Меню

У меня до сих пор нет животика 12-я неделя...

AD
Беспокойная
04 Jun 2008, 07:36
Вторая беременность, идет 12-я неделя, а живота нет вообще. Утром просыпаюсь, прощупываю и не нащупывается ничего, втягиваю живот легко. В 7 недель делала УЗИ - нашли 1 эмбриончика и даже сердцебиение дали послушать. А сейчас я вся извелась. До планового УЗИ неделя - как ее прожить? Постоянно снятся плохие сны про выкидыши, просыпаюсь и реву. :(
Anonymous
04 Jun 2008, 08:09
ну и хорошо что пока нет ))) вот у меня пошла 6-я неделя а мне уже приходится у брюк верхнюю пуговицу расстегивать )))) а мне хотелось бы на работе до осени пока скрыть свое состояние )))
04 Jun 2008, 08:26
Попробуйте лечь на спину утром (лучше после туалета) и пощупать в районе лобковой кости - там должен быть мячик размером с мячик для большого тенниса - это и есть будущий животик ;). А остальное - это все ерунда, а не животик. У меня и сейчас очень маленький (5 месяцев), только муж и замечает :)...
Беспокойная
04 Jun 2008, 08:45
Все щупала - просто втянутый живот и НИЧЕГО. А УЗИ доп. боюсь, итак побежала делать в 7 недель, меня врач отругала за это. Прочитала сейчас, что допплер для проверки наличия сердцебиения еще вреднее в начале беременности чем УЗИ.
17 Jun 2008, 23:11
Я тоже читала что допплер вредно на очень ранних сроках... Наверное, действительно конституция разная, не волнуйтесь. Все равно скоро этот "мячик" появится - его верхушка - это то самое дно матки которое врачи меряют.
Anonymous
11 Jun 2008, 23:03
Может и не быть мячика - если тонус не повышен. Или если матка загнута была. 12 недель - рано еще! У меня тож ниче не прощупывается, на УЗИ все в порядке. Наслаждайтесь и не волнуйтесь без причин!
17 Jun 2008, 23:09
У меня не было тонуса ;). В 14 недель этот "мячик" стал побольше, уже и врач его нашла. Наверное от конституции зависит.
17 Jun 2008, 23:30
Не знаю на счет загиба, у меня врачи говорят сильный загиб, все там по задней стенке, а живот огроменный как у некоторых на 5 месяце, а у меня всего 12 нед. Это у всех по разному, так что не волнуйтесь, у меня закомая на роды пошла в своих обычных джинсах, кот. до родов носила, и очень даже приличного размера ребенка родила.
04 Jun 2008, 08:39
а не рановато для животика????
04 Jun 2008, 09:44
А зачем реветь то? У меня тоже до 15 недели совсем живота не было, я даже беременной себя совсем не чувствовала. Зато потом расти стал. Все у вас хорошо! А вот реветь не надо.
Мартышкина мать
04 Jun 2008, 10:41
:-)))) Ой насмешили :-) А почему он должен быть-то? У вас матка вместе с эмбрионом сейчас по размеру с женский кулак :-) У меня 17-я неделя, живот только-только вылезать начал, добеременные брюки и джинсы ношу до сих пор :-) Не ревите, всё хорошо у вас :-) Если было бы плохо, уже давно бы выделения коричневые начались.
04 Jun 2008, 12:44
Хватит себя накручивать. ТО что в 12 нед. нет животика - ничего не значит :) У меня его почти до 20-22 нед. не было :) Посмотрите, в паспорте у меня есть фотки - живот на 15-й неделе вообще отсутствовал как класс ;) Зато сейчас идет 32-я нед. - растет! :)
04 Jun 2008, 13:26
У меня, конечно, первая беременность, но подобие живота появилось только в 21 неделю. И беременные штаны я стала носить только с 22-й недели. Вот ). ps на работе никто даже ничего не замечает )
04 Jun 2008, 18:08
Так это ж хорошо, никто ничего не замечает, и вы по-прежнему стройная и красивая. У меня было не видно живот месяцев до 6)))
05 Jun 2008, 09:44
У меня в третью Б. только что-то появилось после 16 недель, но очень резко начал расти и в 20 недель уже было очень заметно. не переживайте.
