Меню

головные боли. умираю.

AD
трус
31 May 2008, 22:28
Б - 9 неделек....не знаю что делать... уже 4 день как они начались...не могу понять локализацию , от чего боли происходят... сдавливает голову(чувство буд-то голова - это наковальня) и болят глаза.. температура 37 - 37.2 . по анализам все хорошо., врач сказала ничего не делать, на узи через неделю... все признаки Б - прошли., не тошнит, и грудь - еле-еле болит... плохие мысли в голову лезут...хочу понять тчо со мной, девочки, родненькие , помогите.,, нельзя волноваться,НО, что это такое, что мне делать, кто с таким сталкивался? что мне делать?как спасались? болит практически большую часть дня голова.....и если ложусь - болит сильнее....
Не паникуй! Давление померять можешь? Мигрени бывали раньше?
31 May 2008, 22:45
При беременности такое бывает. Были сильные головные боли в первом триместре по нескольку дней. Сначала терпела, а потом стала пить растворимый парацетамол (эффералган, панадол). Пила одну таблетку, если не помогало - вторую. Парацетамол можно беременным. Все на эту тему изучила. И народные средства пробуйте (корки лимона на виски, капустный лист на голову и т.п.), иногда они очень хорошо боль снимают.
трус
31 May 2008, 22:55
девоньки ,давление померяла 96/58 и 71 удар в минуту это нормальное?мигреней не было раньше,, настроение ..блин! мужа дома нет, на работе в ночь, мне хоть иди к соседке и плачь у неё на груди... ну просто слезы льются и пишу и плачу.. незнаю что со мной... знаете, ноги, ну как в детстве когда замерзнешь, мама их потом спиртом растирала, вот так ступни болят.... может это что -то с кровообращением... схожу с ума,да?сейчас попробую сделать то что вы мне написали... огромное спасибо...для меня это сейчас так важно... поддержка....
А это норма для Вас? Если это норма, то сделайте то, что Вам Леночка посоветовала. А если нет, то выпейте сладкого чайку. Если это локальная боль, только темя, один глаз и т.п., то можно выпить допегит, детский Панадол...
31 May 2008, 22:59
ну точно! Панику отставить!!!! Отпишитесь потом! Как сейчас? голова прошла?
31 May 2008, 23:09
нет, вс также голова также и глаза обоя болят ( как глазницы пекут., понимаете меня?)и голова кругом, виски сильнее и лоб, нашла в аптечке только парацетамол, выпила половину.. может целую? дома одна - в аптеку послать некого...давление кажись, всегда пониженное, но это ниже моего.. не буд паниковать, буду с вами, так полегче... как не одна откроюсь больше не буду шифроваться
31 May 2008, 23:17
про таблетки - в свою Б нараннем сроке тоже мучилась, потом решила - пить полную дозу, чтобы легче стало быстрее и мне и малышу. Но это только мое мнение, как можно или нет не знаю. Попробуйте на лоб холодное полотенце, и лежать хммм... ну полусидя) должно полегче стать... и почитать в нете, что пить при пониженом - чай слааадкий или кофе.
31 May 2008, 23:23
Спасибо, Светочка, с полотенцем сижу и выпью ещё половинку таблетки...прочитала что хорошо ещё ноги в теплой воде подержать, чтоб сосуды расширились., как думаешь? ещё и яички крутят, сегодня только была на капельнице, ставят тонус....сидеть тоже особо нельзя, замкнутый круг;..перестало мутить и это очень растраивает....
31 May 2008, 23:43
еще.. читала - найти на голове эти точки больные и массировать их. это - виски, затылочная час ть и ну как бы промежуток между позвонком и черепом (понятненько?) . такс... еще на большом пальце подушечку промассировать - может поможет...и чай слааааденький
31 May 2008, 23:44
а то что мутить перестало - так ночь на дворе, а токсикоз обычно, в первой половинке!!! завтра будет снова "Здравствуй белый друг" :) Держись!
31 May 2008, 23:48
сейчас проделаю... мне полегче уже, кстати, а вот токсикоз у мне всегда дневно- вечерний-ночьной.... утром просто ни разу ещё не было... пойду уже прилягу попробую., и чаек, не крепкий сделала и очень сладенький...
31 May 2008, 23:49
кулачки на выздоровление головы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 May 2008, 23:52
спасибо большое.... я очень стараюсь ....
31 May 2008, 23:18
А парацетамол от головной боли????
31 May 2008, 23:24
вроде бы да, от головной боли....
31 May 2008, 23:07
давление низкое, если для тебя такое не свойственно. Не паникуй, у Б часто понижено давление.
Можно же заказать препарат по инету? Есть хороший вариант: Тонгинал и допегит. Выпить 1 таблетку допегита и тонгинала 10-15 капелек. Нужно не читать, в инете не висеть , а лечь и полежать в темноте. На лоб холодный компресс. Сладкий чай, прохладенький.Вам давление не снижать нужно,а повысить.
