Меню

Анализ на герпес

AD
04 Jun 2008, 10:18
Хочу на всякий случай еще раз сдать анализы на герпес ( месяц назад вскочил на губе) ,а врачица в ЖК мне не назначает. Буду сдавать в Инвитро. Как точно они называются, а то там несколько вариантов. Я предполагаю, что это Anti-HSV-IgG (антитела класса IgG к вирусу простого герпеса I и II типов, HSV-1, 2) и Anti-HSV-IgМ (антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса I и II типов, HSV-1, 2) Я права?
04 Jun 2008, 11:45
никто не знает??
Я
04 Jun 2008, 11:58
По названию анализов правы, только зачем? у Вас не было антител?Это первый эпизод герпеса или что?
04 Jun 2008, 12:15
я плохо помню, было ли у меня раньше такое на губах. вроде было..а может и нет..
Я
04 Jun 2008, 12:23
"Хочу на всякий случай еще раз сдать анализы на герпес".... Но анализы-то Вы уже сдавали.
04 Jun 2008, 17:00
я сдавала ДО того, как простуда выскакивала
Я
04 Jun 2008, 17:32
И что там было-то?И что Вы думаете она коренным образом изменит в анализах( если это не первый эпизод)?Вы определитесь сначала что вы с этими анализами делать-то собираетесь... Я лично пока этого не понимаю.А сдать можно ещё много чего.... по приколу :-)
04 Jun 2008, 13:19
Посмотрите предыдущий анализ. Если в прошлом анализе были антитела IgG, значит, герпес уже был, и не заморачивайтесь. А IgM покажет только острый процесс, если проявления уже прошли, то он будет отрицательным. Другое дело, если в предыдущем анализе IgG были отрицат. Тогда стоит сдать, я думаю так.
Это на антитела анализ,а делают еще исследования на наличие в данный момент вируса в крови,либо в слюне,моче,даже в молокегрудном,причем тоже разные,ПЦР или культутральная диагностика.так что их много всЯких.
04 Jun 2008, 12:33
в лаборатории обычно понимают, когда говоришь на герпес 1 и 2 типа кровь на антитела m и g. Но вот что изменится при получении результата каким бы он ни был.
04 Jun 2008, 17:02
насколько я понимаю, если что- делают КС. краем глаза вроде читала в сети, возможно я ошибаюсь
Я
04 Jun 2008, 17:28
Ошибаетесь.
КС в случае наличия обострения генитального герпеса на момент родов,то бишь,когда болячка в районе родовых путей на момент родов.
04 Jun 2008, 16:37
Девочки, подскажите мне тоже, анализ anti-HSV IgG 1 типа - результат 5,93 (при до 0,9 -не обнаружено) и anti-HSV IgG 2 тип - результат 0,24 (при норме до 0,9 не обнаружено) Врач пугет уродствами развития, выкидышами и какими-то капельницами. Но я так понимаю этот анализ означает только то, что я носитель вируса? так вроде 95% носеления носители... Не знаете, правда ли у меня серьезная проблема?
04 Jun 2008, 16:46
какой милый врач :) анализ означает, что герпесом первого типа (то есть на губах) вы болели и если даже появится болячка во время беременности, то это не страшно. А вирусом 2 типа (половой) не болели.
04 Jun 2008, 17:02
Большое спасибо, я в принципе уже так и поняла (два дня литературу читала всякую...). В общем я правильно понимаю, что ничего делать не надо? Просто ходить дальше и радоваться пузику?
04 Jun 2008, 17:08
абсолютно верно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325