05 Jun 2008, 10:56
В первую Б животик появился месяцу к шестому и то небольшой. При этом уже на 14-й неделе я почувствовала шевеление ребенка и потом он меня просто запинал :) А ваши сны - это всего лишь сны и ваше настроение. Думайте о хорошем, не кличьте плохое.
17 Jun 2008, 21:28
Вообще то это абсолютно нормально
18 Jun 2008, 06:14
Б первая? У меня в первую до 22 недели - ничего не было видно.
18 Jun 2008, 21:44
ой, у меня на 12 тоже ничего не видно было)))но я не заморачивалась,эмбриончик ведь такой махонький еще на этом сроке!
19 Jun 2008, 00:44
У меня и в 18 не было,а к 20 начал проявляться!
AD
AD
19 Jun 2008, 13:13
у меня живот тока к 17 неделе виден стал
04 Jun 2008, 07:55
ммм...а в чем проблема, собственно? Ну нет животика и нет. У вас же не 30 недель, что бы по этому поводу заморачиваться. Мой животик начал появляться неделе на 20-22. Зачем вы себя накручиваете? Думаете ребеночку от ваших слез там хорошо? Не можете ждать неделю-не ждите. Идите в любую платную клинику и вам там все посмотрят.
04 Jun 2008, 09:13
Это просто нервишки шалят :) У меня 11 недель и тоже животика нет. В прошлую Б в 23 только появился. Так что все индивидуально.
04 Jun 2008, 09:51
У меня животик выкатился как-то резко в 19 неделек, до этого не было ничего видно...А шевелюшки вообще только в 22 почувствовала, так что не переживайте!
Беспокойная
04 Jun 2008, 10:03
А как-то проверить, что все нормально можно не прибегая к УЗИ? Дело не в животе как таковом, а в том, что я вообще не могу ничего нащупать, а матка должна быть как минимум увеличена.
04 Jun 2008, 10:28
ник вам очень подходит %) оставьте вы свою матку в покое, ходите спокойно и радуйтесь жизни. после 20 недель ждите животика.
04 Jun 2008, 10:32
+1. частые ваши прощупывания до хорошего как раз не доведут (если вы сама не дохтур). так что живите и радуйтесь вашему нынешнему состоянию
05 Jun 2008, 11:03
Щупайте и дальше, если хотите нажить себе проблем. Вы что доктор??!! У вас может быть медицинский институт за плечами, ординатура и 40 лет опыта в акушерстве и гинекологии?! К животу можно прикасаться, можно его гладить, но прощупывать!!! Это уже перебор. Если вы не хотите, чтобы ваши сны стали явью, то прекратите маяться дурью и займитесь чем-то общественно-полезным. Это ж сколько свободного времени надо иметь, чтоб додуматься себя прощупывать!!!
04 Jun 2008, 10:37
Будет, не переживайте :)
04 Jun 2008, 10:47
Не нужно там ничего щупать! И животику еще очень рано появляться!
Беспокойная
04 Jun 2008, 12:11
Успокоили немного меня. Виной всему сны -натуралистичные и страшные... Нервы шалят. Гормоны...
04 Jun 2008, 12:43
страшные сны очень часто сняться беременным, просто мы впечатлительными становимся очень. это нормально.
04 Jun 2008, 13:12
А кто Вам сказал, что УЗИ вреднее нервов? Мне все врачи говорят, что лучше сделать УЗИ столько раз, сколько нужно, чем мучиться плохими мыслями. А уж сердечко вообще слушали каждую неделю.
Беспокойная
04 Jun 2008, 13:19
А чем слушали сердцебиение? Допплер? Мне ответили, что это вредно делать часто, тем более на ранних сроках.
04 Jun 2008, 13:22
На обычном УЗИ могут послушать сердечко. Доплер делают на более поздних сроках, там кровотоки проверяют
Беспокойная
04 Jun 2008, 13:38
а понимаю,что на УЗИ, а помимо УЗИ есть какие-нибудь варианты? более безопасные
04 Jun 2008, 13:51
Есть спец. аппаратик, который к животу прикладываешь и можно увидеть сердцебиение. Вот интересно, откуда же берутся все эти боязни УЗИ. Все врачи говорят, что нервы, потраченные на переживания, особенно на ранних сроках гораздо опаснее УЗИ.
