Меню

Преждевременное созревание плаценты. Помогите

AD
05 Jun 2008, 15:55
Была на УЗИ. Срок 34 недели. Поставили Преждевременное созревание плаценты. Толщина плаценты 46 мм. Степень зрелости 2-3. Узистка сказала, что это у меня из-за того, что я во время беременности переболела гриппом. Но я болела не сильно дня 2-3. Ребенок соответствует сроку и развивается хорошо, отклонений нет. И она сказала, что ничего страшного. Просто пропьешь Курантил и все. Но залезла в интеренет и везде на форумах или консультациях вижу, что гинекологи говорят, что госпитализация необходима. Девочки, у кого была такая проблема и кого не клали в больницу, а просто пролечивали дома? Жутко не хочу в больницу, к тому же у меня дочь старшая, а муж иногда работает в ночную смену и ночью с ней некому (бабушки и дедушки в другом городе, далеко). Помогите, очень волнуюсь. Действительно ли всё так серьезно, что надо именно в больницу?
05 Jun 2008, 16:06
Ну кто ж вас по интернету, по такому деликатному вопросу проконсультирует... А что в вашей ЖК говорят? Знаю, что у некоторых обходится без госпитализации, просто на КТГ ходят раз или 2 в неделю, ну и соответственно Курантил или Актовегин пьют или в капельницах колят...
05 Jun 2008, 18:20
Да нет, меня не консультировали по интернету. Это я читала другие консультации - кто-то задавал вопрос и ему отвечали. Вот я и прочитала несколько таких консультаций по своему случаю, и везде пишут про госпитализацию. В ЖК еще не ходила, т.к. на УЗИ была сегодня. Мне вообще в ЖК только 10, но я завтра пойду, раз такое дело. Очень надеюсь, что не положат.
05 Jun 2008, 17:14
та же фигня сегодня обнаружилась, ктг делали недавно, было хорошим, в понедельник еще ктг сделаю и тогда будет решение о профилактике (так как ребенок на данный момент никак не страдает), т.е. 10 дней пропить актовегин - про стационар и капельницы никто даже не намекает, хотя в прошлую беременность в жк только рады были сплавить в больницу.
05 Jun 2008, 18:05
ах да, ребенок по всем параметрам (рост, вес) у меня четко в норме, врач не хочет провоцировать лишний раз его рост.
05 Jun 2008, 18:25
Ну вот так и у меня тоже сказали, что ребенок не страдает и развивается хорошо, все соответствует норме
05 Jun 2008, 18:38
вот- вот. Моя тоже тогда хотела именно сплавить. И ей удалось меня 2 раза запугать. Делаю такой вывод, потому что когда я приезжала по наряду, там стоял диагноз гипоксия и гестоз (мне при этом говорила, что мне надо омолодить плаценту). На следующий день у меня брали анализы и срочно делали ктг и узи в роддоме, снимали оба диагноза. В первый заход в роддоме мне прокапали 5 раз актовегин (ну должны же они были отреагировать как-то на диагноз из наряда), а ребенок с первой процедуры стал расти буквально по часам (до этого - все также было в норме и вес и рост), живот за два дня исполосатился от такого роста и врач лечащий все отменил. А во второй раз, когда таким же макаром (отеки и старение плаценты) на 38 неделе был наряд, меня уже врач знала и также сразу сделала ктг и узи - опять сняла диагноз, и я неделю ваще просто так провалялась, ждала, когда придут анализы, которые в роддоме сдаются в обязательном порядке. А в этот раз все практически тоже самое, отеки и плацента, но мой врач не считает это криминалом в принципе, никакой паники... А тогда - типа, ну умрешь, если не ляжешь. Вобщем, я вас не отговариваю ни в коем разе. Просто убедилась бы для себя, что не все так страшно.
05 Jun 2008, 18:23
Очень надеюсь, что не положат. Хотя у нас гинеколог такой, ей лишь бы в больницу положить. Всех подруг по любой фигне в больницу. Может все-таки не положит. Или хоть договориться ходить только на процедуры
05 Jun 2008, 18:03
Блин,у меня тоже самое. я прокапалась,и еще назначили актовегин в таб,вот и незнаю пить или не пить...еще малыш у меня маловесный по узи сказали.
