Меню

ваша мама трогает живот?

AD
02 Jun 2008, 11:40
Девочки, вчера моя мама потрогала мой пузик :(((((((((((, сама с детсва говорила что нельзя, что можно трогать только врачу или мужу, а остальным нет, потому что у нее когда ее мама потрогала произошел выкидыш, ну и зачем она его потрогала, я теперь вся изпереживалась :((((((((((((((((( у вас трогают пузик и какие последствия?
02 Jun 2008, 11:46
Глупости все это. ИМХО Моя мама трогала и при первой беременности и сейчас (32 недели уже). Выкиньте из головы такие мысли.
Да не верьте вы дурацким приметам!!!Идиотизм какой-то вам вбили в голову.Другое дело,если вам это неприятно,так и скажите маме-мне неприятно,не делай так больше.И все. У меня подруга трогала.Она спросила-можно,я разрешила,если не захочу-не позволю никому.Но это лично от восприятия вашего зависит:) главное ваши ощущения.а не всякие предрассудки.
02 Jun 2008, 11:47
это и вся проблема???вы себе больше голову забиваете ерундой!у меня все трогали и в первую и во вторую Б.Ну как все...конечно не посторонние-а близкие,родственники!А почему нет-вам не интересно было потрогать пузико у беременной подруги,когда сами еще не были Б.Это же так интересено-толчки пощупать малыша!Относитесь спокойно-не хотите чтоб трогали-заранее скажите!А так...ничего ваша мама вредного не сделала ни для вас ни для малыша!Она же БУДУЩАЯ бабушка!!Знакомиться с внуком-внучкой!
02 Jun 2008, 11:49
Ну что Вы?! Выбросьте все эти глупости из головы. Моя мама иногда общается с малышкой в животике - гладит пузик, что-то ей там говорит, слушает, а малышка ей иногда даже пиночками отвечает :) Сейчас уж 32-я нед. пошла - все ттт в норме. Муж с самого первого дня общается с малышастиком через мой живот - детка его сразу же узнает. И я абсолютно уверена, что если вдруг что-то не так будет (не дай Бог, конечно), то это вовсе не от того, что кто-то потрогал живот.
02 Jun 2008, 11:52
Все, кому не лень трогают. Бога ради. Не даю только свекрови, но она меня раздражает конкретно.
02 Jun 2008, 11:58
я потроглала у коллеги-она благополучно в срок родила, замечательного ребенка
02 Jun 2008, 12:00
что за глупости-то? выбросите это из головы! Я только на последних сроках никому не даю трогать, т.к. это провоцирует схватки, но Вам до этого ещё далеко;)
02 Jun 2008, 12:35
Что вообще за бред??? Моя мама трогает и сестра трогает и подруги, что в этом такого? Главное чтобы с позитивными эмоциями и добром, чтобы малышику только хорошие, положительные эмоции передавались!
02 Jun 2008, 15:00
+1
О, а я в первую беременность всем показывала как толкается и предлагала потрогать:) Родила благополучно:) Даже переносила чуток:)
02 Jun 2008, 13:21
Все это глупости. Ничего вашему пузожителю не будет :-) Правда лично мне это было неприятно. Просто объяснила маме, что мне это НЕПРИЯТНО совсем, мама поняла, больше подобного не было.
02 Jun 2008, 13:21
последствия????????? не майтесь ерундой... (извините).
Anonymous
02 Jun 2008, 17:43
Какую только глупость не скажут - выкидыш из-за того, что Мама (!) живот потрогала. С ума сойти, да мама же очень близкий человек, не понятно даже "откуда ноги растут" у этой приметы.
02 Jun 2008, 19:05
своим даю трогать, многие хотят "заразиться" или просто так гладят. а вот от чужих сторонюсь
Полный бред! Мой пуз гладили все девчонки, что хотят детей. С ним здороваись мои подруги. Вот мама не гладила, просто как-то не пришлось... Я и не задумывалась об этом. Меньше думайте о таких глупостях!
03 Jun 2008, 10:21
Да вы где такую ерунду то берете???Трогала мама мой живот,и первый,и второй раз))))и не только мама трогала))))Успокойтесь:)
03 Jun 2008, 10:27
Глупости какие-то! Мама трогала живот. На старую работу приезжала, кто не мог забеременнеть попросили потрогать я разрешила,ведь для благого дела. И вообще первый раз такое слышу, что выкидыш после того, как потрогает кто-то живот.
03 Jun 2008, 17:18
Лично мне было неприятно, когда кто-то, кроме мужа (ну и врачей), пытался дотронуться до живота. Даже мама. Ничего не знаю про подобную примету и до сих пор не могу понять с чем это связано.
03 Jun 2008, 17:20
Первый раз слышу, что нельзя трогать другим. У меня трогали и мама, и муж, и подружки в институте.
AD
AD
03 Jun 2008, 17:34
Ерунда какая то, моя мама тоже пузик гладит и разговаривает с малышастиком. Не забивайте себе голову глупостями.
03 Jun 2008, 18:36
Надо верить не в приметы, а в Бога...
03 Jun 2008, 20:48
сколько вам лет, автор??? вы что??? в такую чушь верить.. обалдеть можно! смешно:-)))
02 Jun 2008, 11:47
Это все глупости Моя мама и свекровь всю беременность трогали, вот уже 40 недель и все нормально.
02 Jun 2008, 11:57
Все проблемы от головы. Я вот замуж вышла в високосный год, в мае, все кому не лень трогают живот. что же делать? Ржу!
