Меню

Горло заболело! Что делать?

AD
пузенок январенок
07 Jun 2008, 05:46
девочки, помогите! Срок 9 недель всего, а со вчерашнего дня горло заболело, глотать больно, ощущение, что там все обожжено, горит. Полоскала солью, сосательные таблетки ела, толку ноль. Мне травы нельзя из-за аллергии, чем лечиться? Брызгалки можно? Сейчас пойду к терапевту схожу, наверное и к гинекологу надо? Девочки, главный вопрос, это очень для пузика опасно? :-((( Знаю, что на таком сроке болеть вообще нельзя, что делать???
07 Jun 2008, 06:13
Первое что надо сделать, успокоиться. Чего паниковать-то? Вы думаете все беременные дохаживают до родов ни разу не чихнув? Второе - позвоните или сходите к врачу, лечение вам назначит. Мне назначали в прошлую беременность капли для полоскания горла на основе серебра. Можно просто фурацилином пополоскать. А вот брызгалки, скорее всего нельзя, почитайте инструкцию. На тех, что у нас дома хранятся (типа Каметон) написано, что при Б противопоказано.
07 Jun 2008, 11:01
Ничего себе, а мне терапевт в ЖК как раз Каметон назначил, хорошо, что я его не купила... Периодически прыскаю Тантум Верде, там написано, что возможно применение во время Б. и кормления грудью...
07 Jun 2008, 09:18
Я полоскала горло. Еще думаю можно пить молоко с медом - мед обладает противовоспалительным свойством.
07 Jun 2008, 09:19
Забыла написать - для ребенка скорее всего это совсем не опасно. Просто лечитесь, чтоб не получить осложнений
07 Jun 2008, 09:58
Болеть на таком сроке можно. Что многие и делают. Потому как иммунитет ослабевает из-за гормональных перестроек в организме. Для ребенка это не опасно, если не запускать процесс. Опаснее для мамы: дополнительная нагрузка на организм. К терапевту сходите, если гинеколог отправит: зачем вам в очереди с больными людьми сидеть? Вам сейчас надо пить много горячего питья. Лекарства принимать нельзя (а-ля парацетамол или аспирин). Горячий черный чай с медом. Молоко горячее с маслом и медом. Горячий куриный бульон. Пить много и часто. Все будет хорошо :)
тантум верде полоскание.
15 Jun 2008, 16:34
Настойка прополиса на спирту. Наливаете немного в столовую ложку. Потом разбавляете чистой водой в ложке и полощете горло. Эффект потрясающий!
меня спирт смущает...
19 Jun 2008, 22:41
Вы ж его не пьете, а наливаете полложки настойки, полложки воды :)))
16 Jun 2008, 05:45
мне очень помог корень салодки сироп.
пузенок январенок
07 Jun 2008, 09:40
Огромное спасибо! сходила к терапевту, назначили биопарокс в горло и в нос ( его можно при Б) и полоскать солью. Уже купила и приступила к лечению. Вот только врач не сказала, сколько дней брызгать, а в инстр. написано, что опасно рано прекращать, сколько надо, кто нибудь знает?
07 Jun 2008, 09:45
лизобакт мне помогает и тантум верде. Первое точно можно во время беременности.
08 Jun 2008, 19:13
+1лизобакт хороший препаратик
07 Jun 2008, 11:54
Я брызгала еще пару дней после устранения симптомов.
18 Jun 2008, 20:58
5 дней лечение биопароксом...
Я неделю лечилась
07 Jun 2008, 13:53
читаю и удивляюсь: как будто сама эту тему подняла :) ситуация аналогичная, даже срок один! :) так вот биопарокс вещь хорошая если им пользоваться согласно инструкции те через определенный промежуток времени и не бросать сразу после пропажи всех симптомов! хотя бы пару-тройку дней надо продолжать брызгать! Он меня всю первую Б. спасал. Девочки а как солью полоскать? просто нет возможности доехать до аптеки а с горлом что-то делать надо :(
08 Jun 2008, 18:16
На стакан теплой воды чайная ложка соды, чайная ложка соли и несколько капель йода. Противно, но мне помогало. А вообще предпочитаю Ротокан, вкус не противный и быстро помогает, только им и спасаюсь.