05 Jun 2008, 18:26
А прокапались в больнице? Лежали? Или просто ходили? У меня то малышек полностью нормальный, сказали, что все соответствует норме, сказали, что не страдает. Может обойдется, не положат
06 Jun 2008, 10:46
Прокапалась в стационаре в клинике где наблюдаюсь,КТГ делали все хорошо,только просто маловесный. Но у Вас если КТГ в норме,все по нормам,может правда не нужно...
06 Jun 2008, 15:47
Ну да, сегодня сходила я все-таки к гинеколгу. В общем, из-за того, что ребятенок развивается хорошо, все в норме и сердечко хорошо работает, она мне просто прописала пропить Курантил и витамин Е 10 дней и всё! Я такая счастливая вышла от нее, что она меня не положила!!! А то живу на море, осталось доходить последний месяц, такие хорошие жаркие деньки, а я в больнице. Конечно, если бы положили - легла бы без вопросов, главное здоровье ребенка. Но я так рада, что все оказалось так хорошо!
06 Jun 2008, 15:55
Я очень рада за Вас!!! Мне тоже курантил прописали 3р в день.
06 Jun 2008, 16:07
А мне 2 раза в день. Не мало ли?
05 Jun 2008, 18:47
Сделайте допплер и КТГ и, уже исходя из результатов, будете дальше видеть песпективу. Если ребенок не страдает (а зрелая плацента - не обязательно плохо функционирующая), то необходимости в стационаре нет никакой. Побольше гуляйте и повторяйте допплер и КТГ раз в 10 дней примерно.
06 Jun 2008, 01:14
29 недель, степень зрелости - 2, плюс нарушение плодно-плацентарного кровотока, хотя малыш развивается соответственно сроку и не страдает, пока. направили на госпитализацию, а ситуация похожа на Вашу - муж работает ночами и дома двое детей. договорилась с врачами на дневной стационар, прихожу на процедуры, потом домой, колят актовегин в капельницах,эссенциале и но-шпу, все процедуры занимают 1,5 - 2 часа, не считая времени на дорогу. лучше все-таки пролечиться, чтоб нормально доносить малышика
06 Jun 2008, 15:57
Эх, а у меня врач из ЦИРа даже не заикалась о стационаре в похожей с Вами ситуации. А я не поняла всей ситуации до конца, не пошла к другому, доврилась своему врачу. В итоге все закончилось ЭКС в 36 недель,дите родился недоношенным. Я бы эту врачиху прибила бы:((( Как вспомню ее, сразу колотит. За Вас очень рада, у Вас есть все шансы родить доношенного здорового ребенка!
06 Jun 2008, 16:06
Я сегодня сходила в ЖК. В общем, из-за того, что ребятенок развивается хорошо, все в норме и сердечко хорошо работает, она мне просто прописала пропить Курантил и витамин Е 10 дней и всё! Я такая счастливая вышла от нее, что она меня не положила!!! А то живу на море, осталось доходить последний месяц, такие хорошие жаркие деньки, а я в больнице. Конечно, если бы положили - легла бы без вопросов, главное здоровье ребенка. Но я так рада, что все оказалось так хорошо!
06 Jun 2008, 20:46
рада, что у вас все так легко обошлось :), мы тоже на море живем :), и тоже очень напрягает созерцание из окна больнички отличной погоды :)
06 Jun 2008, 23:24
Да уж, невесло. Но ради ребенка стоит вытерпеть все. Я желаю вам, чтобы вас поскорее выписали, чтобы были здоровы Вы и Ваш самый главный человечек, ради которого вы сейчас и находитесь в больнице. Здоровья и удачи! Всё будет хорошо!
AD
AD
08 Jun 2008, 21:13
у
06 Jun 2008, 15:55
А я хотела родить девятого, а плацента еще 2-3 степени зрелости (38 недель, двойня), так что наоборот с нетерпением жду, когда созреет :)
06 Jun 2008, 16:10
Чего девятого? Ребенка или числа?
06 Jun 2008, 16:16
:))))))))))))))))) Числа :)
06 Jun 2008, 16:37
Ну я в принципе так и подумала, но решила переспросить, мало ли. Чего на свете не бывает :)))))
06 Jun 2008, 16:29
Можно родить и с 1 степенью плаценты, при чем тут степень зрелости и дата родов? Плацента ж не яблоко, когда "созрело", тогда и упадет :)
06 Jun 2008, 16:31
Врач сказала, что с недозревшей плацентой при стимуляции (а именно так стоял вопрос, когда речь шла о конкретной дате) может начаться отслойка. И ни к чему хорошему это не приведет.