Беспокойная
04 Jun 2008, 14:01
от врача эти страхи и появились когда я к ней пришла на учет становится в 7 недель уже с готовым УЗИ. она меня отчитала и запретила делать часто, объяснила, что вредно. а этот аппаратик по какому принципу работает?
04 Jun 2008, 14:09
Мдя... В который раз убеждаюсь, как мне повезло с ЖК и врачом! Она, конечно, не говорит, что часто делать УЗИ полезно, но ради спокойствия - можно. Я до 24-х нед. УЗИ делала почти каждый месяц - и ничего, все Ок (ттт). Честно говоря, не знаю... Как-то не вникала в этот вопрос. Знаю, то такой есть в нашей ЖК и что его можно купить самой (девочки с форума вроде бы покупали через Интеренет).
Беспокойная
04 Jun 2008, 14:11
Ага, прибежала сегодня после моих снов аж в 8 утра в ЖК. Нету у них ничего, никаких приборчиков, послали меня типа ждите и не выдумывайте.
AD
AD
04 Jun 2008, 14:17
Видимо Вам "повезло" с ЖК и доктором :( В нашей консультации есть :) Попробуйте в Инете поискать - его можно и самой купить :) А вообще... я бы все-таки пошла на УЗИ. Сходите в платную клинику, если Ваш врач так ревностно относится к тому, что Вы где-то делаете УЗИ и чаще, чем она говорит - просто не говорите ей.
04 Jun 2008, 14:20
А кстати, Вам еще не делали скрининговое УЗИ??? Его как раз с 10 по 12 неделю нужно сделать. Промерить воротниковую зону и т.д. Об этом вам в ЖК тоже не говорили?
Беспокойная
04 Jun 2008, 14:41
Я же написала, что до скринингового УЗИ еще неделя, я записана в платный центр.
04 Jun 2008, 15:42
Извините, проглядела. Ну его можно и пораньше сделать. Если, конечно, есть возможно перезаписаться.
05 Jun 2008, 10:59
На вашем сроке "приборчиком" выслушать сердцебиение практически нереально, не мотайте себе нервы. Идите себе на УЗИ, не ждите неделю, срок как раз соответсвует скринингу.
05 Jun 2008, 10:58
То о чем вы пишете, это и есть допплер. И делают его на каждом УЗИ, когда дают слушать сердцебиение плода. И аппаратик этот - тоже допплер.
05 Jun 2008, 11:01
Ну так Автор боится лишний раз УЗИ делать, так хоть послушать сердечко можно, успокоиться, что все в порядке.
05 Jun 2008, 11:06
Дане услышит она ничего на этом сроке! Или услышит собственный пульс, артерию или плаценту... Раз живота еще нет и даже матка не прощупывается, значит сидит она глубоко под лобковой костью, какой уж тут фетальный допплер на 12 неделе?..
05 Jun 2008, 11:28
У меня живота до 20-22-й недели не было и что? По Вашему тоже ничего не слышно должно было быть? :) И на счет прощупывания матки... На сколько я поняла, Автор - не врач! Я вот пару раз на ранних сроках пыталась тоже понять, что там должно быть увеличено и что должно прощупываться... Но, не имея мед. образования, мне (лично мне, может я тупая такая) ничего не понятно было. Фетальным доплером сама не пользовалась, но есть несколько девочек с форума, которые на таких сроках покупали себе эти аппаратики и все прекрасно слышали. Поскольку сама не использовала - не буду спорить, может им и не так уж хорошо все можно услышать и понять. Просто, по-моему, это в любом случае лучше (если Автор не хочет УЗИ делать), чем мучать себя "прощупываниями" и нервы мотать себе.
05 Jun 2008, 11:38
не лучше это. Ниже аноним очень доступно объяснил принцип действия допплера. А услышать на этом сроке можно конечно, но в подавляющем большинстве случаев собственный пульс. На УЗИ-то точно будет все ясно и понятно, а с таким вот "приборчиком" и с такими мыслями в голове можно до нервного срыва дойти, не услышав ничего...
