Меню

как скрываете?

AD
скрывашка
02 Jun 2008, 11:29
девочки, обращаюсь к тем что не хочет говорить кому-то из знакомых о Б. что отвечаете на вопрос не беременна ли ты, не ждете ли прибавления? И есть такие кто скрывал от родственников (не близких) до рождения? Не всем хочу говорить думаю как быть
Anonymous
02 Jun 2008, 11:32
Свекровь узнала о Б только после рождения сынули.
Anonymous
02 Jun 2008, 11:38
обиделась наверное сильно?
Anonymous
02 Jun 2008, 11:46
как ни странно - нет. Вот такая она у меня.
04 Jun 2008, 10:35
Мне б было обидно до ужаса ( на месте свекрови)....хотя все люди разные...
02 Jun 2008, 11:38
ну если они тебя увидят на 30 неделе, то куда уж тут скрывать. я думала, что на 16 ещё не видно - ну мало ли поправилась - а как раз таки все все сами поняли.не видят - сама не скажешь так и не узнают. а если живот уже большой - что ж тут говорить - вот газы замучали ? :)
Aвтор
02 Jun 2008, 11:39
а если прямо спрашивают не ждете ли пополнения? говорить нет не ждем? (пока не видно)
02 Jun 2008, 11:42
я вот не ждем боюсь говорить (вдруг зглажу), говорю подумываем
02 Jun 2008, 11:44
Можно ответить как-нибудь уклончиво, типа "Ждем, но вот капуста на даче в этом году не уродилась" или "Ждем, да аистов на таможне задержали". А еще можно ответить вопросом на вопрос, типа "А что, вы малыша ждете, ищете с кем ходить гулять с калясками?"
02 Jun 2008, 12:15
:) весело :)
Я говорила:"работаем над этим вопросом"-и я не врала и людям непонятно было планируем или уже,,но больше не спрашивали
02 Jun 2008, 15:32
говорила ту же самую фразу. Люди сразу отставали.
03 Jun 2008, 13:11
прям так меня не спрашивали. вопрос обычно - а второго как думаете\хотите, отвечаю честно хотим и думаем. дальше никто не углублялся. сейчас уже вопросы сами отпали.в вашем случае - хорошо предложили ответить ниже - активно работаем над этим вопросом. хорошо ещё добавить - вы чем-то хотели помочь? улыбаться при этом не забывать :)
03 Jun 2008, 14:20
Я отвечала (если спрашивала женщина): "Ой, а вы сами ждете, вот почему ты и мне такие вопросы задаешь?". Один знакомый меня в лоб спросил:" На каком ты месяце?". Я ответила, что не понимаю, о чем он говорит, и пусть все догадки при себе оставит. Мы потеряли первого ребенка, со вторым сейчас предстоит в больницу лечь, не хотим никому ни о чем говорить, и не будем. Увидят в 30 недель, значит увидят. Сейчас 21-22 животик совсем маленький.
05 Jun 2008, 11:26
я так и говорю. нет не ждем.
Anonymous
05 Jun 2008, 11:30
прально может и не ждете(какой смысл ждать?), а просто беременны
Мартышкина мать
07 Jun 2008, 15:00
Говорите: "Ну, когда-нибудь ждём, конечно." И не соврёте, если именно это вас волнует :-)
15 Jun 2008, 15:12
На таких сроках, ИМХО, уже не спрашивают, а утверждают;)
16 Jun 2008, 17:05
я отвечаю так - "да, планируем и ждём, вопрос времени".
02 Jun 2008, 11:45
Мы специально рассказали только родителям, когда было 8-9 недель. Друзьям, знакомым - не говорили, но и не врали. Спрашивали - отвечали, да, есть такое дело :)
AD
AD
03 Jun 2008, 11:32
когда меня спрашивают "ну как дела с ребеночком? получилось?" я отвечаю "не знаю пока", тем кому не хочу говорить.
