Меню

Остановить жор

AD
30 May 2008, 19:46
Как не есть постоянно? Последние дни ну прям с ума схожу, идет 20-я неделя. Начала активно набирать вес, все убеждала себя, что ем-то мало. Но сегодня поняла, что ем один раз в день - постоянно, с перерывами на завтрак, обед и ужин. То морковку, то конфетку, то сушку, то орешки. Прямо жернова какие-то - постоянно хочется что-то перемалывать. При этом всегда была стройной, и боюсь поправиться сильно:(. Чем остановить эту стихию?
30 May 2008, 21:48
наверно сперва расчитать норму для вас в прибавке веса, потом если идет явно перебор и вы считаете, что набираете вес быстро, придется отлючать мозги, принимать еду не тогда, когда видете перед собой печенье, и мозг решил, что пора перекусить, а когда желудок попросил. Я себя сдерживаю, но дома тяжело целый день лежать и не жрать. До 14 недели челюсти неостанавливались, как у муравья. Сейчас 4 раза в день, но не до отвала, и всё, не каких подходов к холодолнику.
Скроюсь пока
30 May 2008, 22:43
Меня остановило: 1) Набор за неделю 1.8 кг на 13 неделе 2) Слова подруги (без детей) - ну ты же не будешь, как наши девочки? (А "девочки", подружки наши, в прошлом году набрали по 30-35 кг именно потому, что срок у них был одинаковый, и они постоянно вместе что-то ели). Причем, правда, "девочки" за год все сбросили, но все равно хочется попробовать набрать меньше. 3) Врач отменила мне витамины, и я тут же стала питаться полезно, от страха за чадо.
30 May 2008, 23:44
Аннушка, простите, вы уверены, что вы много набрали!? Посчитайте http://www.medportal.ru/encyclopaedia/procreation/calendar/50/ У меня проблема ем и не набираю! :-)
31 May 2008, 13:00
Спасибо за ссылку. По ней нормально набрала - за 20 недель 5,5 кг при изначально несколько сниженной массе тела. Но при этом последние 2 недели набираю по 1,5 кг за неделю. Если идти такими темпами, то я превращусь в слона. После первого ребенка очень трудно сбрасывала свои лишние 5 кг, получилось только через 3 года. Хотела в эту беременность не набирать лишнее, ан нет, малыш просит кушать:)
Anonymous
31 May 2008, 13:19
Насколько я знаю, активно малыш начнет расти только недель через 10. Так что погодите, с желаниями малыша. Может вам твердый график приема пищи установить? Например, в 7-00, в 11-00, в 15-00, в 19-00. И не брать перекусов и добавок? А если рука тянется к печеньке, сразу смотрим на часы и говорим себе, что скоро кушать и нечего кусочничать.
31 May 2008, 13:20
Спасибо за совет, стараюсь так и делать, сейчас вот вместо перекуса стакан кефира выпила.
Скроюсь пока
31 May 2008, 14:39
Кстати, а я уже набрала 3.5 кг от добеременного веса (при том, что к концу первого триместра сбросила 7, то есть всего за 5 недель я набрала 10.5 кг!!!). Не понимаю как - вообще. Сладкого не ем, может, маленький кусочек шоколада утром, от сахара отказалась, питаюсь правильно, не кусочничаю, бутерброды не ем, один раз в день ем черный зерновой хлеб. (это после смотри выше) Как?! При том, что размер 42 (он же XS) - как был, так и остался, только плюс живот. Ну и талия чуть разадалась. 17 недель. Врач поглядывает неодобрительно. Волнуюсь.
31 May 2008, 15:02
Вот-вот, тоже не понимаю, почему ТАК много. Хлеб не ем практически, конфетки - ну одну-две за день. Булок не покупаю. Много овощей ем, те же морковки, яблоки, клубника, орешки, сухофрукты. Врач мне говорит, что это все жидкость, когда я ей сказала, что весь день питалась овощными салатами, но ни грамма не ушло, а наоборот прибавилось. Видимо придется скоро устраивать себе регулярные разгрузочные дни. Тяжело с ними:(
Скроюсь пока
31 May 2008, 15:08
А! Жидкость?! То-то меня врач спрашивает, нет ли отеков... В общем, не понос, так золотуха:D И мучное плохо, и овощи - нехорошо))) Как жить-то?!
31 May 2008, 15:10
Забить на все:) и оадоваться жизни
Скроюсь пока
31 May 2008, 15:12
Так и сделаем)))
31 May 2008, 22:09
А я сразу после родов весила столько же, сколько до родов! Может эта именно моя особенность...мне ничего не приходилось сбрасывать! :-) вот во время ГВ - это ужас, что было!
Anonymous
04 Jun 2008, 11:57
я тоже сразу после первых родов весила как до них но год сидения дома, постоянно прикухне эти сериалы в те моменты когда сама не спишь и спит ребенок ))) в итоге за год прибавила килограм 8 которые ну никак и никуда, а так незаметно-равномерно по всему телу)))
04 Jun 2008, 12:42
Это да, но через год все сбросила прием без особых усилий с моей стороны: массажи и море! :-)
31 May 2008, 16:32
Прям, как про меня :)
31 May 2008, 16:16
Автор! я тоже худая и ем постоянно. Роды уже не за горами, прибавка у меня даже совсем небольшая. около 6 кг. Это видимо связано с повышением кислотности, чувство голода терпеть не могу, сразу желудок болит. Поэтому когда съем что-то - в желудке блаженство!
01 Jun 2008, 15:00
А вот мне реально надо что-то делать. Начала поправляться, когда еще не знала, что забеременела. В итоге с самой первой недели и до 12 поправилась на 8 кг. живот уже, как будто 6 месяцев. Спервым поправилась на 13 кг за всю беременность, а тут вот такое дело страшное... Витамины еще и не начинала пить. не могу отсановиться, после еды мне всегда плохо.
04 Jun 2008, 11:14
Мне помогает постоянно ходить с зубочисткой во рту. Неэстетично, конечно, "зэковская привычка". но реально грызть стала меньше.
04 Jun 2008, 13:27
К 24 недели я набрала 6,5 кг.Но проблема не в этом, а в том, что за последнме 2 недели набрала резко 2,2 кг.Врач меня ругала, говорила , что не правильно питаюсь.Я говорю, что кушать все время хочется. А она говори, что можно часто , но нужно кушать полезную пищу, например, каши разные, творог, салаты из овощей (без майонеза), поменьше жаренной картошки и макарон. Вообжщем за следующие 2 недели такого питания я даже сбросила 500г.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325