Меню

Крутит икру

AD
31 May 2008, 21:51
Уже который день. Говорят пить кальций надо. А что именно? Подскажите, пожалуйста.
31 May 2008, 21:57
Говорят не кальций, а калий нужно пить. Вот только какие препараты, я не знаю.
31 May 2008, 22:33
Препарат называется 'банан спелый' ;)
07 Jun 2008, 16:34
+1 :)))
01 Jun 2008, 08:19
Вообще-то нужно сдать кровь на ионы (калий, кальций, натрий, хлориды), тогда будет понятно, какого из элементов не хватает.
02 Jun 2008, 12:56
обычно назначают "магне-В6". считается, что мышечный спазм вызыватся именно недостатком магния в организме.
08 Jun 2008, 21:27
У меня тоже к концу беременности сводило ноги судорогами и ночью и днем, аж страшно вспоминать. Сначала врач назначила пить кальций, а узнав, что у меня кальценаты в плаценте отменила и я обошлась одними витаминами.
01 Jun 2008, 12:11
Мне выписывали магний В6, по 3 таблетки в день.
01 Jun 2008, 15:33
я принимаю кальций-Д3-никомед.Помогает.
01 Jun 2008, 17:37
мне врач говорила , что это нехватка в сочетании кальция и магния.
01 Jun 2008, 20:57
магний В6 в такой ситуации назначали
02 Jun 2008, 16:59
я пью "Остеокеа", там состав:кальциЙ, магний, цинк и витамин Д3. Мне именно он помогает, одного кальция не достаточно
02 Jun 2008, 21:56
Ничего не пила. Тоже очень мучилась, иногда просто кричать хотелось. Девочка подсказала: как только начинается сразу тяните пяточку, проходит моментально.
02 Jun 2008, 23:05
Это КОШМАР! До беременностей вообще не знала как сводит ноги. А тут чуть ли не каждое утро. Сведет так сильно! Боль Жуткая, ору, стону в подушку, чтобы дочь не разбудить. Ноги именно икры становятся прямо каменными. Боль ужасная. Потом отпустит, но нога продолжает болеть пока не расхожу. Все разное говорят, кто говорит, что кальция не хватает (но я его пью в достатке), кто говорит, что Магния не хватает (но я его пила отдельно, ничего не изменилось). Даже не знаю, что за напасть и как с ней бороться! Каждое утро потянуться боюсь
07 Jun 2008, 17:18
У меня тоже ноги судорогами сводило, особенно по ночам. Врач назначил Кальций Д3 никомед (вроде правильно название написала :) ) Заметно сократились, но до самых родов переодически случались такие "припадки" с ногами. После родов все прошло :)
07 Jun 2008, 19:53
А мне врач сказала, что Кальций Д3 Никомед не пить, типа и так комплекс витамин принимаю, чтоб передоза небыло. Сказала попить просто Кальция глюконат. Во теперь вроде получше стало. Перестала просыпаться по ночам от того, что сводит ужасно икры.
08 Jun 2008, 23:34
Я с этим живу уже давно. В теплое время года по ночам сводит икры. Спасаюсь тем, что иногда успеваю в первые доли секунды потянуться пяткой. Если не успела, то сразу массирую или под воду теплую подставляю. И опять же тяну пятку. Кстати, если это нехватка калия и магния, то есть препарат панангин - он содержит именно эти элементы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325