05 Jun 2008, 11:42
Я имела в виду, что лучше хоть что-то, чем совсем ничего :) Я с самого начала написала, что для собственного спокойствия уж лучше на УЗИ сходить и убедиться, что все в порядке.
04 Jun 2008, 23:18
Каким-то приборчиком, я не спросила, как он называется. Это точно и не простое УЗИ, и не допплер. Похож немного на УЗИ, тоже гелем смазывают живот и прикасаются палочкой от прибора буквально на 1-2 минуты. Из динамика при этом слышен звук и ловится сердцебиение (на старое радио похоже), и еще он считает количество ударов. Всегда была уверена, что это безопасно. А еще попробуйте все-таки заварить и попить пустырник - это точно не навредит, ведь Вам совсем немного осталось подождать до скринингового УЗИ.
05 Jun 2008, 11:01
Блин, ну вот откуда "Это точно и не простое УЗИ, и не допплер"?? Это именно допплер и именно УЗИ.
05 Jun 2008, 14:05
Да.уж.. блин... всегда казалось, что там принцип работы, как в стетоскопе, только с электронным усилителем :0 (и откуда только я это взяла?) Никто из врачей мне и не говорил, что это вредно, слушают на каждом приеме. На следующем обязательно расспрошу.
Anonymous
05 Jun 2008, 11:12
Этот приборчик называется аудиодопплекс или фетальный монитор, и в основе его работы лежит как раз допплеровский ультразвук, то есть намного более интесивный поток уз-волн, чем из обычного датчика. Этот прибор предназанчен для контроля с\б плода со второй половины беременности. На ранних сроках без особой нужды лучше им не пользоваться. Тем более не стоит покупать его домой и устраивать ежедневное семейное шоу с прослушиванием сердцебиения малыша. Если волнуетесь - лучше сделайте обычное УЗИ.
04 Jun 2008, 12:41
у меня в 17 недель появился и то маленький утром, а к вечеру раздувает. А в 12 вообще ничего не было.
Anonymous
04 Jun 2008, 13:53
в 15 недель появился
04 Jun 2008, 14:08
реветь совсем незачем, рановато животику расти, хоть и Б вторая, а вот нервы точно не помогут (это я себе каждый день объясняю!)... у некоторых знакомых в 7 месяцев ничего не видно было:)
Беспокойная
04 Jun 2008, 14:09
Эх, было бы средство проверять наличие сердцебиения на малых сроках... Неужто бы я себя изводила.
04 Jun 2008, 14:13
я тоже с ума сходила, никак было себя не убедить. Хотя вопрос: а почему, собственно, что-то должно быть не так? - кажется вполне резонным. Делала 3 УЗИ до 12 недели для своего спокойствия (которое так и не приходило), стараюсь верить, что узи не вреднее нервов...
AD
04 Jun 2008, 14:45
Да, в 12 недель, как правило еще ничего нет; у меня животик появился только в 20 недель
04 Jun 2008, 14:55
А у меня 13 недель - вчера была у врача, та сказала что животик начал расти. Что то там измерила - я только запомнила 11,5 см. Но у меня еще и свой жирок есть. Так что уже немного заметно. Но кто не знает, думает наверное:) что просто поправилась ...
04 Jun 2008, 15:09
12 и 4 дня - рост живота (вернее - увеличение объема) только по джинсам ощущаю. А так - не видно!
04 Jun 2008, 15:54
У моей сестры вторая Б срок 18-19нед,живота нет вообще ,даже намёка нет,пришла к врачу недавно и врач её говорит-что я Вам тут должна мерять если ничего еще нет?:-)
04 Jun 2008, 16:19
у меня в 12 недель почти небыло видно ( у меня двойня), активно стал расти после 16, 18 и 20.
04 Jun 2008, 23:00
Ха, у меня в 20 недель ничего видно не было,а вы в 12 хотите. Не волнуйтесь вырастет еще :)
06 Jun 2008, 20:43
То же самое! Меня даже УЗИ-врач попросила в профиль встать, говорит, что не видела, чтобы ребятенок крупненький, а живота не видно совсем! Долго так было, а потом просто как арбузик выкатился- такой животик круглый стал :)
Anonymous
05 Jun 2008, 10:02
И не надоело плодить одинаковые топы?
