Меню

Подскажите пожалуйста, можно ли во время

AD
01 Jun 2008, 16:18
Подскажите пожалуйста, можно ли во время беременности плавать.Просто,многие почему-то не советуют.
01 Jun 2008, 16:21
Можно, начиная со 2 триместра, и если нет угрозы прерывания.
01 Jun 2008, 16:28
у меня 26 недель, никаких угроз прерывания нет, так что я думаю тоже что наверно почему бы и нет!
01 Jun 2008, 16:32
Плавать очень даже полезно беременным. У меня сейчас ребёнок в тазовом предлежании, так что тоже пойду плавать, говорят, помогает...
01 Jun 2008, 16:39
а что это значит( просто у меня это первая беременность,я не в курсе)?
01 Jun 2008, 17:04
Тазовое предлежание: ребёнок сидит на попе, хотя на моём сроке ему бы уже давно пора было перевернуться головой на выход. Так вот, плавая, принимаешь горизонтальное положение вниз животом, и у ребёнка есть шанс перевернуться. Ну, кроме этого у плавания куча других преимуществ в плане здоровья мамы...
01 Jun 2008, 17:06
Спасибки,теперь буду знать
02 Jun 2008, 16:01
мне только плавние и помогает, всю беременность была угроза из-за тонуса, а бассейн его снимает. Ну и вообще после занятий самочувствие отличное и вес в норме:)
02 Jun 2008, 17:12
В бассеин ходила до 8 мес, потом было тяжело. Вода здорово разгружает спину, плавайте обязательно!
04 Jun 2008, 11:56
наоборот говорят, что плавание самое полезное для мамочек (если нет осложнений берем) - есть и физическая нагрузка (при этом сложно перезаниматься и перегрузить какие-то мышцы как в зале например), и позвоночник расслабляется, очень советуют бассейн когда малыш неправильно лежит в животике (опять же из-за расслаблений мышц мамочки (которые весь день напряжены) - у малыша появляется возмоность лечь правильно - что и произошло в моем случае). Сама плаваю всю берем (у меня сейчас 34нед), только в 1м триместре не много ходила т.к. было очень лень))). Походила на аквааэробику для берем, но время немного неудобное, да и я люблю больше плавать от бортика до бортика брасом или кролем. Короче плаваю как и до берем, только не с такой большой скоростью уже)). Пробовала ходить в зал на занятия для берем в принципе понравилось, но там посоветовали раз до берем я больше года не ходила на степ и аэробики и т.д. - т.е. организм отвык от таких нагрузок (на мышце и и на сердце), то лучше и безопаснее будет аквааэробика для берем. Т.о. получается если вы делали что-то до берем, то лучше это и продолжать, если ничего не делали, тогда аквааэробика и спокойное плавание
06 Jun 2008, 16:13
Живу на море и обожаю плавать. Поэтому не отказывала себе в этом удовольствии. Я,кстати, и слышала и читала, что плавание во время беременности даже очень полезно. Так что плавайте наздоровье
09 Jun 2008, 12:18
можно, всю беременность в бассейн проходила!
02 Jun 2008, 20:43
меня врач заставил ходить в бассеин! Говорил, что это очень полезно для мамы, облегчает роды в будущем и прихождение в форму после родов :)
04 Jun 2008, 23:55
Не то что можно даже нужно.У меня например предлежание плаценты запретили всякие нагрузки а вот плавать сказали можно и даже очень полезно. Так что если у вас все хорошо то плавать нужно обязателно.это очень для нас полезно (с транслита)
06 Jun 2008, 15:29
А какие у меня были красивые ноги после плаванья, ходила, ворую беременность в бассейн. И рожать легче.
10 Jun 2008, 01:16
Плавать то можно ребёночек надёжно защищён плацентой, а вот остальную заразу подхватить как не фиг делать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325