Меню

Низкое давление...

AD
05 Jun 2008, 15:05
Давление упало вчера ооч резко, ниже 80/50. Сегодня ситуация не улучшилась, целый день измеряю давление выше 80 не поднимается, нижнее на оборот опускает т.е. 44-48 в целом 80/44. Болит голова, кружиться. Кто знает, что надо делать? Чай зеленый, черный, кофе - не помагают. Из лекарств пью - курантил 3 раза, актовигин 2 раза. Помогите!!!!
05 Jun 2008, 15:11
странно, что вам кофе не помогает. Попробуйте элеутерракок (правильно?), лучше в каплях, так как таблетка не глотается. у меня на ранних сроках такое же было, сейчас ничего, чаще 90-60
05 Jun 2008, 15:11
еще знайте, что но-шпа и папаверин сильно понижают, кстати и зеленый чай тоже, вам черный надо пить
05 Jun 2008, 16:14
+1 зеленый чай понижает давление (у меня точно). Я один рз по незнанию "взбодрилась", лежала потом весь день встать не могла от слабости.
05 Jun 2008, 15:35
Курантил может снижать давление. Лучше проконсультируйтесь с врачом
05 Jun 2008, 15:42
В первую Б падало до 70/40 :) Сейчас уже улыбаюсь. Тогда не до смеха было. Пила кофе (надо,чтоб с кофеином был), кока-колу (гадость, но повышала давление). Лекарства не переносила. Можно попробовать каркаде (горячий - повышает давление, холодный - понижает).Вообще много крепкого черного чая горячего надо пить.
Anonymous
05 Jun 2008, 15:26
Черный сладкий чай, шоколад (вместо кофе попробуйте, лучше горький), меня спасал чай Ройбуш (он нормализует давление), ещё контрастный душ, настойка лимонника (в аптеке), мне вчера посоветовали т.к. сознание потеряла вовремя сдачи крови из пальца, ну и уж на самый крайний случай чай с ложкой рижского бальзама (да, это алкоголь, но если уж совсем плохо то что делать?)меня в себя приводила врач на работе, знала что беременная, но сказала что это лучше чем то лекарство которое она мне может предложить....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325