31 May 2008, 23:40
про свет - однозначно!!!!
31 May 2008, 23:45
по интернету -.. кто ж мне его сейчас привезет? а муж уже утром будет..ложиться боюсь, сразу сильнее "тикает" в висках, сегоня весь день пролежала и только хуже стало, сейчас обмотала голову полотенцем мокрым и решила походить и чая сейчас выпью тоже, спасибо. а если б я не стояла сейчас возле компика, то не прочитала что вы мне написали.... мне наверное немного полегчало....
AD
AD
31 May 2008, 23:49
девоньки, я уже пойду, завтра отпишусь, спасибо вам огромное- приогромное...... спокойной ночки!
31 May 2008, 23:51
спокойной ночи
пусть скорее гловушка отпустит! Выздоравливайте!
01 Jun 2008, 10:32
Девоньки, здравствуйте... вчера ночью вызывала врача... у меня гипотония... звучит страшно.., голова шумит до сих пор, как с перепоя сильного...давление максимум 80/50... сказали больше двигаться и пить крепкий чай... за чай -то я знала , а вот двигаться... у меня ж тонус и тянет, моя врач сказала лежать пастом... что ж делать...? вчера чем-то укололи, хотела записать и забыла, совсем голова пустая... чтож делать, глаза с синюшными разводами, руки и ноги немеют, задействовала два полотенца, одно в морозилке охлаждается, другое на голове, нагревается за пол часа...
01 Jun 2008, 10:46
привет! ну вот :( попробуй руками и ногами двигать в позе лежа. только выбрать движения, от которых живот не напрягается. я так поняла, надо кровушку гонять по организму..
01 Jun 2008, 10:50
мне так только что моя врач сказала(про движения рук и ног )на спине сказали не лежать!(вот будет зрелише :-) ) и сейчас маленькие проходики делаю., есть ещё хочу., мужа послала и в аптеку и в магазин... компик взяла в постельку,,, буду писать
Я Вам писала - Тонгинал. Там есть в инструкции применение. Это при гипотонии. Звучит не так уж и страшно. Гипертония опасней для Б. Я пила Тонгинал всю Б, мне ОЧЕНЬ помогал. И при мигренях тоже.
01 Jun 2008, 21:17
тонгинал уже купила и капаю, спасибо, а вот допегит врач сказала ненужно.... может совпадение , но мне легче,не совсем ,но! и тошнота чуточку появилась! всех люблю и теперь никакая головная боль нипочем!!! надеюсь что теперь пойдет на лад все!!!! очень надеюсь....очень.....
Не болейте! Удачи! :-)
Anonym
01 Jun 2008, 11:26
А почему цитрамон не пьете? Он хорошо помогает, у меня рабочее давление 100х60, когда лежала в больнице с отслойкой было 80х50 тоже голова болела, мне врач назначил цитрамон, и медсестры его регулярно приносили, даже когда уже не нужно было.
Anonymous
02 Jun 2008, 04:35
Цитрамон "противопоказан при беременности и лактации" http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_13452.htmll
02 Jun 2008, 08:23
у него условное противопоказание. это - парацетамол+аспирин+кофеин. аспирин "разжижает" кровь - как бы нежелателен при беременности при определенной картине, кофеин - может повысить давление. если же нет проблем с гемостазом и угрозой прерывания, а также низкое давление - то цитрамон можно принимать.
Марина
02 Jun 2008, 11:53
+1, от одной таблетки в день ничего не будет, думаю дикая головная боль больше навредит, любая боль отражается на сердце. Мне тоже давали его в ПМЦ когда я там лежала.
невидимка
01 Jun 2008, 12:48
В конце первого триместра почти 2 недели так было при нормальном давлении. Парацетамол пила 1-2 таблетки в день. Глаза болели до жути ставила картофельные компресы из холодной картошки. И все время лавандовое масло на виски и звездочку чередовала. Уже 16 неделька даже не вспоминаю этот кошмар
01 Jun 2008, 16:39
большое спасибо за информацию....это очень хорошо что на детке не сказалось..
02 Jun 2008, 11:59
У меня болела голова два раза в первом триместре по 4 дня. Ужасная боль. Спасалась, как это ни странно ношпой. Ношпа безвредна при беременности.Кстати в аннтотации написано, что при головных болях спазмалитического характера необходимо принимать как раз ношпу.
02 Jun 2008, 13:05
мне "звездочка" помогала. Мозала виски, над бровями, крылья носа и за мочками уха.
02 Jun 2008, 15:48
держись, у меня вторая и тоже самое. Ничего не помогало. Иногда теплый душ, а именно пар, а иногда ничего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325