Меню

Впечатление от приема врача

AD
02 Jun 2008, 17:00
Была сегодня на приеме у врача...и ничего не поняла:(. При осмотре сказала, что есть кровяные выделения. Они у меня вчера вечером появились (ходили в парк Горького с сыном, находились за целый день, пришли вообще без ног). Но и то выделения розовые, вроде как сукровица, не обильные-так помазало и все. Живот не болит, не тянет. Она дала мне направление на УЗИ, на антитела сдать кровь. Я у нее спросила, что она там у меня нащупала-то хоть. Она ничего определенного не сказала!!!!Ну что матка немножео увеличена и все. Что то насчет возможной угрозы промычала. Я в непонятках вообще. Я могу быть и не беременная вовсе что-ли? Или внематочная беременность может быть? Какие у нее признаки? Врач в основном съакцентировала внимание на выделениях. Про отрицательный мой этот резус ...вроде как "Тоже назначить?" Я вообще выпала...Млин, а что, не надо? я собственнно из него паникую в большей степени. Что на первом УЗИ смотрят? Подтверждают маточную беременность? А угрозу там видно как-то? У кого были такие выделения, что ВАМ врачи говорили? В голове полная каша!
Anonymous
02 Jun 2008, 17:09
А срок-то какой предполагаете?
02 Jun 2008, 17:13
4 недели.
Ну конечно видно все на УЗИ,и отслдойку видно и тонус повышенный,если это есть,то видно,либо видног,что все в порядке.
02 Jun 2008, 17:18
Вы меня извините, но я настолько отстала от жизни этом плане. Объясните тогда вот такую вещь...только не смейтесь. Первая беременность у меня протекала без осложнений, делано было 2 или три УЗИ обычные - когда по пузу водят. А сейчас какое должно быть? Я думала тоже такое, а она про презерватив сказала взять, значит внутреннее что-ли?
02 Jun 2008, 17:23
на сроке до 12 недель делают датчиком вагинальное УЗИ.Смотрят вам маточная ли беременность,будет видно и угрозу-если она есть!Если честно ничего криминального не увидела в вашем визите к врачу-на таком сроке и безУЗИ она больше ничего вам сказать и не могла!!Что то там нащупать рками не возможно!
02 Jun 2008, 17:43
Наверное, да - не могла больше, я видимо сама тороплю события. Подавай все и сразу. Хотя не ожидала, что могут возникнуть сомнения в беременности или мне показалось просто.
02 Jun 2008, 17:48
:D а все мы такие...нам хочетья чтоб все сразу выложили,да еще и пол сказали!Не переживайте с результаттами УЗИ будет более информационное у вас общение с врачом!Хотя вот скажу честно они все ДО 12 недель беременных за беременных не воспринимают!У них как граница какая....а после 12 уже вплотную занимаются!Вам кулачки на УЗИ,все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 Jun 2008, 19:09
мне первое УЗИ делали в 5 недель с презиком внутреннее, сказали что так лучше видно, а рс первым надо было перед УЗИ не мочиться, но было внешнее
02 Jun 2008, 19:08
для отслойки вроде рановато... прикрепление к матке вроде немного попозже происходит? могу путать...
04 Jun 2008, 13:22
Сдала все анализы, сделала УЗИ и опять эта неопределенность аж до 17 июня, пока придут все результаты.Это меня убивает:( На УЗИ поставили маленький срок - 2-3 недели. Врач-гинеколог сказала, что все нормально по УЗИ.Сама я ничего не понимаю в этом и вообще растерялась...узистка говорит, мол, если есть вопросы - спрашивайте...а я онемела как будто, и в голову ничего не пришло спросить.А что можно было спросить-то?:) А выделения так и есть, сукровица...не постоянно, но есть...что это значит? Врач ничего определенного не сказала по этому поводу. Назнчили Магне B6, фолиевую кислоту и витамин Е. Буду пить пока.
04 Jun 2008, 13:28
говорят такое бывает когда деть прикрепляется к стенке матки ))) он там себе будто норку выгрызает )))) больше отдыхайте, меньше волнуйтесь и разговаривайте с ним))))
04 Jun 2008, 13:33
Ну насчет того, что нервничать нельзя - первое, что сказала мужу))))Он уже ржет, моя коронная фраза, если что не нравится - "слушай, хватит, а то я начинаю нервничать, а мне нельзя")))Это я шуткой конечно, вообще не спекулирую никогда.
04 Jun 2008, 13:38
Самое главное для Вас сейчас - это постельный режим. Фолиевую надо пить в любом случае первую половину беременности. При угрозе - дополнительно Магне Б6, ношпу, валерьяну, свечи с папаверином в попу. Но вообще-то свечи и ношпу рекомендуют при болях, но если выделения не прекращаются, я бы и без боли принимала. На кресле смотрят шейку - раскрыта ли она и кровит ли она. Если с шейкой все ОК и на УЗИ не видно отлойки и прочих проблем (а у Вас, как я поняла, их не видно) - значит, надо просто отлежаться - но не один день, а дней 10 как минимум! Если выделения будут продолжаться на фоне постельного режима или, что еще хуже - усиливаться, то надо ехать в больницу...
04 Jun 2008, 13:53
Но я нормально себя чувствую, и про угрозу мне вчера после УЗИ не сказали, Магне B6 назначили еще до УЗИ. Буду беречься конечно, но постельный режим в моем случае просто нереален, к сожалению.Если что будет ухудшаться, то конечно обращусь к врачам в экстренном порядке, хорошо есть такая возможность.
04 Jun 2008, 14:36
В том-то и опасность таких состояний, что чувствуешь себя нормально. Но, как говорится, лучше перебдеть. Уж лучше дома восстановиться, чем загреметь в больницу - уж тут-то вы выключитесь из жизни, невзирая ни на что... P.S. У меня было нечто подобное на ранних сроках, но я пугалась настольно, что забивала на все - и на работу перед новым годом, и на домашних - лежала две недели...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325