Я долго скрывала. Беременность была сложной и долгожданной. Просто всем говорите, что нет, не Б. Я себя успокаивала, делая пальцы крестиком:-) Типа, я не вру, а просто скрываю... :-D В конце-концов, это Ваш и мужа секрет. Даже маме своей Вы не обязаны говорить. Удачи, главное - не давайте другим внушить Вам чувство вины за то, что Вы им не говорили или обманывали. Всех в сад! ;-)
04 Jun 2008, 06:01
Я скрывала первую до первого УЗИ (14ой недели). Мама обиделась слегка даже. Сейчас ей сказала и ещё паре подруг. Больше никому. Вот решаем с мужем делиться новостью с остальными близкими сейчас или до УЗИ опять ждать.
06 Jun 2008, 17:00
Если вы часто видитесь с теми, от кого хотите скрывать, то это не сильно долго получится! А если как у нас например одни родители за 2000 км, а другие в 800, то это реально до самых родов!
07 Jun 2008, 15:04
Пока живота не было видно, говорила всем: У нас все запланировано - идем строго по графику))
07 Jun 2008, 17:36
Скрывала от родственников. Особенно от мамы. Сказала только родителям мужа, т.к. приходилось с беременностью сидеть на их даче и нужна была их поддрежка. Некоторые родственники узнали ближе к 6 месяцам, мама и другие после родов. Почему? Обратимся к первоисточникам. Мать Ионнна Предтечи скрывала свою беременность до 6 месяцев. Чем меньше народу знает, тем лучше носится. Некотрые извесные люди, выставлявшие свой живот напоказ по TV, не доносили беременность. С мамой вопрос решила так: посетила ее на 2,5 месяцах (усиленно втягивая живот под кофточкой) а потом придумывала причины, чтобы на виду не быть. Если родственники и их знакомые будут перетирать косточки о твоей беременности, это может все испортить. А так я довольна своей беременностью и родами.
08 Jun 2008, 11:38
Мне странно одно - как можно сказать маме позже, чем некоторым родственникам... тем более сказать после родов :-Щ Но, возможно, это зависит от отношений с мамой...
08 Jun 2008, 12:24
Если бы былоа возможность, не говорила бы никому вообще. Не хочу чтобы такое ответственное дело, как моя беременность кто обсуждал. Родителям мужа сказала вынужденно, нужно было жить на их даче и нужна была их помощь. Просила никому не говрить, объяснила почему. Они сразу вспомнили своих знакомых, которых скрывали. Нектороеы родственники узнали, потому что были проездом в Москве, не принять их было бы не вежливо. Моя мама была избавлена от переживаний все 9 месяцев. Я довольна. И что советов по беременности мне тоже не давали. Это тоже мне очень облегчило жизнь. Моя мама узанала у себя на работе, что кому то тоже не сказали. Там не обиделись,были избавлены от переживаний 9 месяцев. Зато как все радовались, когда малыш родился! И стали мои родственники обсуждать со всеми знакомыми ребенка и по телефону загружать советами. Это мы пережили. А беременность-если бы снова забеременела, то снова бы скрыла. Был бы возможноть, вообще бы уехала в другой город.
08 Jun 2008, 12:27
Я вторую беременность маме говорила на 5-м месяце - на свое день рождение, когда скрывать уже нельзя. А всем друзьям и знакомым - сразу же как видела заполосатившейся тест. Но мама успевает попортить нервы и оставшиеся 4 месяца :-).
07 Jun 2008, 18:03
Я скрываюсь и моя малыша тоже. Вплоть до 7-8 мес. вообще меня никто не спрашивал,тк не замечали. А теперь не скроешься....А раньше если кто чего заподазривал и спрашивал, а вы мол не того...мы говорили хитро, что все может быть, мы бы были не против, короче загадочной шуткой отвечали :))
17 Jun 2008, 15:52
на прямой вопрос всегда отвечала "да", просто боюсь сказать "нет", ведь слова имеют свойство обретать физическую форму а на уклончивый вопрос - смеялась и уходила от ответа...
