Меню

Обожгла животик...

AD
04 Jun 2008, 10:15
Вчера обожгла пуз (37 неделек)когда готовила ужин,приложилась где-то на секунду к горячей кастрюле на плите.Сразу обработала спреем,потом кремом.В результате около пупка полоска 5см на 2 см и большой пузырь,прикоснуться больно,а у меня завтра узи.Вот этот пузырь можно проколоть,чтобы быстрее все зажило? И еще я умом понимаю,что ребенок надежно защищен,но вот тот испуг,оцепенение минутное,которое я испытала,может нанести какой-то вред?
04 Jun 2008, 10:26
думаю вам стоит успокоиться сейчас а на завтра пойти к своему врачу и объяснить ситуацию... может узи перенесут, а может сделают не затрагивая пузырь ))) аккуратнее в след. раз )))
04 Jun 2008, 11:10
не надо прокалывать, действительно можно занести инфекцию. Надо ждать пока заживет, можно помазать кремом хранитель или спасатель, они ускоряют заживление. И конечно врачу сегодня сказать, думаю можо узи будет сделать обойдя обоженное место. И аккуратней в следующий раз...
04 Jun 2008, 10:34
Прокалывать ничего нельзя - можно занести инфекцию. А вредите вы своими нервами и переживаниями, а не ожегом. Успокойтесь)))
04 Jun 2008, 11:50
Спасибо,девочки,ничего прокалывать не буду,завтра просто попрошу на узи обходить это место.Рылась вчера в яндексе по поводу проколоть ли пузырь при ожоге и ничего не нашла,хорошо,что есть вы и ева)))
04 Jun 2008, 12:01
даже мозоли прокалывать нельзя )))) а тут термическое повреждение кожи... бррр...
04 Jun 2008, 12:47
я обжигалась до беременности, тоже живот, ожог немного побольше был. Я ничго не прокалывала, но во сне, видимо, легла на него и пузырь лопнул, стало еще хуже чем было, я брызгала пантенолом и накладывала повязки (продаются специальные стерильные с пропиткой в аптеке), так как получилась фактически открытая рана и очень неудобно расположенная (там где ремень брюк застегивается). У меня как-то долго проходило. Так что я с высоты своего опыта :) очень не советую это прокалывать. Кстати, эти повязки вытягивают эту жидкость. Рекомендую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325