Меню

Шесть месяцев и работа!

AD
06 Jun 2008, 10:01
Девочки у кого как? Срок 23 недельки, я работаю, но ужас как не хочется. Хочу доработать до декрета. Но стала такой рассеяной, думаю о малышке, слушаю, на работе отсиживаю либо заставляю себя очень-очень. А так работаю главным бухгалтером внимательность очень важна. Кто как с этим борется. Вот и сейчас сижу на еве, хотя нашла "токсикозные" ошибки в 1 квартале.
06 Jun 2008, 10:05
у меня так же! срок 24 недели и мысли совсем не о работе, тут брала больничный на 3 недели, казалось бы должна была отдохнуть, но работать все равно не охота! до декрета чуть больше месяца думаю справлюсь, в прошлую беременность такого не было, носилась на работу только так!
06 Jun 2008, 10:16
У меня сейчас 26-я неделя. Тоже от работы устаю жутко! По ночам не спится, давление пониженное, на работе засыпаю, от постоянного сидения болит все, ребенок в стол толкается, мысли все о результатах анализов, предстоящих УЗИ, о том, какое имя выбрать и какую коляску купить. На работе вроде относятся с пониманием, но вместе с тем лично у меня какие-то смешанные чувства. Как серьезного работника, как мне кажется, меня уже не воспринимают. Приходишь по делу, а слышишь только вопросы про то, кого ждем и когда родится. С одной стороны жду декрета, т.к. все же устала и от самой работы, и от того, что на нее и с нее надо еще добираться каждый день, а с другой стороны вроде как и отвлекаешься от всяких своих беременных мыслей и страхов...
06 Jun 2008, 11:18
А у меня срок уже 32 недели. 2 недели назад могла бы уже в декрет уйти, а не хочу! :) Тоже работаю в бухгалтерии, правда помощником фин. директора. Не могу себе представить, как буду сидеть дома. Планирую еще недельку поработать, потом с мужем на 1,5 недели едем за город, на дачу. Вернемся к концу июня и уже буду думать: работать или все-таки дома осесть :)
06 Jun 2008, 12:20
а если максимально разгрузить на помощников, а все остальное скинуть на ноут и работать из дома? я именно так и делаю, мне даже начальник под такое дело сам ноут купил :) почему-то не отобразилось предыдущее сообщение, СОРРИ, если повтор
07 Jun 2008, 17:39
Совет: Утром перед работой ходите в бассейн с мужем на сеанс в 7-8 часов. Будете целый день как огурчик!
07 Jun 2008, 19:35
26 неделя, тоже пока ещё работаю, оооочень жду декрета - больше не могу. при том что меня берегут и делать ваще ничего не заставляют, сама нахожу какую-нибудь работёнку. но у меня график 12 часов через день, день отработаю, на следующий,- рано утром к старшему ребёнку в деревню, поздно вечером приезжаю обратно в Москву, через "не могу" принимаю душ, утром будильник звенит на работу. Еле встаю, опаздываю всегда, но никто пока не злится и кажется ТТТ понимают. не сглазить бы. На даче хошь-не хошь приходится через силу делать дела, которые можешь сделать: приготовить, постирать вещички, искупаться ребю помочь (душа и кранной воды там нет). Мама старенькая у меня, у мужа родителей нет. Поневоле приходит мысль: было бы у нас всё не через ж... в стране, то давно бы пересмотрели бы положение о работе во время б-ти. Я даже думаю, сделали бы так, чтобы женщине законодательно было бы разрешено работать ТОЛЬКО По РАЗРЕШЕНИЮ ВРАЧА, и только по её желанию, под расписку. С оплачиваемым б/листом, пусть даже с ограничениями по деньгам, но бессрочных по сути. А что? Сейчас жизнь крайне напряжённая, любая работа напряжённая (мне просто сейчас повезло, в этом году предприятие менее загруженное, опять же ТТТ), транспорт какой ни возьми - целое испытание. Вместо этого наша женщина должна почему-то клянчить у доктора больничный, использовать отпуска и тп.... Всё у нас для людей, блин. Эх, понимаю, что размечталась, но в данный момент сижу, особо ничем не загруженная, и не знаю, куда мне деть спину, в какое положение её ещё поместить. хоцца леееееечь. На работе ещё тянуть до 22 ноль-ноль! АААА!!!! Одно греет - выходные завтра и послезавтра!!!!!