17 Jun 2008, 21:11
До самого рождения скрыть это невозможно, если вы общаетесь с людьми лично. На работе скрывала до 20 недель, мама догадалась в 14 - выдала моя нервозность, свекровь узнала в 16, когда я уснула практически за обеденным столом :-) У беременных сильно меняется поведение. Я свою сестру вычислила на 5 нед.
02 Jun 2008, 11:44
Пока сами не скажите многие мужчины и не заметят, а женщины если рожавшие заметят на сроке 20- 25 недел. Но все от размера живота зависит, от токсикоза. В какой одежде будете ходить и т.д. Летом труднее скрыть беременность. И зачем это скрывать этому нужно радоваться и наслождаться.
Anonymous
02 Jun 2008, 11:54
не хочется вот например бабушке говорить
02 Jun 2008, 12:16
не говорите. главное что бы Вам было хорошо. Я пиццу ела каждый день в течении недели, а коробки относила на этаж выше, что бы не муж не сестра не видели. А когда родила рассказала так все смеялись. Во мремя беременности разные желания бывают и нужно делать так как хошет беременная это святое.
Aвтор
02 Jun 2008, 12:44
так она каждый мой звонок спрашивает не беременна ли я. уж звонить стала реже
Anonymous
02 Jun 2008, 15:05
Ответьте ей, что как только это случится, вы ей расскажете. Может отстанет.
03 Jun 2008, 11:34
Ответье, что пока не знаете, как узнете сообщите.
Anonymous
02 Jun 2008, 12:27
Иногда бывают причины, чтобы скрывать. А радоваться и наслаждаться достаточно с мужем, а не кричать об этом на весь белый свет. Вот у меня сейчас 6 неделя, скрываться буду до последнего- пока само не станет заметно. Ну не хочу чтобы кто-то вообще знал. Есть на это причины. И это не мешает нам с мужем раджоваться, а мне наслаждаться своим состоянием:)
03 Jun 2008, 11:35
Кому-то хочется кричать. я в первую Б хотела всем на свете рассказать, по-моему у мужа было такое же состояние. Это сейчас уже не всем говорим.
AD
AD
04 Jun 2008, 10:39
Согласна....Вот у меня первая Б., так мы как узнали, практически всем сразу рассказали....:)))) Ну так хотелось счастьем поделиться:)))
02 Jun 2008, 12:30
Самое смешное, что и в первую, и во вторую беременность уже на сроке 10-12 недель все мужчины безошибочно утверждали о моей беременности, а вот женщины говорили, что неплохо было бы мне похудеть :)
09 Jun 2008, 22:17
тут немного не соглашусь: у меня на работе начальник заметил беременность на 10!! неделе. и многие сотрудницы тоже. потом говорила, что походка изменилась. и было не очень приятно, когда, общаясь с человеком, он сначала смотрел на мой округлившийся животик.
10 Jun 2008, 19:09
Два молодых парня с работы заметили на 11 неделе. А женщины узнали, только когда я им сказала, на 20-ой.
02 Jun 2008, 11:58
ой, у меня та же проблема :) я очень боюсь рассказывать знакомым, родственники знают конечно. Но у меня куча знакомых, мне тут постельный режим прописали (отслойка), на работе отпуск взяла, всем знакомым, кто так или иначе связан по работе сказала, что уехала в отпуск в Крым. Подругам не по работе (мы видимся ежедневно, гуляем с собаками) сказала, что простыла, вот уже 2 недели :) Еще одним знакомым рассказываю что кошка родила, какие котята хорошенькие, а они - надо встретиться, ну я им тоже сказала, что в Крыму. А они - а котята что ж с тобой?! :) я сказала - с мужем остались. Вобщем завралась совсем. Но говорить не хочу никому. И о какой-то серьезной болезни врать не хочется, чтобы не накликать беду. А с простудой вроде как больше 2-х недель не полежишь. Погода солнечная-то :) Вобщем запуталась совсем :) Но главное, чтобы все сохранилось, конечно. А там уж решу что-нибудь :)
02 Jun 2008, 14:52
Вы бы 1 версию придумали и держались, а то скоро совсем запутаетесь кому что отвечать-про Крым или про котят:))))))
02 Jun 2008, 15:34
и не говорите :)) это Б наверное так на мои мозги влияет. Я вобще по определению не умею врать, поэтому мне это так тяжело дается
Anonymous
03 Jun 2008, 10:59
можете сказать что кошка ваша в поездке родила
03 Jun 2008, 12:14
да, и теперь мы с ней круги наварачиваем в поезде, чтобы не тревожить котят :) поэтому и не могу ни с кем встретиться :)
02 Jun 2008, 12:13
А я просто говорю,что не хочется об этом говорить и все отстают.