06 Jun 2008, 16:41
А мне врач сегодня на приеме наоборот сказала, что главное с таким диагнозом не переходить. Так что? И родить раньше (например на 38 нед)тоже нельзя?
06 Jun 2008, 16:45
Вот как раз хотели стимулировать, чтобы 9 июня родить, а сегодня пришла врач и сказала, что плацента еще не дозрела до родов. Они бояться на себя брать такую ответственность. Сказала, что если будут какие-то осложнения, например, отслойка, она сама себе этого не простит. Так что валяюсь в больнице и жду, когда само начнется. Я так поняла, что вопрос именно в сочетании недозревшей плаценты и стимуляции. Если роды сами начнутся, то это нормально. Может быть, по лестницам вверх-вниз походить? :)
06 Jun 2008, 17:19
Ну если у вас 38 недель, то чего стимулировать, вы же не перехаживаете. Можно еще как минимум пару недель подождать. А вот если уже пойдет за 40, то это уже другой вопрос. Тут как раз и будет перехаживание, что и нежелательно при таком диагнозе. А по лестницам какой смысл ходить? Я даже не слышала, что от этого родить можно :) Да и зачем искусственно ускорять процесс? Ведь, как вам сказали, если плацента не готова, то может начаться отслойка. Я думаю, что лучше все-таки подождать, когда малыши сами попросятся на свет.
07 Jun 2008, 20:20
Блин девчонки, не давайте себя стимулировать! у меня тоже было раннее созревание с 31-ой недели. на 40-ой (!)за 4 дня до пдр врач решила стимульнуть. ну и что? 14 часов раскрытие 3 см! в итоге ЭКС! шейка была не готова. делайте ктг и спокойно ждите, малыш сам знает когда ему появиться на свет!
07 Jun 2008, 23:10
А чего это они 4 дня не подождали? Куда спешили то? Иногда диву даешься на врачей. Как будто 4 дня что-то бы для них решили.
08 Jun 2008, 21:57
А была пятница, а пдр во вторник, видимо не хотели меня на выходные оставлять, вдруг бы мне раньше приспичило(рожала по договоренности), а кому ж охота в выходные работать. вот так....
08 Jun 2008, 22:36
Ну это вообще идиотизм. Хотя на наших врачей уже не удивляешься. Думают только о себе, а не о маленьком человечке. Печально :(
06 Jun 2008, 16:38
:))))) Посмеялась над яблоком:)))
07 Jun 2008, 17:12
Тоже самое было, преждевременное созревание плаценты на 33 неделе. Прописали курс актовегина и курантила. Пропила. Каждую неделю назначали КТГ, послушать сердебиение плода. Доносила до дня ПДР и родила в срок замечательную дочку)) Не волнуйтесь, это не критично.
07 Jun 2008, 23:17
А почему же меня не отправили на КТГ плода? Просто трубкой прослушивают, говорят, что сердечко бьется хорошо. Достаточно ли этого?
07 Jun 2008, 23:18
так попроситесь!!!
08 Jun 2008, 10:08
Да я не знаю даже. У нас гинеколог такой - типа самая умная, всё больше всех знает. Скажет еще типа, зечем,если я и так сердечко хорошо слышу и все нормально. По УЗИ сердечко тоже в норме.
08 Jun 2008, 21:16
у меня было так-же:на 32нед сделала УЗИ у Те.Плацента увеличена 40.Преждевременное созревание 2-3 степени.Но самое главное,что у ребенка все в норме.Те сказал,чтоб каждые 7-10дней делать КТГ и доплер,и неприться-все нормально.Я пила еще актовегин и курантил.Очень переживала,что рожу преждевременно,но слава богу уже 39нед.Постарайтесь успокоиться-все будет хорошо.Врач с ЖК тоже никуда не направляла.я сама ходила на КТГ,доплер,а ей только копии приносила
AD
AD
08 Jun 2008, 21:27
У меня плацента так вообще 46, но тем не менее у ребенка все нормально. Я вообще то не знаю что значит этот показатель и сколько он должен быть в норме. А вы знаете? Ну а у вас КТГ нормальное?
09 Jun 2008, 11:57
КТГ и доплер всегда были в норме.
а
09 Jun 2008, 14:17
Да если бы всех с такой плацентой госпитализировали - мест бы не было. В больнице ее все равно не омолодят и старение не остановят. С такой плацентой можно доходить до родов и родить здорового малыша.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325