Меню

Конфликт по группе крови

AD
Anonymous
02 Jun 2008, 09:06
У меня 3-, у мужа 1+, конфликт вероятен? Про резус-конфликт догадываюсь:) а вот по группе крови когда возникает?
В вашем случае нет такой вероятности. Вот если бы у вас была первая группа, тогда да
Anonymous
02 Jun 2008, 09:27
спасибо:)
02 Jun 2008, 14:58
Не поняла,а какой конфликт может быть при одиннаковых группах?
Я
02 Jun 2008, 15:03
Не при одинаковых, а наоборот.
02 Jun 2008, 15:12
"В вашем случае нет такой вероятности. Вот если бы у вас была первая группа, тогда да " именно так ответили на вопрос,но я понимаю,что у девушки если бы была 1-,то был бы конфликт....
Я
02 Jun 2008, 15:14
А все остальные, в том числе Автор, понимают правильно.:-)....что если бы у девушки были 1, а у мужа 3.
02 Jun 2008, 11:12
у меня 1гр, у мужа 3, у дочки (тоже 3гр.) долго была желтушка, больше месяца и все, больше никак не проявилось
02 Jun 2008, 12:42
А что такое конфликт по группе крови? Про резус конфликт слышала, но была убеждена, что он вероятен только при отрицательной группе крови у женщины, а не наоборот. А группы крови что могут натворить? Дайте-ка понервничать на новую тему. :))
02 Jun 2008, 12:49
http://www.lrb1.ru/gyn/rh.html
02 Jun 2008, 13:10
Ух ты! По этой таблице мы с братом чудеса природы!! У нас родители с 1 и 4 группами крови, а мы родились без всяких конфликтов!! Хотя написано, что в 100 процентах случаев!!
В 100% если у детей вторая или третья группа крови.
02 Jun 2008, 14:33
Ага, у нас у обоих 2- :)
Я
02 Jun 2008, 14:37
А Вы считаете есть какие-то другие варианты?!:-)
02 Jun 2008, 14:36
конфликт не обязательно приводит к последствиям
02 Jun 2008, 14:38
А чего его тогда рассматривать? В смысле, даже в варианте 100 процентов будет, он никак себя не проявил, надо ли пугать мамочек и лечить непонятно от чего?
Скроюсь пока
02 Jun 2008, 15:19
Ну вот у Вас он ничем себя не проявил, а у кого-то может. Знаете, от краснухи тоже можно неделать прививку, при отстутсвии иммунитета... Может пронести (моя сестра так двоих детей родила). А может - и нет. Тогда - сами понимаете что. Это личное дело каждого, беспокоиться, или нет.
02 Jun 2008, 15:49
лечить не нужно, но нужно быть информированными.
02 Jun 2008, 16:01
Как-то вызывает сомнение таблица или сама суть конфликта групп крови. Если таблица говорит, что конфликт должен был иметь место стопроцентно, а его не было, то вывод один: либо не стопроцентно, либо врет таблица, потому как в факте моего существования и существования моего братца сомневаться не приходится. :)
02 Jun 2008, 16:39
Я тоже в шоке- у нас с мужем именно тот самый вариант, который дает 100% вероятность конфликта по группе, и 50% по резусу:) Гы, одному такому "результату" через пару дней исполнится 5 лет:) Дочери скоро 15, у ее отца тоже + резус. Да, дети у меня с положительным резусом. У меня гр 0(-), у мужа АВ (+) :) Угораздило же встретиться:)
AD
AD
02 Jun 2008, 16:41
Значит точно врет таблица. :)
02 Jun 2008, 16:42
если ей верить, то у нас ваще не может быть детей, так что-ли? :)
Да конфликт может быть выражен лёгкой желтушкой при рождении. И часто на неё внимания не обращают, так как считают это нормой первый месяц. И совсем н обязательно, что он долен был у вас в тяжёлой форме.
04 Jun 2008, 09:20
Катюш, при конфликте по группе крови или по резус-конфликту? С резус-конфликтом и более серьезные могут быть последствия, нужен обязательный контроль врача. Меня интересует что это за конфликт по группе крови...
