Меню

Опять про прогестерон

AD
Anonymous
01 Jun 2008, 11:45
Заканчивается 11 ак.неделя. Прогестерон 115,9. Сдавала в Инвитро. Нормы 1 триместр 8,90-468,40, а второй триместр 71,50-303,10. В поддержке 4 утрика. Т.к. я на пороге второго триместра, волнуюсь, что мой результат на нижней границе нормы. Подскажите, на сколько это опасно? Что делать? Кстати, сдавала три недели назад в Гемотесте, результат был выше нормы (по их референсным значениям).
05 Jun 2008, 08:17
у меня прогестерон в 12 нед 111. в поддержке 5 дюфастона. врач говорит что низковато, но уже ничего не надо делать, т.к в 16 нед образуется плацента и она сама начинает вырабатывать прогестерон. в идеале в 16 нед надо потихоньку сходить с дюфастона, но я буду пить до 20 нед. сейчас почти 17 нед.
Anonymous
05 Jun 2008, 17:37
У меня на 3-недели прогестерон 19,8 назначили дуфастон по 4 таб.в день, переживаю очень!!!
05 Jun 2008, 17:53
У меня на очень раннем сроке (на 15ДПО) прогестерон был 19,64 нормы для лют.ф. 1,700-27, а для беременных я не узнала тогда нормы... Вы узнайте, какие нормы в той лаб., в которой вы сдавали, может у вас не так уж всё низко, тогда и нервничать по поводу этих цифр точно не стоит! И мой врач мне ещё говорил, главное, что в норму входит, у всех организмы разные, некоторым и не обязательно высокого прогестерона, и с небольшими цифрами беременность нормально проходит.
Anonymous
06 Jun 2008, 10:07
Спасибо, узнаю!!! В понедельник поеду на УЗИ и еще сдам анализы!
Anonymous
02 Jun 2008, 09:35
знаю, что примерно на 12й все функции по выработке гормонов берет на себя плацента, а яичники отключаютя, процесс это медленный но тем не менее оч важный и критичный.. проконсультируйтесь у врача.. а вообще недельки с 14 опасности уже не будет из общих рекомендаций.. идите на больничный и отоспитесь пару неделек.. это лучшее сохранение.. ну и + утрик.. мне так мой дохтер обьясняла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325