09 Jun 2008, 21:15
Совсем немного срок меньше и ужас как работать хочется:) Энергии слишком много, загружаю себя по полной, хоть и график у меня свободный на основной работе, а в своей фирме сам себе хозяин, сроки уже сама устанавливаю:) Короче, как и первые разы буду до самых родов работать:)
06 Jun 2008, 10:24
А если отпуск перед декретом взять? Я у врача спросила точную дату декрета и перед ним взяла отпуск.
06 Jun 2008, 10:44
я и так уже в отпуск с 09.05.08 по 23.05.08 побывала....ща вышла, хочу оставшиеся 2 недельки взять перед отпуском декретным. На работе тоже вроде с пониманием, но считать не прет и все. Вот сижу думаю следующая неделька короткая, а там еще парочку. Хотя я трудоголик, думала одну фирму буду вести и в декрете, но поняла, что в это время организм ведет себя иначе. Заранее уже отказалась. Ща хвосты подчистить. Причем дома позитив...куча планов по поводу жилища, уборки, перестановки, на йогу хочу пойти, но она только днем для пузатиков. А на работе - отрубает.
10 Jun 2008, 14:15
Правильно, что отрубает. Читала, что в это время кора головного мозга уступает свою активность подкорке. Типа беременность - очень физиологический процесс и не фиг мамочке будущей голову забивать всякой ерундой. Я поняла, что вы бухгалтер?:)) Тоже еле закрыла год, было много планов по обустройству, а вот от былого трудоголизма не осталось и следа. Насладитесь декретом по полной, когда еще такое время будет?:))
06 Jun 2008, 10:56
Ой,девочки, как я вас понимаю, у меня 26 неделек и жду не дождусь отпуска, решила перед декретным пойти в очередной! Так что осталось совсем чуть-чуть! Работать не хочется, а вот про добираться на работу и обратно, вообще отдельная тема :( Все тяжелей и тяжелей с каждым днем!
06 Jun 2008, 12:49
Мы в 25 недель ушли в очередной отпуск аж на 42 дня (ну накопилось отпусков..)и уже неделю как дома!)Но пока особого отдыха не чувствую - встаю раньше, чем на работу (как раз на этой неделе приём-УЗИ-анализы), да и дома дела, как обычно, находятся..Настраиваюсь отдыхать со следующей недели)А до отпуска, недели за 2,интерес к работе напрочь пропал, сам собой включился "здоровый пофигизм" и дни тянулись за прочёсыванием интернета в поисках детских вещей :)
06 Jun 2008, 12:52
А мне наоборот этого не понять. В первую беременность работала до последнего дня и приступила снова через несколько дней после выписки. Сначала дома, а через 1,5 месяца с малышкой и вышла (ну, у меня кабинет отдельный, так что я там все оборудовала). Сейчас 38 недель с двойней. Лежу в больнице и работаю тут же: переписка, подготовка документов, звонки. Может быть, чуть меньше обязанностей, так как не все можно селать дистанционно, но в целом такая же работа :)
07 Jun 2008, 17:38
У вас наверно любимая работа, хорошая должность, условия дома помогающие Беременности, поддержка родных. Все организмы и течение беременностей разные.
06 Jun 2008, 22:12
у меня 26 недель - работаю. Совершенно уже не хочется. Вроде сплю хорошо, Дышать пока не тяжело, вес немного набрала, мозги соображают. Но не хочется думать о работе, хочется о малыше!!! Ездить тяжело: в метро - душно и неприятно, на машине - долго в пробках стоять. Каждое утро собираюсь и думаю: ехать на машине или на метро, или вообще не идти на работу. На этой неделе пока 4:1:0 машина:метро:не идти
Мартышкина мать
07 Jun 2008, 14:52
17 недель. Работаю. Причём работа тоже такая, море внимания требует, не расслабишься, иначе катастрофические ошибки, которые могут привести к тому, что тысячи кредиток перестанут работать :-) Перепроверяю себя по несколько раз. Не хочется работать уже лет пять :-))))) А что делать :-) Стараюсь на Еве подолгу не зависать, а то чем дольше зависаешь, тем меньше хочется работать :-) В прошлую беременность до 36 недель работала.
07 Jun 2008, 17:41
Ага, кто работает до родов, потому что деньги нужны, кого начальник нормально не отпускает, у вы трудоголик. Бывает, что женщине на работе приятнее провести беременность, чем дома (кондиционеры, свой коллектив, боязнь что-то менять и т д.). Но если беременной так нужно, значит пусть так и будет!