Марина
02 Jun 2008, 12:14
Я тоже хотела скрывать до последнего, а теперь с отслойкой на месяц (пока) положили, так, что пришлось и на работе ближайшим коллегам сказать, так как врать, что сильно заболела - боюсь и начальнице тоже сегодня позвоню, скажу правду. Все же знают, что я здорова, а на месяц больничный только при очень серьезных болезнях дают. А начнешь врать, потом запутаешься, в неприятную ситуацию попадешь.
02 Jun 2008, 12:32
У меня знакомая несколько месяцев говорила, что у нее проблемы с желудком наччались. А разве это неправда, если токсикоз? :)
Туся
02 Jun 2008, 12:39
Буду скрывать по возможности дольше, на это у меня свои причины. Если тошнит- стараюсь незаметно сходить в туалет, особенно на работе, и чтобы там никого не было. А что еще может выдать? Животик еще не растет, да и сама я пухляшка, так что внешние признаки станут заметны не скоро. Не поднимать тяжелое- так я и так не перетруждаюсь:) Вот только если придется лечь на сохранение, тогда да, могут и расколоть. Но я вообще не хочу никому ничего говорить. Как можно дольше.
04 Jun 2008, 01:37
Я не говорила почти никому. Знали ближайшие родственники и начальница на работе. На последнем месяце сказала на работе остальным. Только потому, что нужно было дела передавать, а за один день это не сделать. Так вот. 1 февраля я отработала последний день, 12 февраля легла в роддом, а 15 февраля у меня появилась вторая доченька! Работаю с клиентами, постоянными, заметил только один мужчина. Но он -врач! Когда посылала знакомым сообщения о второй доченьке - народ был шоке. Некоторые в шоке до сих пор. Некоторые, пока не видели её лица (она так похожа на меня что страшно становится!), думали - усыновили! Беременность проходила зимой, одежда свободная, но на беременную одежду не похожа. Выбирала специально, чтоб не бросалось в глаза. Подобрала джинсы и кофту. Гардеробчик, правда, почти не меняла, но оно того стоило! Я тоже пухляшь и некоторые мне потом говорили - думали, что поправилась! Животик был небольшой, очень аккуратный, кто знал о беременности - очень удивлялись - как это никто не видит! Очень видно! Кто не знал - говорили - ни фига незаметно было!
04 Jun 2008, 01:41
Но это была зима! Летом, я думаю, скрыть до последнего нереально! Если только у вас сейчас срок небольшой и животик начнет рости только к осени...
02 Jun 2008, 14:50
18 недель, не сказали ни тем ни другим родителям. даже не знаю, почему, честное слово. спокойнее так, что ли? меня лично БЕСИТ, когда каждый телефонный звонок начинается с дежурного вопроса: "как ты себя чувствуешь?" а скрывать, при желании, я смогу еще долго, с первым живот только после 30 недель стал заметен, сейчас еще всю добеременную одежду спокойно ношу :)) и я считаю, что это наше личное дело, что когда и кому говорить, и обижаться тут никто не в праве.