Контроль нужен в любом случае. У меня первая отрицательная. Меня и на то и на то блюли всё время
05 Jun 2008, 23:59
Я вроде как в конце концов разобралась что к чему :). У меня тоже отрицательная, но вторая, а у мужа третья. Видимо, в такой комбинации конфликт не сильный...
Я
02 Jun 2008, 19:07
1.Вы 100% уверены, что его не было? 2.У Вас и у Вашего собеседника ниже странные представления о конфликте... Для Вас конфликт это невозможность иметь детей что ли?!
04 Jun 2008, 16:29
во-во, я тоже удивилась... к возможности иметь детей все это никакого отношения не имеет!
02 Jun 2008, 21:36
у нас не 100% но конфликт был как у первого ребенка так и у второго, при этом у второго выражен очень сильно. Степень выраженности может быть различна (как уже говорили) от легкой степени до... не будем о грустном.
03 Jun 2008, 07:44
пилять... опять за рыбу деньги! конфликт, в т. ч. наличие а/т не означает последствий для ребенка.
04 Jun 2008, 09:22
Опять не вижу в этой ссылке объяснений по поводу конфликта групп крови. Все объяснения - по поводу резус-конфликта. :)
03 Jun 2008, 10:53
Вобщем, начинаю думать, что правы европейские врачи, которые от беременности не лечат. Начитаешься таких страшилок, начнешь себя накручивать, а толку? Еще и... преувеличения, типа, 100 процентов конфликта.
03 Jun 2008, 11:52
Табличка показывает скорее возможность рождения детей с иной группой, чем у матери - и соответственно возможность конфликта (не важно в какой степени). Т.о. если у меня 1, у мужа 4 - то 100% наш ребенок не будет со мной одной группы (она м.б. или 2, или 3). Вот откуда береться эти проценты....
03 Jun 2008, 12:06
Я вроде по-русски читать умею. Табличка говорит: "Вероятность конфликта"
Anonymous
03 Jun 2008, 14:56
Что входит в понятие "конфликт"? Чем это грозит плоду и матери? Ничего ен поняла. Если вероятность 100 %- что это означает? Родовая желтушка, или что-то более серьезное?
Я
03 Jun 2008, 15:06
Так это уже кому как повезёт.
Anonymous
03 Jun 2008, 15:20
Что за бред, я не спрашиваю о степени везения, а о конкретных вероятных осложнениях- ЧТО может быть, чего опасаться? Не знаете конкретных примеров, не надо отвечать ерунду.
Я
03 Jun 2008, 15:27
"Родовая желтушка, или что-то более серьезное?" Вот это Вы о чём спрашиваете? Вот об этом я Вам и отвечаю. Насчёт всего остального...У Вас отключили поисковики, чтобы здесь писать трактаты?Или ссылка выше,которую здесь 2/3 топа обсуждают не открывается? Так я не гордая, я скопирую... "Здоровью будущей мамы Rh-сенсибилизация не вредит, но она может представлять опасность для плода. Попадая в кровоток плода, Rh-антитела разрушают его эритроциты, вызывая анемию, интоксикацию, нарушение функции жизненно важных органов, вплоть до самого неблагоприятного исхода. Такое состояние плода и новорожденного называют гемолитической болезнью (гемолиз-разрушение эритроцитов). Подобная картина возникает при некоторых случаях несовпадения группы крови матери и малыша. В этом случае вырабатываются антитела к белкам оболочки эритроцитов, определяющих группу крови. Это т.н. групповая несовместимость."
03 Jun 2008, 17:21
Ну, и скажите мне, зачем верить этой галиматье, если ни я, ни мой брат, даже желтухи элементарной не имели. Не то, что всяких других страшилок.
Я
03 Jun 2008, 17:32
Откуда такая уверенность, позвольте узнать?:-)
AD
AD
03 Jun 2008, 17:47
Насчет чего? Насчет того, что у меня его не будет? Это уж точно: мы -2 и +3 но мне введен этот самый иммуноглобулин. А насчет того, что у нас не было, так ведь общаюсь и с родственниками и с родителями. Мы оба, по словам родственников родились баснословно красивыми младенцами. По тогдашней моде, упитанными и розовенькими, и осложнения с нашим здоровьем возникли только годам к 12: грипп началс и близорукость развилась. :))
Я
03 Jun 2008, 17:59
Заглянула в Ваш паспорт.:-)Я Вас чуток постарше...Знали бы Вы как,например от моей матушки сложно добиться достоверной инфы о тех стародавних временах...При этом когда ей кажется, что она что-то точно помнит, папа утверждает аккурат обратное:-)))))))))) так что вот если бы Вы карточку свою роддомовскую читали, тогда да... Т.к. все проблемы,если были слабовыражены, могли кончиться аккурат к выписке.
