Меню

когда появляются растяжки?

AD
Anonymous
02 Jun 2008, 00:19
вот интересно, растяжки появляются во время беременности или могут и после родов проявиться? Может быть такое, что до родов ничего на животе нет, гладкая кожа, а вот родишь и появятся?
02 Jun 2008, 00:29
у меня растяжек не было во время беременности, после родов вроде тоже не появились
02 Jun 2008, 11:01
у меня так же
03 Jun 2008, 23:22
и у меня так же! но все индивидуально! от строения кожи зависит, наследствеености, от того как вес набираете!
02 Jun 2008, 08:22
Ответа на вопрос не знаю. Спрашивала у сестры - у нее растяжки появились в конце беременности. Правда у меня после этого возник вопрос - если ратяжки появляются в конце, то какой смысл мазать живот кремом от растяжек начиная с 4 месяцев. Или это индивидуально, могут и рано начать появляться?
Anonymous
02 Jun 2008, 09:34
смысл мазать заранее - в том, чтобы сделать кожу более эластичной. Когда животик начнт расти не по дням а по часам, неэластичные ткани "полопаются" быстрее. Хотя, ИМХО, тут и наследственность роль играет. У меня (как и у моей мамы и многих роственниц) вообще нет растяжек, хотя весила я под 90 кг, а подружка, которая всю жизнь 90х60х90 была - как зебра теперь, растяжки и на груди, и на бёдрах, не говоря уже о животе. Так что посмотрите на свою маму и многое поймете
02 Jun 2008, 09:41
не факт за маму - у моей подруги мама 4-х родила и ни одной растяжки вообще нет, зато у нее самой в конце первой беременности просто жутко живот исполосовало (( и дряблый теперь сильно (...кстати, она не мазала вообще ничем (за маму ее не знаю).
02 Jun 2008, 10:25
у меня с 12 недель поперли,к концу все пузо полосатое уже было мне врач сказал,что если есть предрасположенность,то хоть утопись в самых лучших кремах=не поможет
03 Jun 2008, 06:54
Анютка, у тебя вообще нестандартная ситуация, все-таки двойня! наверное, это тоже "шансы" повышает, пузико то больше, чем при обычной беременности. :*
03 Jun 2008, 08:52
:)ты знаешь,всеж индивидуально все это:)у меня подружка двойню 3.5мес назад родила-ни одной растяжки нет вообще:)и ничем не мазалась она
Anonymous
02 Jun 2008, 10:38
у меня были и до беременности в некоторых местах ( как бы безцветные), во время беременности ни одной не появилось, но когда родила - через какое время - не помню, но прям за один день они появились на внутренней части ног такие сине-красные, ужасные, на животе только 2 штуки.... я живот мазала во время беременности Mama comfort, может поэтому на животе мало ...
02 Jun 2008, 11:13
никогда- 6 родов:)
02 Jun 2008, 12:42
Даша, а это у Вас генетичекое? Или Вы старательно за собой следили?
02 Jun 2008, 14:42
у мамы весь живот и грудь в растяжках, поэтому не знаю, может, конечно, в какую-нибудь пра-бабушку;) стараюсь много не кушать, кремом пузико мазать, потом после родов сразу упражнения делать:)
Anonymous
02 Jun 2008, 18:23
А какие упражнения делаете? Фигура у вас конечно супер, как будто и не рожали совсем)))
02 Jun 2008, 18:25
после родов на пресс в основном, да на спину, ну и ножки можно подкачать, если время есть:)
Anonymous
03 Jun 2008, 00:10
Да уж, мне после КС наверное на пресс нескоро разрешат делать, а я бы с удовольствием сразу этим занялась:-))
02 Jun 2008, 12:33
у меня расятжки появились на 35ой недели, до этого намека на них не было, а сейчас 37ая неделька и живот, как арбуз.
02 Jun 2008, 13:22
С первой не было вообще, со вторым - после родов появились.
Anonymous
03 Jun 2008, 06:55
А Вы кремами какими-нибудь пользовались?
AD
AD
03 Jun 2008, 15:07
Пользовалась, разными. К сожалению (как выяснилось позже) не помогли.