08 Jun 2008, 17:10
У меня 13 недель , родня заразила, уже неделю болею! Горло полоскала раствором ХЛОРОФИЛИПТА, от насморка - пиносол, еще пробовала гомеопатию - ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (без противопоказаний), пила чаи с лимоном, с медом! В результате горло не болит, насморка почти нет, ВОТ ОСТАЛАСЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМКА - НЕ МОГУ ОТКАШЛИТЬСЯ!кхе, кхе !НУ НЕ ОТКАШЛИВАЕТСЯ И ВСЕ ТУТ :(( ПОМОГИИИТЕ ПЛИЗ :)
AD
AD
09 Jun 2008, 11:28
молоко с минералкой в теплом виде,часто.если не поможет- то Биопарокс,я только им добила кашель
08 Jun 2008, 20:39
Ротокан можно мирамистин о только полоскание не глотать!
автор
09 Jun 2008, 05:54
Эх, новости у меня не очень :-( в субботу к вечеру поднялась температура у меня ( не большая 37,2) а потом я пошла в туалет и обнаружила мазню!!! :-( Тоже совсем немного и даже не кровь, но конечно я испугалась безумно!!!! Поехали к врачу, та посмотрела меня, сходили на узи , там определили наличие начинающейся отслойки, прописали дюфастон... ( по узи картина такая, что отслойка из-за недостаточности функции желтого тела) Предложили госпитализацию, но не настаивали и я отправилась домой. Все воскресенье пластом провалялась, из-за простуды, к вечеру опять немного мазало... девочки, как же так, такая беременность желанная, все врачи говорили, что у меня не получится самостоятельно ( яичник одни и труба одна, противоположная), а тут получилось и такая невезуха!!! Есть у кого положительные примеры? Дюфастон сильно тяжелое лекарство? А температура повышенная - это очень вредно для ребенка? Как помочь пузику продержаться???
09 Jun 2008, 11:18
Дюфастон - я на нем сижу с 5 недель. Сначала было 4 таблетки, т.к. мазня не прекращалась до 10 недель. Сейчас постепенно снижаю до 2-х таблеток. Некоторые всю Б. сидят на дюфастоне. Надо пить и не думать, тем более врачи рекомендуют.
09 Jun 2008, 11:28
небольшая температура это не опасно,дюфастон так вообще почти всем назначают,не переживайте даже. лечитесь,выздоравливайте!!
37,2 для начала Б это не повышенная.Норма для Б до 37,5 У меня без всякой простуды месяца 2 была такая температура.Это нормально. Отслойка тоже была.Главное-лежать и не нервничать.У меня был полный пост. режим-вставала только в туалет.Главное попаытаться сохранять спокойствие.
09 Jun 2008, 11:41
Спасибо огромное девочки, у меня сегодня тоже очень горло болит и чувствую я себя очень неважно, а совета спросить негде.
10 Jun 2008, 18:21
блин у меня таже фигня,горло дерет и глотать больно,ток чаем и спасаюсь.боюсь чет пить,так что переболеть ток
Девчонки, классная штука Ромазулан - это настой (или отвар, не знаю точно) ромашки! Разводится 1\2 ст.ложки на литр воды. Помогает через несколько полосканий, во время беременности только им и спасалась, горло у меня вообще слабое место.
автор
11 Jun 2008, 06:07
У меня к сожалению аллергия на ромашку, а раньше тоже им пользовалась, помогало супер
11 Jun 2008, 08:23
+1 отличная вещь
19 Jun 2008, 12:09
А Пиртусин можно?
19 Jun 2008, 12:10
я полоскала ромашкой - помогло. :-) скорейшего выздоровления! ;-)
19 Jun 2008, 14:12
Полоскание Мирамистином не разбавленным, мне помогает, при Б можно, там в инструкции написано
20 Jun 2008, 23:04
девочки, а от кашля что можно принять,жуткий кашель,помогите.
21 Jun 2008, 00:36
Я во время Б пользовалась биопароксом (да и сейчас во время кормления грудью пару раз пшикала) и от больного горла, и от кашля. Его можно при Б., но после консультации с врачом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325