Меню

Листья малины от разрывов?

AD
03 Jun 2008, 08:46
Доброго дня всем :) Кто-нибудь знает, помогает ли отвар листьев малины сделать кожу более эластичной? Читала где-то в инете, что девочки пили этот отвар. Кто пробовал? Как эффект? Как вообще его готовить?
03 Jun 2008, 10:56
А я вот сейчас залезла в клубный топик июнят. И вижу перечень способов вызвать роды естественным путем. Под номером 9 - чай из листьев малины, размягчающий шейку. Уж насколько это правда - не берусь судить. Но как-то бороться с растяжками, рискуя преждевременными родами, думаю не стоит.
03 Jun 2008, 18:28
А Вы могли бы ссылочку дать? Что-то я не нашла, темный лес для меня эти клубные топики:) А то 42-я неделя идет (по УЗИ 41-я), невтерпеж уже:)
04 Jun 2008, 08:14
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1356656&m=245 Способы 1. активные прогулки 2. поездка на машине по колдобинам :-) 3. секс 4. стимуляция груди и сосков: идет выброс окситоксина 5. поедание ананасов :-) 6. острая еда 7. чай из тмина: рецепт Латиноамериканских акушерок 8. касторка 9. чай из листьев малины: размягчает шейку 10. акупунктура 11. поедание баклажанов с пармезаном :-) 12. клизма
03 Jun 2008, 15:27
Листья малины тонизируют матку и ни к эластичности тканей, ни к шейки никакого отношения не имеют.
03 Jun 2008, 10:19
А наружные средства не лучше ли для кожи?
03 Jun 2008, 11:14
да ничто не поможет и не спасет Вас от разрывов, кроме порядочной акушерки и собственных сил, а уж тем более травки-муравки да масла всякие :) делать нечего что-ли отвары варить да маслом обмазываться...
03 Jun 2008, 23:46
Ну зря вы так....И шейку можно подготовить, и мышцы сделать эластичными.
03 Jun 2008, 11:40
Листья малины раньше пили для выкидыша. На ранних сроках.
03 Jun 2008, 12:36
Я пила настой или отвар (не помню) листьев малины с 36 недели, вроде, раньше точно не стоит... Только я не от разрывов пила, а для лучшего раскрытия шейки в родах :) Я уже совсем не помню какой крепости заваривала, но помню, что пила сначала совсем по чуть-чуть, а к 40 надели по 2 стакана в день, вроде. Родила ровно в 40 недель, шейка нормально раскрывалась, но врач ей всё равно немного помогала, так что не знаю, повлияла эта малина на что-то или нет... может без неё и хуже было бы, а может и также, я не знаю... :) Разрывов, кстати, тоже не было, но я в этом акушерке больше благодарна :) Но в эту беременность скорее всего опять буду малину пить...
Anonymous
03 Jun 2008, 18:32
бредятина
03 Jun 2008, 22:01
Я тоже читала, что листья малины пьют для вызова сокращений матки, может вызвать выкидыш. Правда, думаю, это надо львиные дозы. (с транслита)
03 Jun 2008, 22:19
Отвар листьев малины, он же - схваточный чай, пьют при перенашивании, пытаясь вызвать родовую деятельность. С профилактикой разрывов это ни каким боком не связано.
04 Jun 2008, 01:52
Я забыла про него,и тут у меня 40 недель,звоню подруге говорю едеш в шопинг купи плиз,короче 5-6 чашек в день и через 2 дня родила,не знаю на сколько ето помогло,но говорю как было..потому что уже такие растяжки пошли надо было срочно что то принимать...до етого секс,ананас,ходьба нихего не вызывало роды,тут чай... правда наревелась за день до етого,депресняк что ли.. Вот... ххх (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325