Меню

КС или стимуляция?

AD
04 Jun 2008, 11:27
Нужен совет. Хотя понимаю что в таком деле это тяжело. Срок 40н + 5д. Признаков приближающихся родов никаких. Была на приеме у врача советует КС или чуть-чуть стимулировать ( под присмотром врача целую неделю). Если не начнуться роды то опять через неделю КС. Показания к КС. 1) ЭКО 2. 36 лет (первые роды были ЕР но 10 лет назад и естественно) 3. АФС синдром, отрицательный резус. 4. Крупный плод . УЗИ было 2 нед назад- уже 4 кг 5. однократное обвитие, взвесь в водах 6. Лежала на сохранении на ранних сроках. 7. Шейка не готова, внутренний зев закрыт полностью. 8. Голова ребенкане сидит в тазовых костях и вообще дите в свободном полете , при ручном осмотре отталкивается и плавает. Врач сама против стимуляции, говорит на моем месте не рисковала бы. Пугает меня КС, есть хоть что то положительное в этой операции. Всегда была ярым противником КС. И вот теперь дилема. Спасибо что дочитали
04 Jun 2008, 14:36
ой, я бы прокесарилась.
04 Jun 2008, 14:40
мне кажеться тут нету выбора,или мне видиться только один-КС!
04 Jun 2008, 14:44
+1 Мне делали кс и нечего ужасного в этом нет, главное, чтобы врач и анестезиолог были хорошие!
04 Jun 2008, 16:37
А вы то сами на что были настроены?
04 Jun 2008, 16:50
Была на роды.А теперь вот боюсь детке навредить, столько ждала
04 Jun 2008, 19:56
КС - это и есть самый вред.
05 Jun 2008, 08:24
Даша а можно узнать в ЧЕМ вред???вот всегда с вами соглашалась,а тут прям передернуло..ну вот В чем вред,объясните мне,прошедшей через это!
05 Jun 2008, 09:06
+1. совершенно не понятно. я никакого вреда не вижу ни для себя, ни для ребенка. У нас все ОТЛИЧНО! Ребенок полностью здоров. Шов на матке? Да фиг с ним.
04 Jun 2008, 16:58
АднАзначнА прокесарилась бы! Что я вобщем-то почти год назад с успехом и сделала - возраст за 30, первая Б, ЭКО, отслойка с кровотечением на ранних сроках (долго сохранялась большая межоболочная гематома), 40,5 недель, малыш почти 4 кг, шейка не готова абсолютно (хотя пробка отошла неделю назад), голова не опускалась в таз и находилась в свободном полете. Мне сразу предложили КС во избежании проблем в стимулированных ЕР (только этого еще не хватало), я даже не раздумывала и прокесарилась на след день. Хотя героем таким ходила с настроем на ЕР. После КС дома были на 5 день, швы сняли на 4 день. Полностью восстановилась где-то за 2 недели. С малышом все ОК! И ничего страшного для меня в КС не обнаружилось. Что положительного в КС? В моей ситуации положительным было то, что эта операция помогла моему долгожданному и вполне вероятно единственному ЭКОсынуле избежать очень вероятных проблем в ЕР и родиться ЗДОРОВЫМ.
04 Jun 2008, 19:56
Подождать, всё само собой начнется, когда ребенок даст сигнал, либо естественная стимуляция - секс, контрастный душ, физическая нагрузка - погуляйте подольше. Есть ещё гомеопатия стимулирующая, но КС - самое последнее дело.
04 Jun 2008, 20:15
Я тоже очень хотела сама рожать, но мой малыш задыхался, надо было срочно вынимать, хотя врачи сказали, что выбор за мной, я не стала рисковать! Обвитие пуповиной - это очень серьёзно. И срок большой!
04 Jun 2008, 18:57
+1. Однозначно КС. Мне 32. Б первая естественная, протекала нормально, стала рожать, 14 часов раскрытие 3 см. Экстренно прокесарили.Супер! Выписались на 6-ой день. Лучше не рискуйте.
Мартышкина мать
05 Jun 2008, 10:02
Я бы кесарилась на вашем месте, учитывая крупный плод плюс обвитие. Не надо рисковать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325