04 Jun 2008, 10:45
Я вот честно не понимаю, как не сказать родителям? Хотя наверно все зависит от Ваших отношений с родителями....Мы вот первым делом как узнали, прибежали к мамам и папам делиться радостью....
06 Jun 2008, 18:48
да вот так бывает. Мы 2 раза тоже бежали в 5 недель к родителям и делились радостью. А вот сейчас все время слышу что хватит вам и двоих детей и т.д., поэтому когда были Б. 3 раз родители узнали только когда уже Б. прервалась. Сейчас даже муж говорит что при новой Б. никому говорить не станем пока видно не будет.
08 Jun 2008, 12:26
Я вторую беременность маме говорила на 5-м месяце - на свое день рождение, когда скрывать уже нельзя. А всем друзьям и знакомым - сразу же как видела заполосатившейся тест. Но мама успевает попортить нервы и оставшиеся 4 месяца :).
Светик
09 Jun 2008, 12:39
Как-как, а вот так! Когда этой новости все друзья-знакомые радуются, поздравляют, а родная мама говорит- ой, и зачем вы это сделали, зачем вам третий, да еще в ТАКОМ возрасте (нам с мужем по 35)? А когда ребенка потеряли, только она сказала- ну, нечего тут сопли размазывать- вон у тебя двое есть, иди ими занимайся! Вот после этого вы сказали бы маме о новой Б? Я ей последней скажу, если никто не проболтается раньше.
AD
Таня
09 Jun 2008, 21:17
А моя мама сказала, что заберет у меня первого, потому что родив второго, я первого предам! И взратсила во мне такой комплекс вины!!!
16 Jun 2008, 17:18
да глупость это страшенная - быстренько избавляйтесь от такого комплекса; нас у родителей двое, я старшая и совершенно не представляю себе жизнь без сестры, было время - мы всерьёз горевали, что нас не трое. и никогда не чувствовала, что мама меня предала, родив Таню. даже наоборот - всего стало в два раза больше, а не пополам :)
09 Jun 2008, 22:06
Мне и про первого такое было сказано. Что дети мне вообще не нужны. И кажется мама очень порадовалась, что скрининг у меня плохой. Сегодня обнаружили новую бяку у ребенка - но родителям я говорить больше ничего не буду
16 Jun 2008, 17:19
все у вас хорошо будет
Anonymous
09 Jun 2008, 21:15
Судья, это с первым ребенком так. Вполне возможно, когда Вы пойдете сообщать родителям о тертьем, они не обрадуются, а даже будут говорить: "Ну зачем вам еще ребенок". И объяснять это будут тем, что любят Вас или тем, что у любимого первого внучка, скажем, никак не должно быть меньше маминого внимания из-за того, что родился второй. Все может быть, родители иногда преподносят прсихологические сюрпризы именно к Вашим 30-и годам :(
11 Jun 2008, 11:55
Да не, я сомневаюсь, что мои родители будут против, допустим, третьего....Они сами 3-его хотели, но фин. положение не позволило к сожалению:(( Хотя против они могут быть опять же из-за денег...если мы не сможем обеспечить ребенка, они так и скажут, что может не надо? чуть попозже?
Скроюсь пока
02 Jun 2008, 14:56
Я скрывала очень просто - ни с кем из знакомых не встречалась (только по телефону). Избегала встреч под разнообразными предлогами. Когда положили в больницу, говорила, что проблемы с желудком (и правда, был сильный токсикоз). Но после 13 недель скрывать стало невозможно - во-первых, нельзя же прятаться от друзей 9 месяцев, во-вторых лето, а живот уже заметен. Но до сих пор не хоуж на какие-либо мероприятия, если не хочу, чтобы некоторые об этом знали.
