Меню

Крем-автозагар можно?

AD
Anonymous
05 Jun 2008, 10:21
Знаю что загорать не желательно во время беременности, но так не хочется синюшно-белой ходить все лето...Крем-автозагар хоть можно использовать?
05 Jun 2008, 10:33
Если знаете английский, то ловите ссылку http://www.babycenter.com/0_safe-skin-care-during-pregnancy_1490031.bc?articleId=1490031&showAll=true#section5, если нет, пишите - отвечу, так как сама еще толком не изучала статью ;).
05 Jun 2008, 15:01
Спасибо за ссылочку, пробежалась,но конкретно про автозагар ничего не нашла. Хотя много полезной информации!
05 Jun 2008, 17:23
и я про автозагар ничего не нашла там(((
06 Jun 2008, 00:16
Я читала на этом же сайте что автозагар не вредит, если сходу найду ссылку - подкину. И врачи наши то же самое говорят. Но американские врачи - пофигисты :). Я сама мазала (с одобрения врача), но только руки и ноги и выбрала крем без вредных добавок - парабенов и прочего - тоже не хотелось ватно-белой ходить :).
06 Jun 2008, 00:18
Вот, нашла: http://www.babycenter.com/404_is-it-safe-to-use-self-tanning-lotions-or-tanning-beds-durin_1127909.bc Там же про вред искусственного загара :).
автор
06 Jun 2008, 09:21
Спасибки!Это уже более конкретно.Я поняла, что все зависит от состава крема, еще бы разобраться в том какой состав безопасен, а какое нет;)
06 Jun 2008, 19:44
Само вещество, вызывающее реакцию на поверхности кожи и ее легкое окрашивание - что-то вроде того, как сахар карамелизуется при подогреве и коричневеет - безопасно (как раз потому что не идет дальше поверхности кожи), а опасными могут быть добавки. Скажем, любая форма витамина А (всевозможные ретинолы) не рекомендуется во время Б - хотя и не доказано что в кремах содержится доза достаточная для вреда Б - лучше перестраховаться. Другой вид добавок - всевозможные парабены - метилпарабен, бутилпарабен и т.п. - это консерванты, разрешенные в штатах и кажется запрещенные в Европе - ни в одном европейском креме я их не видела. Есть опыты на крысах показывающие что парабены обладают легким гормональным (эстрогенным) эффектом. Продвинутые женщины стараются не пользоваться кремами с такими добавками, но некоторые плюют (крысы - все-таки не люди да и дозы препаратов в экспериментах были в 1000 раз превышающие те что в кремах) и пользуются. Я предпочитаю не плевать - особенно у меня ожидается мальчик, зачем ему эти эстрогены ;) от маминых кремов? Всю эту информацию я выцедила из разных статей, в основном - из того же бэйби-центра.
05 Jun 2008, 13:06
(-)
05 Jun 2008, 15:54
Когда-то статью читала, что в эти крема входят вещ-ва,которые могут вызвать выкидыш в маленьком сроке.Так что же вам важнее?
05 Jun 2008, 17:02
Несколько раз автозагорала себе зону декольте, чтобы скрыть красные пятнышки непонятные - ттт, живем пока
Anonymous
05 Jun 2008, 21:36
Странный вопрос!Если бы было по-барабану не искала бы для себя ответы здесь. Хочу знать вредно или не вредно, может кто точно может объяснить, если вредно, то почему?
05 Jun 2008, 23:21
А пудру под загар не хотите использовать? Если тон правильно подобрать - незаметно будет и бледной не будете
автор
06 Jun 2008, 09:15
Это же сколько пудры надо-то на ноги и на руки? :)
06 Jun 2008, 19:01
Я не помню химическое название вещества в составе этих кремов. Довожу до вашего сведения данный факт, а не пугаю.
06 Jun 2008, 00:15
Не правда. Хотя, наверное зависит от крема.
06 Jun 2008, 11:47
странно вы пишете: "когда-то читала... вещества... могут..." - напугать напугали, а конкретно не сказали ничего. ИМХО прежде чем что-то писать, надо подумать есть ли вам что конкретно по сути вопроса сказать. Автор, как и многие другие (в т.ч. я), волнуется, если бы не сомневалась, то и не спрашивала бы.
06 Jun 2008, 19:06
А что вам по сути? Я довожу до сведения автора, а не пугаю.Конкретного вещества в их составе не помню надо рыться,но именно в автозагар входило.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325