Anonymous
07 Jun 2008, 18:01
Девчонки, лучше работайте! Это как то отвлекает, дома очень тяжко! Сама работала до 30-й недели...мечтала поскорей уйти в декрет, переделать кучу дел, а в итоге загремела на сохранение((((
09 Jun 2008, 01:29
как я вам завидую! с первым работала до 36 недели (делала левый декретный, иначе в 30 недель отправляли) и работала б еще дольше, но боялась до роддома не успеть доехать, последний месяц маялась не знала чем себя занять. Сейчас жду третьего (второму 1.5 года), не работаю и тупею от безделья:-))
AD
AD
09 Jun 2008, 07:06
Хорошо когда на работе понимают. меня мой начальник не понимает, хотя у него женя тоже в положении скоро родит. Нам сейчас 18 недель, а он каждый раз цепляется, кричит, вот сейчас ушел в отпуск, и пришел на работу давай по плану гонять. Постоянно говори, что будет увольнять за невыполнение плана. Мы тут свадьбу затеяли на 21 июня, я к нему заранее подходила говорила, так он меня опередил взял первей отпуск, мне не захотели давать в тот срок который хотела. Пришлось после свадьбы брать, после его отпуска. Не разрешил разбивать сказал бери сразу на 36 дней. когда прийду с отпуска нам уже будет 25недель, потом пойдет другой сотрудник, яне согу одна работать. даже не знаю, что придумать, чтобы раньше уйти в декрет??? у кого есть какие мысли подскажите???? заранее спасибо.
09 Jun 2008, 08:24
А если взять больничный???
09 Jun 2008, 08:48
NТоже умала над этим вопросом., только незнаю как подойти к врачу сказать как есть ситуацию, что поймет и выпишит. Или как говориться "косить" на то или другое чтобы отправили на больный. Как думаешь, что лучше выбрать???? Сама Б протекает без каких либо осложнений.
09 Jun 2008, 08:54
Я просила в свое время врача - просто объяснила ситуацию на работе, попросила помочь (потом естественно отблагодарила), она сама там что-то не сильно страшное в карточке писала (диагноз). Зато спокойно доходила, хотя мои тже нервничали, все пытались работу на дом подкинуть, я просто не брала, т.к. "нахожусь на сохранении и здоровье мое и ребенка мне дороже".
09 Jun 2008, 20:12
Да так и скажите:работать тяжело,хочу на больничный. Проблем не будет, уверяю вас. Моя врач с первого дня уговаривала:давай откроем, устаешь,наверно,отдохни.
09 Jun 2008, 08:51
считаю, раз такое отношение на работе - можно не заморачиваясь даже договариваться с врачом и до самого декрета сидеть на больничных. Очень рекомендую! И вам спокойнее будет, а уволить они вас не смогут из-за вашего положения (им же дороже потом будет), так и плюньте на них, да спокойно наслаждайтесь беременностью.
09 Jun 2008, 09:19
Как сидеть на больничном, не договорясь с врачом, почему по какой причине она должна выписать больничный??? может я что то непоняла!?
09 Jun 2008, 09:37
я ж написала, что договариваться с врачом (видимо неправильно построила предложения)))...у меня бывает ). выше написала, как сама делала. Я бы на вашем месте, уже сегодня бы побежала за больничным, как раз перед свадьбой ). Удачи вам! А начальство ваше ((...
09 Jun 2008, 09:38
Ты спрашиваешь "По какой причине?" Да просто по причине усталости и все! Мне врач сразу сказал,"Нам через силу работать не надо" и попросила, если будет тяжело, тут же сказать и она даст больничный! Не надо на себя наговаривать и придумывать повод для выдачи больничного. Повод то есть и весомый, тяжело работать!
10 Jun 2008, 10:30
Повезло вам с врачом. А моя врач, после того как мне поставила угрозу беременности и узнав, что из подмосковья в москву езжу на работу каждый день, чтобы работать минимум по 10 часов в день сказала "конечно, вам надо работать, у вас же не физическая работа, подумаешь сидеть за компьютером, так что больничный не положен"...
10 Jun 2008, 21:23
возьмите больничный (мне терапевт так и сказала - нужен будет больничный - приходи, беременным нужно отдыхать) а деньги пусть муж зарабатывает. правда я до декрета буду работать на 2-х работах, но со свободным графиком, если устала - меня не трогают, девчачий коллектив- понимают и тогда работаю дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325