05 Jun 2008, 16:35
Если уж очень надо прощупать, сходите к гинекологу, она вас на кресле посмотрит и наощупь определит увеличивается матка или нет :) Или сделайте еще раз узи и не парьтесь ;-)
05 Jun 2008, 23:55
У меня в недель 16-17 только стал более заметным живот. А если так переживаете, то УЗИ никто не отменял. Зачем нервы трепать?
07 Jun 2008, 01:13
У меня после 20 недель начал живот расти
16 Jun 2008, 19:56
у меня только только начал рости животик 19 недель.
16 Jun 2008, 23:41
В первую беременность он до 16-20 недель и не должен быть. Очень "радуют" первобеременные кричащие что в 12 недель у них уже "ЖИВОТ". Жрать надо меньше, ребенок еще там со спичечный коробок, а амбиций на футбольный мяч. Для здоровья вредно и ребенка и мамы.
17 Jun 2008, 23:14
Ну зачем же так :) - бывает что газы раздувают так, что животик вполне себе заметен, особенно вечером. "Не жрать" во время беременности нельзя - диеты не рекомендуются. Заметьте, заступаюсь за тех у кого есть животик в 12 недель, а не за себя, у меня у самой вот только-только еле заметный выступил в 22 и прибавка в весе минимальная.
18 Jun 2008, 21:38
ну газы и "беременный" живот несколько разные понятия :) А жрать я имею ввиду именно жрать а не есть :) Есть надо, очень надо, и желательно полезные продукты. А многие начинают булки с тортами хомячить за двоих потому что "беременная и все можно", и к 12 неделям кг 7 уже в плюсе. Ну сами посудите, на 12 неделе плод 6см, это спичечный коробок, матка прилично ниже пупка. Ну и с чего у некоторых "беременный" живот на этом сроке? :) В итоге к родам +20-25кг, а после родов в форуме "диеты" куча топов "ШО ЖЕ ДЕЛАТЬ С ВЕСОМ после родов" Сплошные нервы :))
17 Jun 2008, 23:46
Елки, что значит "не жрать"? Голодать что ли? В первом триместре рекоммендуют в норме до 1-3 кг набирать в весе, а значит и жирок на пузике немного осядет. Плюс, не забывайте, что у беременных резко возрастает обьыем крови и жидкости, что не может не сказаться на окружностях + расслабляются мышцы нередко, газы бывают. Вообщем, маленький животик в 12 недель - далеко не редкость. Не совсем понимаю, почему вы так критичны :) (с транслита)
18 Jun 2008, 09:07
У меня идет 11 нед. у меня есть небольшой животик и это меня только радует. Я свою беременность ждала 8 лет и сейчас готова свой животик демонстрировать везде( как бы это не было смешно некоторым). Ну конечно, надо сказать ,что газы замучили и вздутие, но это все фигня...
18 Jun 2008, 20:39
У меня только в 20 неделек пузь начал появляться. А т.к. я довольно высокая и доча там как-то уютно расположилась, пуз до конца беременности был оч маленьким, на последних неделях в РД никто не верил, что мне скоро рожать. МНе со своим то небольшим пузом было тяжело, я тогда ужасалась насколько же тяжело Так я бы на вашем месте не торопила бы события, с пузом ее находитесь, а под конец будете мечтать, чтобы поскорее можно было полежать на животе. Всему свое время.
19 Jun 2008, 06:44
Смешная Вы! я на 12 неделе и не знала, что беременная (были проблемы с циклом из-за недостатка массы тела). Живот был малюсеньким до 28 недель. А потом как-будто за ночь надули :)))
Anonymous
19 Jun 2008, 10:47
У меня долго не было, а на 21-й неделе как пошел в рост. Он буквально з недлю удвоился! я в шоке, если и дальше так пойдет - я лопну. (с транслита)
AD
AD
19 Jun 2008, 14:08
Если Б первая, то не страшно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325