Меню

как обезопасить себя от мед.вмешательства?

AD
07 Jun 2008, 21:06
Мне совсем уже скоро рожать. Роды вторые, обещают быть «естественными». Но ситуация ведь может по разному повернуться (сами понимаете). Подскажите пожалуйста, как обезопасить себя от «медицинских вмешательств без моего на то согласия»?? Какие документы будут представлены мне для подписания в роддоме: что-нибудь типа «я во всем доверяю лечащему меня врачу»? И что я могла бы предложить со своей стороны. Не хотелось бы тратить на это усилия в ходе самих родов.
11 Jun 2008, 19:52
Не совсем понятно, при чем тут ваше согласие. Если будет отслойка плаценты, например, вам говорят, надо КС, а вы не согласны? Или голова ребенка не пролезает, надо разрезать промежность, а вы опять не согласны... Вы только можете заранее сказать, что вы не согласны на щипцы, но это уже тако-о-ой крайняк, его сейчас вроде нигде не применяют, но вам нужно перед родами в этом убедиться.
11 Jun 2008, 19:57
Совсем недавно был аналогичный топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1362289 И осторожнее с формулировочками и позициями типа: «я во всем доверяю лечащему меня врачу»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325