Anonymous
02 Jun 2008, 15:06
Если иду на какие-то мероприятия и не пью алкоголь. то всегда на вопросы почему- имею два ответа- или за рулм, или принимаю лекарства. И то и другое правда:)
02 Jun 2008, 15:36
Да, вспомнила - когда меня напрямую спрашивают не Б ли я, я отвечаю: "когда я рожу я сообщу тебе первой :)" или "да, у меня тройня :)" Все отстают сразу :)
03 Jun 2008, 12:15
У меня до 4 мес никто не заметил, потому что я сама по себе полная и никто не видел на работе. Скрывала от соседских бабулец под широкими кофтами и пальто, а вот теперь тепло и приходится ходить в кофтах и блузках, которые не скроют.
03 Jun 2008, 16:25
у дочи был годик - ДР, на Др пригласили родственников и кресных ее, родственники знали что я беременна, и когда кресный поднял тост что б у нас пока никто больше не заводился....все дружно промолчали. а еще в августе ходили на море с мужниными колегами по работе, у меня кажись 7й-8й мес было..около того, а потом в ноябре муж поляну накрывал в их офисе за рождение дочки, так сначала никто не верил, мол мы ж вас все лето видели, никто не беременный... так отвлечение. я твердо решила что не скажу никому пока живот не появится... через неделю сказала папе...и маме... и свекрам сказали... в учебном заведении аж до 14 недели меня хватило не сказать, короче никакого терпения, одно желание - поделится со всеми своей огромной радостью. со вторым решили иначе... может от того что свекровь сразу спросила -а вы что - не предохранялись ? может что-то можно сделать... это при том что с самого рождения дочи мы гворили что работаем над вторым.... короче подружкам сказала аж на 4-5 месяце, знакомые начали задавать вопросы ближе к 7му месяцу.. одна особо активная подружка все спрашивала а я в шутку отвечала уклончиво ( мне казалось что уже на 8м мес не скроешь, все равно все видно, можно и пошутить), короче она меня видела на 7,8 мес, видела когда малышу был 1 мес, когда 3 мес ( в коляске лежал) ... и самое интересно - когда малышу было 4.5 мес она поняла что у нас малыш !!!! подошел папа с дочкой на руках, и тогда ее тупое выражение лица и фраза - а это не Алиса ??? ( мелкий в слинге спал у меня) .. я тогда поняла почему это она не интерисуется как справляюсь с двумя и т.п вопросы который задавал каждый встречный... я не знаю как можно не заметить ребенка в коляске ( видимо думала что это Алискина ? ). и живота на 8м месяце... значит можно !! и вот думаю, будет третий, буду молчать до последнего, пусть мое счастье будет лично моим :-) а мнения на сей счет слышать не хочу, уже столько всего наслушалась...
10 Jun 2008, 19:11
Подружка просто супер! Видимо, она на вашу дочку первую вообще не смотрела, да и на вас не особо внимательно((
06 Jun 2008, 14:17
Говорить никому не хотела, думала скрывать пока не станет заметно, даже от родителей, но вчера отправили на больничный с угрозой, пришлось сказать начальнику. А сегодня позвонила мама, сказала, что ей приснился сон, где она нянчится с ребенком, и спросила не хочу ли я её обрадовать, я пока ушла от ответа, но видимо скоро придется сказать, к сожалению, то что знает мама - знают все :((((((.
08 Jun 2008, 11:41
Почему это? Неужели, если вы попросите маму молчать пока, она этого не сделает? Я маму попросила... правда, самой близкой неделе самой близкой подруге она все равно проболтаталась. Сказала, что больше не могла держать такую новость в себе. Но что молчит перед другими - я уверена.
10 Jun 2008, 19:18
Да... моя например мама очень обиделась бы, если б я ей не сказала самой первой. А еще она обиделась бы, если б попросила её никому не говорить. Я попыталась намекнуть, что незачем всем подряд рассказывать, так она на меня так наехала. Типа, как это, это ж У НЕЁ внук будет, как это она не проявит свою осведомленность!
10 Jun 2008, 19:14
О да, у меня такая же история. Мама рассказывает каждому встречному-поперечному. Ладно бы родственникам и подругам.