03 Jun 2008, 18:38
Очень приятно познакомиться, хоть и немного заочно. :) Все бы ничего, но братец мой родился в институте акушерства и геникологии и на ём опыты ставили, а мама бы не упустила бы повода об этом посачковать. :) А я пришла на руки к педиатру - другу семьи. Так что есть кучи посторонних свидетелей. :)
04 Jun 2008, 16:45
а у меня и у моего брата была гемолитическая болезнь... его чудом выходили в начале 60х витаминами, а мне в середине 70х сразу после рождения кровь перелили...
04 Jun 2008, 16:57
И что это было? Резус-конфликт или по группам крови? Вот про резус-конфликты я слашала много страшилок. Еще со времен моей первой беременности.
04 Jun 2008, 17:09
по группе крови, у мамы 1я, у отца 4я, резус положительный, если я чего не напутала в группах... но точно не резус. Я тоже всегда думала, что это резус, а когда беременная была, то поподробнее у мамы выспросила, оказалось, что у моих родителей у обоих резус положительный!
04 Jun 2008, 17:14
Тогда вы и впрямь табличку подтверждаете. :)
04 Jun 2008, 09:24
+1 - не понимаю :(. Резус-конфликт - понимаю, в каждой из ссылок здесь очень подробно написано, а вот конфликт по группам крови - не понимаю :). Где конфликт то кроме того что у матери и у плода могут быть разные группы?
Я
04 Jun 2008, 11:30
Собственно там же, где и и при резусе, когда у матери и плода разные резусы... Не совсем ясно, почему Вам понятно одно и не понятно другое.Суть-то одна и та же. И реализация... и последствия...
04 Jun 2008, 22:01
Беременная заторможенность ;). Внизу ответила - разобралась. Как при переливании неправильной группы крови. Но переливание должно быть массивным для плачевных результатов (в случае беременности - перемешивание крови матери и плода). Но в общем-то понятно. Эх, у нас и по группе крови с мужем конфликт, не самый сильный, но все же...
04 Jun 2008, 11:20
самое тяжелое - гемолитическая болезнь новорожденного
04 Jun 2008, 09:22
Согласна. Только не пойму откуда взялась информация что это "конфликт" :). Каковы его практические последствия.
03 Jun 2008, 17:19
Конфликта не будет.
03 Jun 2008, 17:36
девченки что то все запутались уже)))) вероятность конфликта или его факт не означает что детей быть не может!!!!!! дети могут быть в любом случае)) в таблице показаны проценты вероятности конфликта для того чтоб перестраховатся и принять меры во время беремености если существует конфликт ( в основном важен резус-конфликт)и если есть антитела! вот и все!!! при первой беремености появлекния антител маловироятно а вот в последующие беремености риск возрастает! но! только и всего! но никто незнает будет он или нет! етот конфликт!!!
03 Jun 2008, 17:49
Да это мы все понимаем. Мы тут на тему второй таблицы рассуждаем, где конфликт групп крови описан. По их таблице у моих родителей как раз конфликтуют группы крови, причем конфликт гарантирован в 100 процентах случаев. Однако, у нас с братом никаких признаков не было. И мамочка, выше, то же самое утверждает. Потому, смеем предположить, таблица врет трошки.
03 Jun 2008, 23:43
у меня с мужем такая как раз ситуация конфликт 100% ,тоесть конфликт по крови и конфликт по группе(( в первую беременость была угроза, антител так и не нашли за всю беременость, ребенок положительный .врачи очень допытывали первая беременость или нет боялись пропустить осложения ,желтушка была но все быстро пришло в норму так что из 100% есть таки исключения))) просто надо подстраховыватся и следить за етими антителами и все)))
Скроюсь пока
03 Jun 2008, 23:54
Клюшка, без обид. Не нужно насчет "русской медицины". У нас, по крайней мере, тестов на "патологическую беременность" пациентам не рекомендуют, и по ним заключения о внематочной не ставят. Вам же сказали - конфликт может как-то выразиться, а может - и нет.