02 Jun 2008, 11:55
Миленький, я бы с удовольствием дала своей маме потрогать свой животик, но она так далеко от меня :-(. А животик мне многие трогают и загадывают желания, и ничего в этом плохого не вижу. Правда, не разрешаю тем людям, кому не доверяю и не приятны мне, а все остальные пжалуста. Я сама у девок на работе трогала и загадывала желание, чтобы забеременеть. Девочки все родили здоровеньких детишек, чего нам всем и желаю. Так, что это все предрассудки и не думаю, что мама твоя специально потрогала, чтобы у тебя был выкидыш. Посмотри на всё это с другой стороны и радуйся своему положению. И не за бывай, что друные мысли материлизуются, ГОНИТ их.
02 Jun 2008, 12:10
Мама нет, кстати, а вот сестра, подружки и их дети в обязатеьном порядке, правда, всегда спрашивают, можно ли? :-)
Anonymous
02 Jun 2008, 12:14
Смеюсь. Может и ребенка потом тоже никому трогать не давать?
Anonymous
02 Jun 2008, 12:47
давать можно главное что памперс не давать менять
02 Jun 2008, 12:53
Почему? Вдруг украдут? ;-)
Угу. Вместе с содержимым :-)
02 Jun 2008, 12:37
А мне наоборто приятно,когда просят пузик потрогать:-) Муж постоянно общается с малышами,они видно чувствуют,что это папа(ну или кто-то близкий),радуются,пинаются. Трогают и сестра и подруга,когда ездили в гости к родителям,мама и папа обязательно "общались"с ними,мне приятно даже было,что они так трогательно к животику относятся:-)
02 Jun 2008, 12:47
я наоборот подтавляла,чтобы шевелюшки внученьки потрогала,мама боялась и убегала от меня))))я за ней)) в общем издевалась над мамой))) мне было оч приятно,когда мама гладила пузякину мою)))) не верю в предрассудки
Anonymous
02 Jun 2008, 12:57
Бред из области нельзя волосы стричь, красится, на кровь смотреть, на кладбище ходить и т.д
02 Jun 2008, 13:18
оо..и на кровь смотреть низзя??? не знала, терь на анализы тока с повязкой на глазах буду ходить.
Anonymous
02 Jun 2008, 13:29
а мне наоборот нравится смотреть как кровь берут-интересно
03 Jun 2008, 06:51
это во время беременности такие интересы проявились? ;)
03 Jun 2008, 11:06
ой, и мне всегда нравилось смотреть как кровь набирают в пробирку:))
02 Jun 2008, 13:11
Спасибо девочки, успокоили, не буду заморачиваться тогда! :)
Аноним
02 Jun 2008, 14:06
Бред это все:) В мою первую Б все кто только хотел трогать-трогали) все ок с дочерью))
AD
AD
02 Jun 2008, 15:43
А я просто это не люблю. Муж - да, сколько угодно, приятно и обожаю, когда он трогает. Дети - да, конечно. А всем остальным включая маму - не разрешаю. Но не из предрассудков а просто не приятно и все
03 Jun 2008, 11:30
+1 мне тоже неприятно, без предрассудков. В небеременном состоянии же не считается нормой когда к тебе могут вот так просто подойти и живот потрогать, в беременном для меня лично тоже ничего не изменилось. Муж - сколько угодно, врач когда нужно. И все.
02 Jun 2008, 18:27
У меня мой пузик трогают все желающие (родня и друзья)....ничего страшного в этом не вижу....По себе знаю, что когда была неБ. и видела Б. девушку, то мне так хотелось потрать ее животик:))
02 Jun 2008, 22:06
мой пуз трогали все даже не знакомые, ну еше бы такой пуз и не потрогать, все ок (с транслита)
Anonym
03 Jun 2008, 00:42
да это только в нашей России поди заморочки такие ( хотя матери собственной не позволять трогать, это уже вообще чересчур ), здесь позволяю всем, а в России не знаю, много злых среди нас что ль, не знаю, не позволяла бы тоже посторонним трогать.
Anonymous
03 Jun 2008, 06:51
мама - посторонние?
Anonym
03 Jun 2008, 12:31
У автора получается, что да, я лично имела ввиду незнакомых на улице, когда о себе говорила.
03 Jun 2008, 12:46
я выше написала почему я так отреагировала, так уж повелось в нашей семье (не думаю что стоит обсуждать правила и уставы разных семей), она мне не чужая но мне было очень неприятно когда она прикоснулась, да и поверие напугало
03 Jun 2008, 10:17
Фигня это все, меня все родственники за пузик лапали - Сашке уже 10 месяцев.
03 Jun 2008, 11:26
Конечно предрассудки, не обращайте внимание, забудьте. Мне просто лично самой не нравится когда знакомые или подруги трогают мой живот. И мне не понятно как это можно делать без спроса, я бы для начала спросила у мамочки можно ли. Вот когда муж или доча старшая это делают мне комфортно, а вот от других хочется "отгородиться" почему-то. Но это все мои личные ощущения, а не потому что кто-то что-то говорит.
03 Jun 2008, 13:08
Вот уж во истину, чего только не придумают, ну уж если мама самый родной на свете человек не может трогать живот, то уж лучше вообще сидеть дома одной и дверь не открывать никому!
03 Jun 2008, 14:34
У меня мама, брат, муж, отец, подруги. все трогают. И все нормально. Не переживайте. Удачи.
03 Jun 2008, 17:45
Меня раздражает почему-то когда кто-то из моих родителей трогает мой живот,я им это сказала,они сначала сказали что я ненормальная,но потом поняли что мне это не нравится и прекратили так делать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325