Меню

кто разбирается в нормах ХГЧ?

AD
ситуация следующая. на 8 день задержки (цикл 28 дней, 23 ДПО) рез-т ХГЧ - 3240. Это 5 недель если считать по М. и 3 недели, если считать по О. У кого сколько на этом сроке ХГЧ был? а прогестерон в этот же день 12,28. Расскажите. как это - хорошо, плохо?
Я
06 Jun 2008, 10:36
В нормах ХГЧ разбираются лаборатории:-) Которые всегда указывают нормы на бланке, СВОИ для каждой лаборатории.
блин, ну если нечего сказать..... по нормама МОЕЙ лаборатории для 3 недель написано 5,8-71,2, для 5 - 217-7138. Какие недели они считают? я предполагаю, что по дате М. Хорошо. Значит, смотрим на 5 недель. В 2 раза ниже, чем верхний предел, но почти в 15 раз больше, чем нижний. И что я могу из этого понять? У врача спрошу, но позже. обратилась с вопросом сюда.
Я
06 Jun 2008, 10:57
"Какие недели они считают?" В МОЕЙ лаборатории считают (и нормы) от зачатия. Про Вашу я ,например, как и Вы могу только предполагать. Да, возможно по дате М. "И что я могу из этого понять?" А что Вы хотите понять?Срок по ХГЧ не ставится,он в это время растёт в 1,5-2 раза через день.Так что разброс на той же самой 5 неделе будет мама не горюй. Т.е. если хотите- смотрите рост.
06 Jun 2008, 17:16
Понять как считает нормы лаборатория от зачатия или от М обычно можно, глядя на то, со скольки недель у них начинаются беременные показатели. Если первые нормативы указаны с 2-3 недель, то от зачатия, если с 4-5 недель, то от М. Но вообще и нормы бывают разные, и значения в разных лаборатория. Я как-то В ОДИН ДЕНЬ (с разницей полчаса) сдавала кровь на ХГЧ в разных лабораториях. Результат отличался, кажется, в 2,5 раза (не помню точно, но даже отличие в 2 раза для меня существенно). Ну и нормы у лабораторий были разные.
Скроюсь пока
06 Jun 2008, 12:21
Хороший у Вас ХГЧ. Нормальный для одного ребенка. Там все очень зависит от: 1) времени имплантации (у кого-то раньше, у кого-то позже), 2) скорости роста (у кого-то растет в 2 раза каждый день, у кого-то - каждые два, у кого-то в 1.5 раза в каждые два, и все это - варианты нормы), 3) кол-ва имплантировавшихся эмбрионов (при одном ребенке, как правило - меньше, при многоплодной беременности - больше). У меня, лично, на 5 неделях ХГЧ был 6050, а у знакомой - 2500, и у меня, и у нее - по одному бэби. Вы лучше напишите, какие нормы в первом триместре написаны у Вас для прогестерона, какая-то не слишком крупная цифра. И поздравляю, конечно же! Вот Вам табличка роста ХГЧ http://ta-petrova.narod.ru/HCG_levels_rus.html
спасибо за успокаивающий ответ. Норма прогестерона для 1 триместра указаны 11,2-90. У меня, как писала выше 12,28. позвонила врачу, она сказала пить дюф
06 Jun 2008, 17:56
У меня примерно в тот же день ХГЧ был 4068. Т.е. у вас действительно с Хгч все Ок. Прогестерон на мой взгляд очень низкий. Пейте дюф или вставляйте утрик.
06 Jun 2008, 13:22
Зесь все: http://www.invitro.ru/hcg.html
Я
06 Jun 2008, 13:26
Автор где-то сказала, что сдавала именно в этой лаборатории?
Скроюсь пока
06 Jun 2008, 13:42
Завязывайте уже! Ну что Вы привязались? Был задан простой, нормальный вопрос. Кроме ЭКО-шек и тех, кто связан в ВРТ, тольком о нормах ХГЧ никто, мне кажется, и не знает.
Я
06 Jun 2008, 13:44
Знаете, когда я в чём-то вообще не разбираюсь... не отвечаю.Так что Ваша позиция мне не совсем понятна. Зачем, проходя мимо, гордо оставить совершенно левую ссылку?!
Скроюсь пока
06 Jun 2008, 14:01
Ну, это уже флуд, возможно, но начали-то Вы с самого начала не о том - Автор спросила, кто здесь на форуме разбирается в нормах ХГЧ, и у кого какие были. Вы пишите про лаборатории. Позвольте Вам заметить - нормы ХГЧ +- везде одинаковые, Вы не знали?! Ну так знайте теперь. Если Вы затрудните себя, и посмотрите таблицы норм в самых разнообразных клиниках и лабораториях, Вы это увидите. Есть только разница в единицах измерения, но там глобальная разница, не усомнишься. А! Еще! Кроме Инвитро и Хеликса, большинство лабораторий вообще не пишет норм, пишут просто цифру. Вот по прогестерону нормы разные.
Я
06 Jun 2008, 14:38
Действительно, куда уж нам. У Вас крайне забавное представление о +-... Даже если судить только по приведённым в этом топе нормам Автора и нормам Инвитро.
Скроюсь пока
06 Jun 2008, 14:47
Вот Вы мне скажите - что именно Вы хотите доказать? ПО ЛЮБЫМ ТАБЛИЦАМ у Автора нормальный ХГЧ для ее срока. Что еще нужно-то? Тревожатся, обычно, при пограничных значениях, у нее - нормальное. А потом, везде и время разное, где-то пишут 1-2 недели, затем 2-3 недели, где-то 1-2, затем 3-4, вот разница и вылезает. Что Вас-то конкретно не устраивает? Вы вообще ничего не сказали, кроме как то, что все неправы.
Я
06 Jun 2008, 14:52
Всё что хотела, я сказала автору на полтора часа раньше Вас. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37662628 Всё остальное я сказала уже НЕ автору.
Скроюсь пока
06 Jun 2008, 14:59
Повторюсь - большинство лабораторий (особенно, если анализы сдают в клиниках) не указывает норм, только для беременных/небеременных.
Я
06 Jun 2008, 15:06
Чего-то я от Вас устала уже... к чему вы это повторяете, если автору топа как раз указали нормы?
07 Jun 2008, 12:46
Вы от себя устали.... А на сайте инвитро расскзывают, как перевести одни единицы измерения в другие.
Я
07 Jun 2008, 15:04
Ну знаете ли...Вы бы хоть это... в дурацкое положение себя не ставили... 1.Автор про единицы ничего не сказала... раз 2.Вы про это?! Единицы измерения в лаборатории Инвитро: мЕд/мл Альтернативные единицы измерения: Ед/л Перевод единиц: Ед/л = мЕд/мл Умопомрачительный перевод, нечего сказать...=D> Т.е просто признать, что не прочитали топ, а от фонаря ссылку кинули смелости не хватает? Ну ладно. Понимаю, что лучшая защита-нападение. Ладно, хватит фдудить, действительно.Главное Автор всё поняла, успокоилась итд.А воспитывать Вас не входило даже в отдалённые мои планы, хотя позиция "ляпай уверенно" никогда мне не была понятна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325