04 Jun 2008, 14:51
Дык мне его здесь и рекомендовали. (Смайлик с языком наружу!), да еще написали, что я в группе риска и старородящая. Причем независимо друг от друга: в государственной ЖК и в частной супер-пупер модной клинике. :))) Еще и обе начали парить мозги на тему опасностей и остальной фигни, и в обеих я вынуждена была написать отказ от немедленной госпитализации. А вот в Литве велели не крутить голову, обрадовались беремнности больше меня, вручили подарочек и первую фотографию малыша и отправили жить до 12 недель. :)
Скроюсь пока
04 Jun 2008, 17:48
При всем уважении... я ОЧЕНЬ хорошо помню тот Ваш топ... у меня ОЧЕНЬ хорошая память. И ОЧЕНЬ отчетливо помню, что Вы писали там про то, что этот тест Вам посоветовал врач. Причем не в России точно. Что, будем топ искать?! Я даже помню, как он назывался. Давайте Вы просто - подчеркиваю - перестанете гнать на российскую медицину без повода)))
04 Jun 2008, 18:24
Ааа. Не, не в России, Слава Богу, в Украине. Но "лечат от беременности" также. :)) А топ можете и поискать, если перечитать хотите. :)) А на медицину я и не гоню. Но отношение, конечно, видно само по себе, что ни день то стоны о том, как унижают в ЖК и лабораториях и прописывают тонны никому ненужных лекарств.
AD
04 Jun 2008, 11:26
Вы совсем ку-ку? Ну нет слов у меня уже... Даже РК не всегда приводит к ГБН!
05 Jun 2008, 20:48
вы не поняли - конфликт может возникнуть, если кровь малыша попадет в кровоток матери. Если в плаценте будет мааааленькая дырочка, которая эту кровь пропустит. Но не у всех же дырявые плаценты. У вашей мамы - была крепкая и это прекрасно. Еще есть дамы, кровь которых не вырабатывает антитела на чужую кровь. Это тоже возможно. Конфликт по группе - редкость, в общем-то.
06 Jun 2008, 09:38
Кровь ребёнка НИ КАК и НИ КОГДА с кровью мамы не соприкасаются и не смешиваются и даже рядом не лежат!)Так в природе устроено,!
06 Jun 2008, 10:22
Ну это в норме. А если были гематомы, небольшие отслойки - то вот и дырочка образуется для смешения крови, а дальше может и конфликт развиться. Мне после амниоцентеза рекомендовали сделать анити-резус глобулин ( у меня резус отриц.)
04 Jun 2008, 01:34
последствия и как их избежать http://www.9months.ru/beremennostbase/1968
04 Jun 2008, 09:18
что-то тут путаница какая-то - Ваша ссылка про резус конфликт (кстати, довольно толковая), а не конфликт по группам крови. А в чем заключается конфликт по группам крови, какие практические последствия?
04 Jun 2008, 11:22
такие же, в перспективе -ГБП, ГБН
Я
04 Jun 2008, 11:32
В том же и те же:-)
04 Jun 2008, 21:59
Спасибо объяснили :). То есть О, А и Б все-таки вызывают конфликт, примерно как если бы человеку перелили не ту группу крови. Но я думаю это существенное перемешивание крови должно быть...
06 Jun 2008, 08:20
У нас был конфликт по группе крови. У меня 1 группа, у мужа 4, во время беременности проверяли несколько раз на групповые антитела и их находили. Объясняли, что на саму беременность это никак не влияет, но за новорожденным будет дополнительный контроль, потому что есть риск развития гемолитической болезни и надо будет долго думать по поводу первых прививок. В итоге была только желтушка, несильная, биллирубин быстро перестал расти, БЦЖ день на 4-5 сделали, а от гепатита неонатолог попросила написать отказ, объяснив, что хотя официальных противопоказаний нет, но она считает это ненужным риском. Сделали потом в 2 месяца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325