Меню

Низкий белок и прибавка веса

AD
07 Jun 2008, 15:24
Оказалось, что у меня белок в крови в два раза ниже нормы, из-за этого, как сказала врач, у меня и есть избыточная прибавка веса, так как нарущен обмен веществ. Прибавила в общей сложности за 21 неделю 6 кг, но последние две недели прибавка большая была. Кто-то с этим сталкивался? Какую диету соблюдали? Мне сказали только меньше углеводов.
07 Jun 2008, 23:33
а какие цифры белка?У меня тоже был сниже, незначительно - 56 г/л.И причина патологической прибавки веса - снижение белка, из-за чего организм задерживает жидкость и появляются ужасные отеки!!!У меня 39 неделя.Посоветовали белковую диету - мясо, морепродукты, молочные продукты, ограничение соли.
08 Jun 2008, 10:28
У меня такой же показатель, 21 неделя. Отеков, ттт, нет. Странно, но мне сказали, что каши на воде, а вам молочку можно. Расскажите поподробнее, пожалуйста, что можно, а что нельзя есть. Мне это в стационаре насоветовали, а к моему врачу только через 2 недели.
08 Jun 2008, 17:13
у меня был общий белок в биохимии 56, но при этом почему-то никакой патологической прибавки в весе или отеков не было.
08 Jun 2008, 15:25
Мне просто сказали один день посидеть на БЕЛКОВОЙ диете.Я посмотрела в инете про такую диету - там написано, что в основном богатые белком продукты это - мясо, птица, яйца, морепродукты и молочка.Но я думаю одного дня недостаточно для восполнения запасов белка в организме.А моча у вас нормальная?Делов том, что у меня в моче был белок, т.е.я его теряла, поэтому и в крови он был снижен и отеки из-за низкого содержания белка.Сейчас у меня уже почти 40 нед.И я просто на все плюнула, у меня ужасные отеки на ногах.Завтра собираюсь ложится на стимуляцию, чтоб быстрее родить, но и еще там есть некоторые показания для стимуляции.Но это уже другая история.
08 Jun 2008, 18:18
Все остальные анализы в норме. А вес - за неделю полтора-два кг прибавляю:(, хотя ничего калорийного не ем.
08 Jun 2008, 18:13
На 37 неделе белок рухнул на 48 и появились отеки, прокапали альбумин и посадили на белковую диету (рыба, мясо, сыр, творог, орехи-грецкие и миндаль) Через 1,5 недели поднялся до 56. Врач сказала продолжать соблюдать белковую диету, капать больше не собираются.
08 Jun 2008, 18:30
А ОТЕКИ ПРОШЛИ ПОСЛЕ ТАКОГО ЛЕЧЕНИЯ И ДИЕТЫ?КАК У ВАС СЕЙЧАС С ОТЕКАМИ?
09 Jun 2008, 15:42
Поменьше стали, но совсем не прошли. Белок все еще низковат, врач сказала, что из за этого. Пока мочегонку капают нет отеков. а 2-4 дня без капельниц и снова здарова. Говорят белок поднимется и отеки уйдут.
09 Jun 2008, 09:47
унас вроде с анализами все норм, врач сказала укладываемся и вес по норме набираем. я когда забеременила, мне мама сразу строго на строго наказала, ничего жареного, каждый день в рационе морская капуста, яйцо, рыба, мясо (куриная грудка), овощи (помидоры, огурцы, редиска, кто что любит), зелень, и все на растительном масле и молоко или кефир. Никакого, мороженного, сладкого и мучного. Сами понимаете сложно сразу ерейти, хотя год назад я сидела 14 дней на кремлевской диете, скинула 5 кг и до беремености их не набрала. я совсем немного ела мучное и сладкое...а сейчас даже и не хочется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325