:-D
06 Jun 2008, 15:39
Новости разносятся чрезвычайно быстро, стоит сказать одному, через какое то время звонят дальние знакомые и спрашивают: ну что ждете пополнения? Удивительно, каждый говорит под большим секретом другому.
Anonymous
09 Jun 2008, 12:40
+1000! По секрету всему свету! Я была вынуждена сказать начальнице о Б, чтобы она смогла заранее подыскать мне замену. При этом просила ее сохранять тайну. НА СЛЕДУЮЩИЙ день ВСЕ в коллективе все знали :(
06 Jun 2008, 18:13
Я всегда только в первом триместре скрываю; ну, или хотя бы до первого узи, т.к. там риск выкидыша слишком высокий, не хочется каждому встречному поперечному обьяснять куда Б. делась, если что. А дальше смысла скрывать не вижу особого, т.к. все равно люди догадываться начинают, а ходить думать, что никто не знает, когда на самом деле все уже все давно поняли как то глуповато :). (с транслита)
06 Jun 2008, 20:39
У меня знали только муж и мои родители. Все остальные узнали после рождения малыша. Просто не говорите и не встречайтесь и все.
AD
AD
Anonymous
07 Jun 2008, 23:24
Как отвечает всегда мой муж на такие вопросы к нему - "когда-нибудь будет".
Anonymous
09 Jun 2008, 21:56
А мне и скрываться-то специально не приходится, 30 недель, а до сих пор никто не замечает, наооборот, думали как раскрыться перед родителями, а то за месяц совсем неудобно как-то. В маршрутку зашли с девочкой с таким же сроком, но с огромным животом, ее сразу посадили, а я так и стояла все время. Беременность вторая, с первым также было :)
09 Jun 2008, 22:12
а я отвечала так: ...хотите детишек??..конечно, кто же их не хочет?... дальше никто не расспрашивал.
10 Jun 2008, 19:22
На вопрос: планируете ли вы? Отвечала: конечно! Очень надеемся! На вопрос: когда планируете? Отвечала: это не нам решать, как будет, так и будет.
11 Jun 2008, 07:41
мне надо будет прикрыться, в Августе с декрата выхожу на работу, а новой беременности будет около14 неделек, животик уже будет заметен, а так не хотелось бы чтобы сотрудники сразу же уидели. Угорадило меня в декрете залететь опять. Насколько большой будет живот? у меня двоыня была в прошлую Б, так живот быстро выле, а сейчас думаю может удасться хоть чуточку походить бе вопросов и удивлений (с транслита)
Anonymous
16 Jun 2008, 12:06
думаю что люди просто подумают что вы после первой беременности не пришли в форму)))
16 Jun 2008, 21:20
надеюсь только хотелось бы подольше скрывать, неудобно после декрета с животом (с транслита)
Anonymous
15 Jun 2008, 21:19
Я никому не говорила до 13 недель, все узи ждала :) Знала только моя мама, отчим и муж :) А после узи и на работе и родителей мужа поставили в известность ;)
17 Jun 2008, 21:12
Я всегда на этот вопрос отвечала так "Поживем - увидим"
19 Jun 2008, 01:49
В первый раз хотелось рассказать первому встречному о своем счастье! Разболтала всем друзьям и родственникам практически сразу. Родился сынуля, все ок, завтра два года уже лапусику ) Во второй раз сказала 2-3 подругам, родителям хотела сказать месяца в 3-4, когда мы на море вместе поедем летом, типа сурприз. Случился выкидыш, на малом сроке :-((( Хорошо что не успела сообщить на любимом форуме, не успела поставить линеечку в подпись, и пост в жж написала лишь для самой себя, даты чтоб не забыть, фотки тестов и т.д. Сейчас опять работаем над пополнением, но когда заБ - не скажу уже никому, ни одной подруге, особенно в самом начале Б. Только маме скажу. А всем остальным - возможно скажу в середине Б, когда пол узнаем. А может и не скажу.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325