Меню

39 недель нет предвестников

AD
не пойму
31 May 2008, 12:06
Девочки, подскажите пожалуйста. У меня 39 недель беременности, ПДР ставят 5-го июня, а я совершенно ничего не чувствую, ну вообще ничего. Нет ни тренировочных схваток, ни выделений никаких. Прям сижу и жду когда хоть где нибудь начнет тянуть или побаливать. Так бывает, что роды начинаются без предвестников? или со мной что-то не так?
31 May 2008, 12:10
у меня с первым так было до самых родов!Срок уже прошел дня 2 как а все ничего не тянуло,не мазало!Ноу меня КС ыло плановое!Так что я так и не дождалась родов!
Тоже ждёмс
31 May 2008, 14:01
Ой!А у меня тоже!Завтра заканчивается 39-я...Живот опустился уже неделю точно как.Пару дней назад очень болел животик, как к месячным.Теперь тишина.Маська ковыряется порой очень сильно.ПДР 8 июня.Мои родственники хотят меня заранее положить в паталогию, что бы им спокойнее было.Я живу на СЗАО, а роддом №29, если что, то ехать долго и далеко.А вот сколько еще можно ходить?Фиг его знает, но ведь и на 42-ой рожают!
31 May 2008, 14:06
бывает, я так раз и первого родила!
31 May 2008, 16:33
бывает))я в от в декабре сидела и ждала.. ничего не чувствовала... а потом услышала щелчок и побежала вода....
01 Jun 2008, 00:29
У меня с первой так было, вообще ничего не чувствовала, а потом с утра проснулась, встала с кровати, а у меня Ка-а-ак воды польются. И мы с мужем бегом в роддом поехали :)))Там мы и отметили 2-ю годовщину нашей свадьбы и в этот день я подарила ему дочь:)) Так что нормально. Может и ничего не быть
31 May 2008, 14:10
У меня сегодня 40+3 дня и никаких симптомов.Так что вы можете еще расслабится.
Тоже ждёмс
31 May 2008, 14:15
Да тут уж расслабишься пожалуй!Муж и подруги в один голос кричат, ложись, нам так спокойнее.Мне тоже, с одной стороны, но боюсь, что вдруг и после ПДР не рожу...Ой, я вся такая противоречивая...Первые роды, сами понимаете:)))) Не судите уж строго. Да тут еще соседка дура-дурой...Ты говорит, не давай, что бы тебя стимулировали!Это как интересно я должна делать!:)?
тоже июнь
31 May 2008, 14:55
Не давай пузырь прокалывать! И вообще, может тебе неправильно дату поставили - так часто бывает. С первой у меня тоже никаких предвестников этих не было, просто на 40-й отошли воды - и вперед))) За час точно не родишь, так что все успеешь)))
Тоже ждёмс
31 May 2008, 15:10
А почему не давать?Моя подруга рожала у той же акушерки, что и я буду 7 недель назад, так вот ей прокололи и она на 4-й потуге родила.А схватки были с 9 утра до 16-00. Да и как не дашь?Ведь по договорённости и за деньги?:(Чем прокол грозит?
ждё третьего
31 May 2008, 17:04
У меня у самой воды ни разу н отходили ( сейчас ждём третьего) схватки первой были 9 часов потом прокололи пузырь... родила с третий потуги. Второй раз тоже схватки шли во всю,а воды ни как не отходили,прокололи пузырь... Врачи тоже не дураки и они знают когда и как лучше сделать и пузырь они прокалывают на определённо раскрытие.Лично я после прокола в течение полутара часов рожала уже.Доверяйте своему врачу.
31 May 2008, 16:13
Я собиралась ложить за несколько дней до ПДР для подстраховки в середине 40-й недели. До ночи вещи собирала и квартирно-хозяйственные вопросы решала (без паники и напрягов). В 6 утра в день плановой госпитализации начались слабые, но сразу регулярные схватки. А до этого НИКАКИХ предвестников не было (живот опустился на 38-й неделе). Приехала в роддом, посмотрели (раскрытие 3 см, начала отходить пробка - но увидела это только врач при осмотре на кресле), положили в то отделение, куда и собиралась по договоренности, сделали УЗИ и КТГ, в 20.00 - клизму и спустили в род.отделение. К 0.00 - полное раскрытие (без стимуляции и обезболивания) и только тогда прокололи плодный пузырь. В 1.25 родила здорового мальчишку. Сейчас нам 3,5 месяца :-) Не давай прокалывать плодный пузырь в начале родовой деятельности! Это чревато потом гипоксией ребенка, если роды затянутся. Не надо стимулировать, если еще срок не подошел и нет никакой угрозы (хороший честный врач никогда не будет этого делать без причины). Вообще в идеале лучше все эти вопросы оговорить с врачом заранее, а потом уже доверять ему. Ведь бывают такие ситуации, когда и надо прокалывать пузырь не перед самым переходом на род.кресло - напр., при т.н. плоском плодном пузыре это облегчит схватки и ускорит роды (у моей мамы как раз было неправильное ведение 1-х родов с моим старшим братом, когда не прокололи плоский плодный пузырь и оба настрадались, но все обошлось - сейчас ему 45 :-) Не волнуйся! Удачи!
Тоже ждёмс
31 May 2008, 18:26
Спасибо за подробный ответ!Теперь поняла почему и что нельзя! Спасибо и всем кому положено приятного ожидания!
31 May 2008, 16:38
Сама собираюсь ложиться за 5 дней до ПДР, но с врачом оговорено, что без стимуляции и будем ждать. Хотя он при осмотре сказал, что рожу раньше ПДР. Если вам спокойней будет, то лучше лечь заранее и не ждать, когда же начнется.
автор
31 May 2008, 17:27
Я уже лежу в больничке, положили из-за не очень хорошего УЗИ на 34 неделе, дородовая госпитализация так сказать. А сейчас УЗИ сделали и КТГ и сказали, что все идеально и малыш абсолютно здоров и чувствует себя комфортно. Выписывать меня конечно смысла не имеет, до ПДР 6 дней осталось. Шейка на один палец открыта, но не готова пока и не укорачивается. Ох.. чувствую перехожу я..
31 May 2008, 21:43
В первую беременность у меня не было никаких предвестников вообще -ни Брекстонов ни выелений.О начале родов догадалась только когда воды стали отходить
31 May 2008, 23:34
Никаких предвестников не было. Просто начались роды и всё :)
01 Jun 2008, 12:48
тоже самое ни каких предвестников не было а утром с мужем встали с постели и вода потекла с меня я говорю мужу помоему воды отошли и мы бегом в роддом (воды отошли в 9 утра а родила в 21час и то после эпидуральной анестизии на 10 часу схваток укололи шейка открывалась очень медленно за 10 часов на 4 см а после укола за 1,5 часа полное раскрытие)
Автор
01 Jun 2008, 13:17
Спасибо всем за отзывы, а то я уже начала думать, что со мной что то не так.
Anonymous
01 Jun 2008, 21:44
завидую белой завистью :) у меня 39 недель и уже недели эти тренировочные, измучилась, и во время тренировочных почему-то напрягается сосок и выделяется молозиво.
AD
AD
Автор
01 Jun 2008, 22:29
Зато чувствуется, что организм готовится. :) а для моего организма роды будут огромным сюрпризом, судя по всему :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325