Меню

Чулки на роды - какие?

AD
04 Jun 2008, 13:28
Девочки, сегодя проконсультировалась в салоне Сигварис и была немало удивлена тем, что на роды надо брать не бОльшую степень компрессии (как я думала), а мЕньшую. И у них даже есть такие специальные чулки - белые. Мол, если режим лежачий, то сильная компрессия не нужна. Что-то мне это сомнительно как-то. Порекомендуйте, пожалуйста, какие чулки и какого бренда наилучший выбор именно на роды и на период после них.
04 Jun 2008, 13:44
Я бы вам рекомендовала салон Орктека. Это специализированный салон, консультанты там хорошие. Я там бандаж покупала во время беременности и вот недавно для родов купила чулки и корсет полсеродовой. Чулки с корсетом поак не знаю, а вот бандажом очень довольна. Мне этот салон оба моих врача рекомендовали. И по цене там можно выбрать, американские дешевле, немецикие дороже. Про компрессию вам там подскажут, какую надо, я взяла первую степень, больше сказали не стоит брать
04 Jun 2008, 14:40
А что это за салон такой? Адресочек подскажите, пожалуйста...
04 Jun 2008, 16:38
Это сеть специализированных ортопидических салонов, там все продают и обувь и корсеты всякие, не только для беременных, для всех. У них сайт есть www.orteka.ru Зайдите, посмотрите, я была на Ленинградке в салоне
04 Jun 2008, 14:46
покупала venoteks therapy hospital
06 Jun 2008, 01:25
у меня такие же
04 Jun 2008, 19:23
Я консультировалась в ортопедическом салоне, мне сказали что на роды и операции берут первый класс компрессии, и этого достаточно. А насчет фирмы, ничего сказать не могу, у нас представлены только Венотекс и Сигварис и разница в цене у них раза в 2-3.
04 Jun 2008, 15:50
А это обязательно всем, чулки на роды? Или только тем, у кого проблемы с венами?
04 Jun 2008, 16:01
не знаю как насчет родов, но для кс обязательно рекомендуют всем
04 Jun 2008, 16:03
Спасибо. А то я, как из каменного века. Первую беременность и без бандажа отходила и без чулок рожала. :))
04 Jun 2008, 16:05
Всмысле тем у кого кесарево нужно чулки, или я что -то не поняла?
04 Jun 2008, 16:17
при кс это обязательно, про роды сказать точно не могу (наверно, будет зависеть от состояния вен)
04 Jun 2008, 16:10
Было КС, но чулки не покупала. Проблем с венами нет. Хотя рекомендовали в приемном покое, но это я так поняла в большей степени в качестве привлечения клиентов в местный киоск Сигвариса, даже какой-то типа льготный талончик дали и сказали, что обязательно нужно размеры снять - это нужно для подбора "правильных" чулок.
04 Jun 2008, 16:40
Ну не знаю, как насчет привлечения клиентов в вашем роддоме, но на КС рекомендуют всем чулки одевать, и не только у кого проблемы с венами
04 Jun 2008, 16:42
Смею подозревать, что это еще одна навязанная мода в стиле местных докторов, которые больше "от беременности лечат". Мои подружки пережили кесарево два года назад, но их никто не просил одеть чулочки.
04 Jun 2008, 16:44
+1
04 Jun 2008, 19:41
Тут дело не в КС, а в том что это полостная операция. Так вот сейчас рекомендуется на все операции бинтовать ноги эластичным бинтом = чулки.
povituha
05 Jun 2008, 11:47
Это профилактика тромбоэмболии при полостных операциях - (штука, вообще-то смертельная).Чулки или бинты надеть не сложно (и не дорого), если конечно, ответственно отнестись к самой себе и не выпендриваться лишний раз.
06 Jun 2008, 01:20
всегда рекомендовали бинтовать ноги,просто чулки это гораздо удобнее
04 Jun 2008, 16:43
Рекомендуют, но не обязывают. Так что свобода выбора существует. Я не сочла нужным одевать чулки при КС, а кто-то сочтет это необходимым.
AD
AD
04 Jun 2008, 16:35
http://www.medi-russia.ru/rubric-66/ посмотрите эти.
05 Jun 2008, 01:22
Девочки, а кто пользовался и Меди, и Сигварисом? Какие лучше? Я вот еще думаю - если их не снимать как минимум больше суток - надо, чтобы состав у них был приятный для тела, как везде пишут "гипоаллергенный":-). Какие из них действительно отвечают этому требованию?
05 Jun 2008, 13:17
и еще хорошо с открытыми пальцами, потому что иначе совсем трудно не снимать. У сигвариса такие точно есть
05 Jun 2008, 23:51
операционные чулки должны быть с открытыми пальцами - по цвету пальцев и ногтей врачи могут судить о состоянии пациента. недаром заставляют смывать цветной лак с ногтей, а прозрачное покрытые снимать не надо. У меня были операционные чулки Медивен, второй степени компрессии (у меня предрасположенность к варикозу и начальные признаки уже есть). с открытыми пальцами.
06 Jun 2008, 01:25
Не снимать сутки после КС врядли получится,у меня белые чулки (а операционные я так понимаю у всех фирм белые и с открытыми пальчиками) были все в крови,из палаты выходить было неприлично,муж сразу привез новые.
05 Jun 2008, 11:37
http://www.med-magazin.ru/products/329/1257/ я во время беремнности начала ность вот эти чулочки для профилактики варикоза (у мнея уже были звездочки, кое-где небольшие венки и отягощенная наследственность), снятия ощущения тяжести в ногах, от отеков - очень довольна резульатом!!! Перед родами проконсультируюсь с флебологом и куплю чулки на роды VENOTEX (белые специальные без носка), еще рекомендуют взять у флеболога заключение о родах в противоэмболических чулках, чтобы в роддоме их не заставили снять.
06 Jun 2008, 12:44
Всем спасибо за ваши советы! Купила себе госпитальные Меди с открытым мысом, причем они у них есть как белые, так и телесные - взяла телесные, как более универсальные. И спасибо за рекомендацию иметь запасные, а то эти, действительно, будут запачканы в родах...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325