравляем! (с транслита)
12 Jun 2008, 19:16
Зря ушли от нее, такого специалиста еще поискать надо. Хожу к ней лет 11 точно, сейчас она мне не по корману и еду к ней только с серьезными проблемами. Подруги у нее лечатся и сестра моя, а одна подруга рожала с ней и все очень довольны. А если что-то забыла вам назначить, то этому есть весткое оснавание, так как во времена работы в 9+ она работала еще в нескольких местах и иногда по двое суток на ногах была без сна. Так что КУрбатскую можно и подождать :-)
Простите, я врача не знаю, но вот у меня такое мнение: неважно, насколько врач талантлив, но тот факт, что он несколько суток не спит и совершает ошибки, никак не должен волновать Б. А что еще может такой соня уставший напутать, забыть? Ни один врач не стоит, чтоб его ждали.
16 Jun 2008, 21:18
Согласна с вами полностью, но видимо это был единичный случай и ушла она из 9+ потому что нагрузка была огромная. Я Ольгу Николаевну знаю очень много лет и она никогда ничего не путала и не забывала :-)
16 Jun 2008, 21:29
По поводу ожидания, это смотря какие проблемы, и сколько ты до этого поменял врачей после неудач, я её жду и по 40 минут, а она в этом время не чай пьет, а срочно смотрит беременную с угрозой и делает все, чтобы ей помочь!
УРА!!!!!!!!!Поздравляю!!!! Здоровья и счастья доченькам и мамочке!!!!
11 Jun 2008, 13:40
Поздравляю!!!
11 Jun 2008, 17:12
Поздравляю!!!
16 Jun 2008, 19:55
поздравляю!!!!!
19 Jun 2008, 15:16
Поздравляю, а как назвали своих девчушек????
19 Jun 2008, 20:13
Поздравляю!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325