Меню

А зеленый чай с мятой можно?

AD
03 Jun 2008, 12:13
Чашку - две в день....
03 Jun 2008, 13:13
сижу такая же мечтаю о чае с мятой... знаю что нельзя при беременности мяту болотную, а про обычную садовую нигде не написано... может в аптеке посмотреть там где травки разные стоят сбор мяты перечной...
03 Jun 2008, 13:31
сейчас свежая продается, зеленые листочки, зачем в аптеке? :) написала как с Кавказа, но не буду переписывать :) Я вот обожаю, но тоже не в курсе можно или нет, я пью, но редко, в коктейлях. Так что тоже постою послшаю.
03 Jun 2008, 13:16
Мята Название Производитель Страна Цена МНН Мята перечная листья пачка 50г РОССИЯ Россия 21,30 Мяты перечной лист Состав и форма выпуска Состав: мяты перечной лист; Формы выпуска: сырье растительное измельченное (пачки картонные с вложением пакетов бумажных) 15, 20, 30, 35, 50, 75, 100 г Фармакологическое действие Желчегонное; местнораздражающее; противорвотное; седативное; спазмолитическое Показания к применению Тошнота, рвота, спазм гладких мышц (почечная колика, желчная колика, кишечная колика). Улучшение вкуса микстур (для настойки). Дозировка Внутрь, в виде настоя, по 70-100 мл 2-3 раза в день, за 15 мин до еды или по 15 мл воды мяты перечной через каждые 3 ч. Для приготовления настоя 1 брикет или 1 ст.ложку измельченного сырья (5 г) помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане при частом помешивании 15 мин, охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл. Противопоказания Гиперчувствительность, ранний детский возраст. Сахарный диабет (для таблеток).
03 Jun 2008, 14:10
Вот и я купиа свежей мятки, заварила чаек, выпила и задумалась......а можно ли?
03 Jun 2008, 18:23
я уже прочитала, что можно. Самой очень сильно захотелось именно чая с мятой
03 Jun 2008, 23:29
Да-да, и я уже прочитала. Даже рекомендуют при тошноте.
Я только такой и пью - Твайнингс покупаю - вкусный...И пью чашек 5 в день. Вроде все ок.
03 Jun 2008, 23:28
Да можно. Только с мятой поаккуратнее, где-то читала, что она может схватки вызвать. Особо не увлекайтесь
Вот вы заразили,так пишете смачно про чай с мятой,вот теперь думаю,где ее взять-то.а из дому неохота выползать :)
03 Jun 2008, 21:10
А почему бы и нет? Мята вроде безобидное средство. В зеленом чае, правда, кофеина больше, чем в обычном. (с транслита)
03 Jun 2008, 21:24
Вот не думала совсем о мяте.А почитала и тоже ужасно захотелось.Завтра побегу в аптеку покупать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325