02 Jun 2008, 15:57
не было и нет растяжек.обе Б. мазалась маслом от растяжек.и сейчас,после родов мажу грудь. (с транслита)
02 Jun 2008, 16:52
пока родила двоих, растяжек не появилось нигде
02 Jun 2008, 18:53
Могут появиться и после родов и до родов у многих еще в подрастковом возрасте появляются. Говорят это и с гормональным фоном связано и с эластичностью кожи тоже. У моей подруги еще в подростковом возрасте появились растяжки, а во время беременности ни одной (хотя животик был ого-го). У меня появились над пупком и под ним на 37 недельке. В эту беременность не знаю как будет.
02 Jun 2008, 23:47
У меня не появились.
Где-то на 24й вылезла маленькая на одной груди.
02 Jun 2008, 12:06
у меня после родов на следующий день! на попе и ногах! во время беременности ни одной! так вот видать организм на перепады веса отреагировал!
02 Jun 2008, 15:31
да, а ведь действительно, (незнаю как в беременность) растяжки появляются от перепада веса, даже на 1-1,5 кг. Допустим М. Все же набухает, а потом когда проходят, как сдуваешься! У меня как раз этот момент. Беременности не было, но растяжки есть, правда еле проглядываются, а у мамы моей вообще нет (трое детишек родила). У каждого индивидуально. И подруга есть, не рожавшая, так у нее как рубцы келоидные уже выглядят!тут крема может придадут эластичность коже, но не спасут совсем от растяжек, наверное. Я например даже не надеюсь, что после Б у меня будет идеальная кожа, но буду стараться что-то предпринимать. И Вам девченки удачи...
Anonymous
02 Jun 2008, 17:14
ПИшите, чтто после родов появляются - имеете в виду ЕР? Или КС тоже?
02 Jun 2008, 23:41
ЕР, КС не важно, у многих просто после родов они становятся заметными. (с транслита)
02 Jun 2008, 20:14
У меня во время беременности на животе ни одной растяжки, но животик был не большой...а вот сиськи, пардон, но теперь это именно сиськи...это просто ужас какой то они все в растяжках, дрябленькие и естественно обвисли, хотя я имела до этого первый стоячий))0 спортивный так сказать...но грудь у меня увеличивалась до 3-го размера и я кормила год...хотя если честно во время беременности не носила лифчик, но кремом мазала...и теперь постоянно себя корю, что если бы носила лифчик всё было бы намного лучше. А сейчас второй раз беременна...и что вы думаете..опять без лифчика, но пока не поздно заставлю себя его носить, лучше наверное не станет, но хуже уже не должно быть. Кстати растяжки у меня появлялись постепенно и при этом дико чесалась кожа и они бали такими еле заметными синеватыми, будто бы сосудики проглядивают..вот так вот я свою грудь и превратила в сиськи.)))
02 Jun 2008, 23:16
У меня матушка детский педиатр. Так вот она говорит, что давно уже, только что родившие приходят на прием к ней, и в хорошей форме, и без растяжек. Некоторые девушки по мере возможности носят белье какое-то утягивающее и мажут кремом от растяжек. вот...
02 Jun 2008, 23:42
У всех по разному появляются, но в основном после 30-ти недель. (с транслита)
02 Jun 2008, 23:43
увы!чтож поделаешь.зато потом любимый карапузик рядом...
03 Jun 2008, 07:07
У меня стали появляться в 38, и до 40 неделек много вылезло, хотя и мазала кремами.
03 Jun 2008, 10:12
У меня 37,5 недель. На днях увидела кучу растяжек на низу живота. В первую беременность никаких растяжек не было. В эту я радовалась, что тоже нет. А рано порадовалась, поперли. И уже чем только не мажу, а все равно лезут :((((.
03 Jun 2008, 10:18
две беременности было -ни одной растяжки.
03 Jun 2008, 11:09
на 14 нед. на груди появились, на животие пока нет ничего (ттт), 31 нед. пошла....
03 Jun 2008, 22:43
Мажте обычным детским кремом и нежалейте крема .У моей мамы были растяжки ,а у меня нет .Я с самого начала беременности мазала живот кремом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325